Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Местные группы » Куда все пропали?
Куда все пропали?
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Июн 20, 12:22 | Сообщение # 51
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Людям творчества нужен человек, который будет думать о земных вопросах. Каждый "гений" думает, что за его творчеством следят почитатели таланта, не понимая, что людям всё равно, талантлив человек или нет. Пипл хавает только то, что уже поднесено на блюдечке с голубой каёмочкой.
Абсолютное большинство жителей нашего города уверено, что живую музыку у нас можно услышать только в музыкальной школе. Почему? Да потому что на городских открытых площадках никто не играет. Что помнят о музыкальных событиях в городе? Приезд какого-то оркестра в белых костюмах, музыкальные вечера на площади Победы года три назад. И ещё - что лет 30 назад на Зелёном мысу каждую субботу и воскресенье играл оркестр и местные музыкальные группы.
"Раскрутить" любую группу - легко. Но при этом музыканты хотя бы на год должны забыть о своём величии и делать то, что им говорят. И Морозовы тоже прошли этот период, зато теперь могут себе позволить пару раз в год приехать в Совгавань не столько за деньгами, сколько "в гости".
Идея рок-группы коммерческого направления - хороша, но неосуществима без руководителя, который будет "страшным сном" для участников. Они - творческие люди, позволяющие себе слабости - должны не пропускать репетиции, забыть о выходных, быть всегда на связи, и засунуть свою гениальность .... Алкоголь? Да пожалуйста - бокал вина или стакан пива после репетиции и домой под конвоем. Праздники, дни рождения, дача, выходные - это для других людей, а не для участников этой группы. Если взялись - надо соответствовать, и использовать каждую минуту, в которую можно играть. И при этом - всё в убыток, прибыль - года через три. О, у нас ещё есть краевые, региональные конкурсы, фестивали, и пр!
Ух, ничего так проектик, можно развернуться... Как раз через три года есть возможность пару дней играть без остановки на площадках Хабаровска... Пару лет назад после такого марафона одна из провинциальнных групп получила настолько хорошее коммерческое предложение, что не смогла отказаться... Да... Чего-то я размечталась... С нашей совгаванской ленью вкупе со звёздной болезнью ничего не получится...


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Al Дата: Воскресенье, 2010 Июн 20, 13:21 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
С нашей совгаванской ленью ничего не получится...

Насчёт лени я бы поспорил.
Quote
одна из провинциальнных групп получила настолько хорошее коммерческое предложение, что не смогла отказаться...

За всех не скажу но для большинства музыка это всё-таки хобби. У меня например есть нормальная работа и хоть какое коммерческое предложение не предлагай я не поведусь. И дело не в лени или в звёздности, просто мне это не нужно. Поэтому и могу позволить себе делать то что мне нравится не расчитывая особенно на успех.
нет доступа
Хороший Дата: Воскресенье, 2010 Июн 20, 23:25 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
А со своей музыкой большинство рокеров в подполье сидят и похоже никогда из него выйдут.

ну и хай с ними))

Quote (Al)
выходит Морозов это БАЯН? Что же ты их так защищал?

они очень прилично играют. и сложные вещи, а не какого-нибудь там никольского

Quote (Serg_S)
А не могли бы вы хотя бы в двух словах обозначить план раскрутки группы, а то большинство наших местных групп не только раскрутиться но и даже на сцену пробиться не могут

а они пробовали?
вон Настя Губенко с успехом выступает)


вы все больны гандболом...
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2010 Июн 21, 07:35 | Сообщение # 54
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Настины выступления заложены в план управлением образования района и управлением культуры. В день её отчётного концерта в городе проходило ещё два мероприятия, на одном из них она тоже выступала. Для неё это - не хобби, это работа.
Quote (Хороший)
а они пробовали?

Насколько я вижу, пробуют периодически.
Quote (Serg_S)
в двух словах обозначить план раскрутки группы

В двух словах? В двух словах только самый дешёвый вариант без претензий на успех biggrin


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
KranK Дата: Понедельник, 2010 Июн 21, 17:36 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
фишка специально для фанатов)

Прикрепления: 2109782.jpg (13.1 Kb)
нет доступа
Angel Дата: Понедельник, 2010 Июн 21, 17:58 | Сообщение # 56
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
да уж..организация в городе хромает ужасно...
А кто в администрации должен за всем этим следить?


нет доступа
Al Дата: Понедельник, 2010 Июн 21, 18:23 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
А кому нафиг в администрации нужно за этим следить?
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2010 Июн 21, 20:26 | Сообщение # 58
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
Тогда такой вопрос - а почему бы вам не раскрутить пару групп нашего города? И внести таким образом свой вклад в развитие местного музыкального творчества.

Ой, спасибо! Нетушки, зачем мне такая головная боль? Да ещё и "пару групп"! Да и не готовы музыканты нашего города для реализации таких проектов. Жалко, конечно, потому что есть таланты, которые заслуживают серьёзного внимания, их надо баловать и создавать условия.
Quote (Angel)
кто в администрации должен за всем этим следить

За самостоятельно организовавшимися коллективами никто не следит, т.к. это досуг гражданина, его личное дело.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Al Дата: Вторник, 2010 Июн 22, 09:06 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Опять получается пустая болтовня - кабы да если бы. Вроде бы и советы дельные даются а всё без толку.
Quote
Да и не готовы музыканты нашего города для реализации таких проектов.

grifon а Вы предлагали им? может кто-то и готов терпеть лишения и отсутствие свободы.
Проще простого сказать что все лохи и не достойны внимания.
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2010 Июн 23, 00:07 | Сообщение # 60
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо, конечно, но здесь нужен мужчина, т.к. многие вопросы будут решаться быстрее и качественнее. Например, найти подходящее помещение на долгий срок, отвечающее определённым требованиям. В дальнейшем обеспечивать разные технические, транспортные аспекты и взаимодействовать с разными необходимыми людьми.
На форуме достаточно предложений и рекомендаций по раскрутке групп и по организации мероприятий, в частности. Нужно их только систематизировать немного и опробовать, не откидывая даже самые невероятные предложения. Serg_S, у Вас тоже были неплохие советы, я точно помню. Их критики мероприятий вычленить наиболее часто встречающиеся нюансы и работать в первую очередь над ними.
Коммерческую группу я бы набрала из представителей разных существующих, сборная такая солянка бы получилась. Основной критерий - желание стать частью такой команды, которая планирует покорить, как минимум, два района, ответственность, честолюбие, порядочность. Потом - нудная работа до седьмого пота. И постепенное подсаживание на такой кайф, как внимание зрителей, признание, известность.
А вот новые таланты открывают пусть те, кто с ними уже работает, учит азам. Руководителю проекта останется только внимательно наблюдать и перехватывать то, что заинтересует, не давая времени опомниться.
Я говорю о том, что музыканты не готовы, только потому, что не знаю ни одного коллектива, который бы репетировал в системе, постоянно. Потому что правильно Al сказал про себя, и это же самое можно сказать про большинство - это хобби, для себя, для удовольствия, а не средство получения прибыли.
А если подойти серьёзно, нужно подобрать команду. В смысле - не только исполнителей, а 2-3 заинтересованных человека, посидеть подумать, почертить схемы, построить планы, поспорить, переписать всё заново, потом раскритиковать себя, переписать ещё раз, заручиться поддержкой и тогда набирать коллектив.
На данный момент есть Изолят, который изъявил желание участвовать в проекте. Может, у него и организаторские способности есть, которые можно использовать? Или ещё какие-нибудь?


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Хороший Дата: Среда, 2010 Июн 23, 00:24 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: -36
Статус: Offline
Quote (Al)
Проще простого сказать что все лохи и не достойны внимания.

а разве не так? если б не были аткими, давно б добились чего-нибудь уже


вы все больны гандболом...
нет доступа
legalize Дата: Среда, 2010 Июн 23, 16:29 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
Не стоит забывать, что культура всегда требует чьей то поддержки - от государства до частных лиц.

Да ничьей поддержки не надо. Создайте продукт который продается - устанете по телефону от продюсеров отбиваться. А государство оно самодеятельность поддерживает, на выходе - "сельпо".

Так и представил "При поддержке Комитета по делам молодежи Администрации г. Лос Анджелес ВИА "Metallica".


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

Сообщение отредактировал legalize - Среда, 2010 Июн 23, 16:30
нет доступа
Изолят Дата: Среда, 2010 Июн 23, 18:50 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чё вы тут мусолите вообще?
деньги, поддержка, где выступать, бэ мэ...
Есть кто вообще играть будет и умеет? Я спросил ведь насчёт вокалиста!
Вы тут мнёте и мнёте бессмысленную полемику, всё что нужно для того чтобы вы прекратили болтать попусту это выделить Реп.точку! будь то гараж, частный дом на окраине, звукоизолированный подвал или чердак! Если музыкантов тут нет как таковых, я сам соберу вам ребят, молодых, толковых, стремящихся играть для публики любую хоть попсовую, хоть роковую, хоть дэз-метал вам шибанём!

Нужна реп.точка и качественный вокалист, и всё!! ни какие поддержки всяких администраций, домов молодёжи и тд тп ненужны и в помине, чё от них толку? пол года мусолить как вы тут на одном месте?

Будет матерьял, я если надо будет сам схожу в ту же кают компанию, и спрошу возможно ли выступить для людей с репертуаром аля кабак.

честно говоря я тут сам начал мусолить чёт))))))вы на меня плохо влияете))

кароче, есть кто может играть поп,хард'n'хэви, поп рок и тд тп?

Сообщение отредактировал Изолят - Среда, 2010 Июн 23, 18:54
нет доступа
legalize Дата: Среда, 2010 Июн 23, 21:48 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Изолят, красавчег, давай взбаламуть этих флудеров. Четыре страницы - итогов zero.

Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
Angel Дата: Четверг, 2010 Июн 24, 14:28 | Сообщение # 65
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (grifon)
За самостоятельно организовавшимися коллективами никто не следит, т.к. это досуг гражданина, его личное дело.

Ну как это никто не следит?!
Есть в любой администрации люди которые должны следить за организацией мероприятий-праздников...короче досуга в городе...
И для этого выделяются средства из бюджета...если ничего не происходит значит кто то их на карман кладет)


нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Июн 25, 00:45 | Сообщение # 66
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Нет, Angel, ты немного заблуждаешься. Денежки из бюджета выделяются для проведения мероприятий. Это - да. Но бюджетные денежки (копейки, если что) тратятся на поддержание тех коллективов, которые состоят на бюджете, например, в доме школьников, ДК, клубах. А самостихийнообразовавашиеся студии бюджетом не оплачиваются. И добывание средств на включение незапланированных мероприятий в план - напоминает золотоискательство: тонну гравия и песка перелопатить надо, чтобы крупицу драгметалла выискать.
Вообще от темы заданной далеко ушли)))


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Al Дата: Среда, 2010 Авг 11, 17:06 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Лето заканчивается а перспективы так и остались в тумане!
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2010 Ноя 12, 23:57 | Сообщение # 68
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Serg_S, давай

コンスタンチン殿

нет доступа
Al Дата: Суббота, 2010 Ноя 13, 14:55 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Хоть какое то движение. Единственно что кажется странным - как этот бывший участник Коллайдера повёлся на бесплатное выступление.
нет доступа
KranK Дата: Суббота, 2010 Ноя 13, 22:12 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Ахахахахахахахах))))))))))))))))))))
Al, держи краба!
нет доступа
KranK Дата: Суббота, 2010 Ноя 13, 22:15 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Кстати, баяна там, скорее всего небыло. Гармошка. Причем, кто будет еще на концертах этой группы, обратите внимание на уникального гармониста. Есть один боооооольшой нюанс. wink
Писать не буду, сюрпризом будет. Кто заметит и поймет в чем уникальность, тот молодец.
нет доступа
KranK Дата: Суббота, 2010 Ноя 13, 22:20 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Кстати, название "Коллайдер" с лёгкостью пускай остается у этого бывшего участника.
Хотя бы для того, чтобы этому заслуженному человеку не приписывали звание "бывшего участника".

Всяко, "Коллайдер" им будет прикольнее звучать, чем новое название по примеру "Милой Глаши".

нет доступа
KranK Дата: Суббота, 2010 Ноя 13, 22:22 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
(Названию "Добрая Надежда" антонимом будет "Злая Обреченность".)
нет доступа
Al Дата: Воскресенье, 2010 Ноя 14, 16:34 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Репертуар группы также оказался весьма оригинальным - от нескольких зарубежных композиций в стиле мягкого рока (групп Pink Floyd, Eagles и др.)

Pink Floyd на баяне - оригинальная версия!
нет доступа
Al Дата: Воскресенье, 2010 Ноя 14, 22:59 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и как говорится слава богу. Глвное чтобы кому то нравилось.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Местные группы » Куда все пропали?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz