Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Что мы думаем о Боровском П.Ю. - мэре г. Советская Гавань (Давно назрела пора поделиться мнениями)
Что мы думаем о Боровском П.Ю. - мэре г. Советская Гавань
Pravdorub Дата: Среда, 2015 Окт 14, 12:43 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Давно назрела пора поделиться мнениями, что мы, жители города Советская Гавань, думаем о Боровском П.Ю. - мэре нашего города. В этом году, когда расстаял снег с дорог нашего города, все увидели, что дороги разбиты, как никогда ранее. Известно, что основная беда в России "дураки и дороги"... Но Боровский, несомненно, не дурак, а дороги в городе хуже некуда!

Даже улица Советская, на которой в здании городской мэрии заседает Боровский со своей администрацией была и весной и летом и в настоящее время вся в ямках и колдобинах и трещинах, что без душевного отборного мата по ней проехать нельзя. В интернете было немало фото, как ямы и ямки на многих дорогах пытались засыпать какой-то мягкой сыпучей смесью, но это помогало ненадолго.

Почему же с каждым годом у нас дороги все хуже и хуже некуда? Можно сослаться на некачественный асфальт, но за то что нестойкий асфальт постоянно закупается и укладывается на дороги нужно привлекать к ответственности Боровского! По безответственности Боровского сотни миллионов рублей разбросаны и не только разбросаны на дорогах и улицах за несколько лет его правления.



Жители Моргородка несколько долгих лет наблюдали, как под руководством и присмотром Боровского строился-реконструировался новый участок дороги ул. Пионерской от пересечения с ул. Пушкина от дома быта "Катюша" до ул. Гончарова. Боже мой, землю то вывозили, то завозили, трубы и колодцы то выкапывали, то закапывали, пешеходные тротуары были разрушена и засыпаны непроходимыми кучами земли и камней... Интересно, а сколько здесь посредством манипуляций с раскапыванием и закапыванием было расстрачено денег???

В прошлом году почти в конце лета наконец-то началось долгожданное асфальтирование этого участка от пересечения с ул. Пушкина от дома быта "Катюша" до ул. Гончарова. Многие горожане видели, что дорожники работали добросовестно и даже поздними вечерами по темноте. Часто можно было видеть, что Боровский будто-бы контролировал асфальтирование. В интернете есть много фото, как укладывался асфальт. Заканчивали дорожники укладку примыкания нового асфальта на перекрестке с ул. Пушкина уже в первой декаде ноября, когда выпал снег. Радостные водители тут же начали осваивать эту дорогу вовсю и прошедший год эксплуатации показал, что этот новоасфальтированный участок Пионерской не разрушился, нигде нет ни одной ямки в отличие от других, покрытых новым асфальтом, дорог города. Но оказывается по утверждениям Марины Седуновой, что мэр города Боровский обманул и не заплатил коллективу дорожников за работу на этом участке.
Вот посмотрите один из видеосюжетов



Уважаемые жители города Советская Гавань и советско-гаванского района!!!

На сайте "Голос v 27" http://golos27.ru Вы сможете оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления. Оценив работу мэра города, главы поселения или района, Вы, тем самым, показываете свое непосредственное отношение к власти.

Оцените работу руководителей своего поселения, города или района! Голосуйте прямо сейчас!
Прикрепления: 4275346.jpg (113.7 Kb) · 2656012.jpg (104.2 Kb) · 6551594.jpg (519.9 Kb)
нет доступа
Холмс Дата: Пятница, 2015 Окт 16, 22:40 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Pravdorub ()
Но оказывается по утверждениям Марины Седуновой, что мэр города Боровский обманул и не заплатил коллективу дорожников за работу на этом участке.

Я уверен, если следователи кропотливо и пристрастно вникнут, как строился этот участок Пионерской и почему нагло на глазах у людей так долго землю выкапывали, закапывали? Почему по краям дороги установлены высоченные колодцы, которые теперь нужно менять или обрезать? Почему несколько лет и почти все лето в этом году от Гончарова до ТЦ "АРБУЗ" и справа и слева от дороги были завалы земли и камней и люди уродовали ноги и рвали обувь?

Почему весной и все лето и в сентябре и в октябре этого года не продолжались завершающие работы? Почему только с средины августа началась штурмовая укладка брусчатных камней для пешеходного прохода от дома Гончарова 2 до поликлиники и дальше и от дома быта на Пионерской 12 до Юничека?

Поддерживаю мнение многих совгаванцев, что не чисто и не честно с расходованием денег на этом участке дороги. А Марину Седунову и ее работников решили грубо "кинуть", веря в свое превосходство и безнаказанность.

В первые и вторые выборы Боровского избрала меньшая часть горожан. Разочарование в нем и убежденность, что Боровский не способен управлять городом и сделать наш город краше, не выполняет бесчисленные обещания сделать нашу жизнь лучше.
нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2015 Окт 17, 00:18 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
А мне известно откуда идет вся эта разнузданная травля Минутки на сайте берег.
Боровский ненавидит Калашникова за то, что когда он выдвигался на первый срок, Минутка выставила своего кандидата, который проиграл всего несколько голосов по причине грязных выборов (отключали свет, лишили связи, поили за подписи алкашей).

И на вторых выборах Калашников за Боровского не голосовал, так как знал, что это за человек. Написать заявления и обращение на форум Надежду Олеговну Ковтун, которой грозило увольнение за неоднократное нарушение трудовой дисциплины (запомните ФИО, если придет такая скандалистка к вам на работу устраиваться), спровоцировали и проконсультировала сотрудница городской администрации Жулай Лариса (бывшая всем известная Колясникова), поговаривают, ранее успешно уволенная за темные делишки с финансами из ГИМСа, по заданию из мести за то, что Калашников публично пожаловался губернатору Шпорту и в прокуратуру за противодействие строительству автобусной остановки у Арбуза, за поддержку Калашниковыв Марины Седуновой в борьбе за невыплаченные деньги за построенную дорогу на ул.Пионерской, за статьи в «Алло», за чужие надписи на заборах про воров.

И тут же активно включился в травлю кто?: SW – сотрудник РИМа, который помогал Боровскому в избирательной компании, естественно не за просто так. Почему он помалкивает про себя и свою фирму, разве они работают честно. Только в отличие Минутка-то не пилит заводы, а строит все в своем городе. Калашников не переводил и не переводит деньги за границу, не имеет счетов за рубежом, нет у него домов и яхт за границей, в отличие от некоторых вышеперечисленных господ;

Эдитор – Кулинченко Сергей, который пиарит Боровского на пиратском канале.
Калашников не пресмыкается перед Боровским, как другие, некоторые фирмы и ИП, которые работает также, как и Минутка, только еще и зарплату людям не платят, но их почему то никто не трогает.
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2015 Окт 17, 11:30 | Сообщение # 4
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2015 Янв 06, 11:22 | Сообщение # 366 http://www.sovgavan.ru/forum/3-2036-15?lgT95Q

Уважаемые жители Советской Гавани!
От лица руководителя организации, асфальтировавшей ул. Пионерскую, хочу обратиться к Вам!!!

Особенно хотелось бы отметить всех тех, кто внес свой вклад в развитие города Советская Гавань в ушедшем году. Это и опытные строители, и молодые специалисты (ученики ГПТУ №19 г. Советская Гавань специальности ДСМ), мастера ООО СП «Аркаим», Совгаванского ДРСУ и многие другие. Хотелось бы отметить всех работников и организации города, но пишу коротко, и именно здесь в силу того, что печатные издания г. Советская Гавань кроме еженедельника "АЛЛО" отказались издавать статьи и благодарности от жителей города строителям и предприятиям, прошедшим через многие бюрократические барьеры при строительстве дороги и вложившим в это дело душу. Но, как ни странно, по местному телевидению вышел замечательный ролик, где «трудолюбивый» глава города Советская Гавань с чувством рассказал о том, как он строил вышеназванную дорогу (видимо, лично ведрами асфальт носил). И опять же, ни слова благодарности строителям и местным предприятиям.

Кроме того, хотелось бы поблагодарить всех тех строителей, которые принимали участие в работах по сейсмоусилению домов в районе Окоча, строительству малоэтажных домов и на других социально важных стройках города. Это все те люди, которые остались встречать Новый год в г. Советская Гавань, потому что им не на что было уехать домой. Все те строители, которые смогли уехать, но больше никогда не вернется на те объекты, где им приходилось искать сторонний заработок, чтобы купить обед. Все те, кого дома ждут семьи, дети, но им нечего отправить домой, потому что они не получают зарплату месяцами. Полученная экономическая выгода способствует современному развитию города.

Могу еще сказать следующее: в нарушение условий контракта, администрацией г. Советская Гавань необоснованно не приняты и не оплачены выполненные работы по строительству дороги ул. Пионерской, поэтому планирую в ближайшее время срезать уложенный асфальт, так как все причастные к строительству дороги ул. Пионерская в 2014 году (строители, организации, поставщики) до настоящего времени не могут получить расчеты за затраченные средства, силы, время. Рассчитываю на понимание со стороны жителей славного города Советская Гавань.

Печально смотреть на то, как страдают люди из-за бессовестного отношения к своей работе органов местной власти.

С уважением к жителям г. Советская Гавань, Марина Седунова.



Прикрепления: 5151631.jpg (89.0 Kb) · 8477303.jpg (50.2 Kb) · 4906364.jpg (97.6 Kb) · 0721083.jpg (86.4 Kb) · 2064360.jpg (3.5 Kb)
нет доступа
Karabas Дата: Суббота, 2015 Окт 17, 15:35 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Pravdorub ()
основная беда в России "дураки и дороги"... Но Боровский, несомненно, не дурак, а дороги в городе хуже некуда!

Про ужасные дороги в нашем граде не говорит только ленивый. Боровский слышал я ссылался на нехватку финансов, а сам черте сколько вбухал денег на полную переделку и асфальт на небольшом участке дороги на улице Школьной от Дворца, где бассейн до перекреcтка с 15Погибш. партизан. А зачем там ездить машинам мимо медцентра и двух детсадов и отравлять выхлопами детей??? На улице Школьной вообще нужно класть плитку особенно от дворца-бассейна и у детсадов, чтобы здесь могли гулять жители взрослые и дети, также и напротив школы №2. А финансов кажется мне "зарыто" там огого, старую дорогу полностью разрывали и насыпали щебнем по новой и канителились там месяца три. Вот пример неправильного ненужного планирования ремонта дорог, а центральные во многих местах не отремонтировал. Но наверно это не дурость его, а что-то похуже.
нет доступа
Холмс Дата: Понедельник, 2015 Окт 19, 20:16 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
ГОЛОВОЛОМКИ ОТ МЭРА....
Власти города Советская Гавань хотят построить автовокзал. Этой новостью сейчас никого не удивишь. Такая информация уже прошла и по всем местным СМИ, и по местному телевидению. Уже было выбрано и место под строительство – пустырь у магазина «Байкал»…
А что было дальше? Лично для меня дальше ситуация начала разворачиваться с такой молниеносной быстротой и преподносить такие сюрпризы… Объясню все по порядку.

Я – индивидуальный предприниматель. Имею в собственности небольшой павильон «Подарки» по ул. Первомайской (остановочный комплекс «ДК»). Рядом стоят еще два павильона. Это сооружение с крышей и асфальтированной площадкой построено в 2004 году и приобретено нами, тремя предпринимателями, в собственность. В данный момент у нас три одинаковых договора на аренду земельного участка до 1 декабря 2015 года.

В середине июля по городу поползли слухи о том, что автовокзал будут строить на месте наших трех павильонов. Обеспокоенная этим, я написала письмо главе города с просьбой сообщить мне сведения о планируемом строительстве остановочного комплекса или автовокзала «ДК» (вх. адм. от 16.07.2015 г. №13-25/5247). 25 июля 2015 года я получила «бумажку», составленную юридически безграмотно (я консультировалась у юриста), которую мне отправила 24 июля 2015 года администрация города Советская Гавань, о том, что в связи со строительством автовокзала (автобусной станции) я должна освободить земельный участок в течение 30 календарных дней, т.е. демонтировать и убрать торговый павильон. Не успела я перевести дух от свалившейся мне на голову такой информации, как тут же следом, 30 июля 2015 года, вышла газета «Совгаванские вести» №14 о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, где находимся в данный момент мы – три предпринимателя.

Пожалуйста, скажите правду!
В газете «Совгаванские вести» черным по белому было написано: «Аукцион состоится 31 августа 2015 года. Рассмотрение заявок и допуск к аукциону состоятся 27 августа 2015 года». Заходим на официальный сайт администрации города Советская Гавань и что мы видим? Аукцион по данному участку состоится 15 сентября 2015 года. Рассмотрение заявок и допуск к аукциону состоятся 10 сентября 2015 года.
Уважаемая администрация г. Советская Гавань! Скажите, пожалуйста, по-честному, когда состоится аукцион?

Дезинформация для предпринимателей
Уважаемые предприниматели, желающие участвовать в аукционе на заключение договора аренды нашего земельного участка, обратите, пожалуйста, внимание на такой пункт: обременение и ограничение в использовании земельного участка отсутствуют. Это совершенная неправда. Обременение: это я и еще два предпринимателя, у которых имеются три одинаковых договора на аренду данного земельного участка до 1 декабря 2015 года. Сложившаяся ситуация не поддается никакому объяснению. Обидно осознавать тот факт, что так поступает наша власть – администрация города Советская Гавань, которую мы выбирали и от которой ждем справедливых поступков. В нашем договоре п.9.1 по окончании срока аренды мы имеем преимущественное право на заключение нового договора аренды. Почему нам никто не предложил участвовать в строительстве этого объекта?

Что нас ждет в будущем?
По аукциону пока еще арендованный нами земельный участок будет сдан сроком на десять лет под строительство автовокзала. Что такое десять лет? Значит, и на этом месте будет построено сооружение павильонного типа – такое же, как через дорогу (так называемый автовокзал «Пять звезд»). В этих условиях можно предположить, что, когда через 10 лет у власти будет новый глава города, ему тоже может не понравиться ЭТО сооружение и он запросто выставит этот земельный участок на аукцион, нарушая все юридически законные договоренности.
Я очень люблю наш город и тоже хочу, чтобы в конце концовздесь был построен автовокзал. Но разве можно построить на таком малом земельном участке, с малым сроком аренды под строительство нормальный объект, отвечающий современным требованиям, стандартам и нормам, выполняющий свою основную функцию для перемещающихся пассажиров: приобретение билетов, установка камер хранения багажа, удобных посадочных мест для ожидания автобусов, обустройство современного, чистого туалета.

Не обижайте малых предпринимателей
Зачастую, когда привлекаются сторонние инвесторы для строительства того или иного объекта, судьба своих малых предпринимателей уже никого не интересует. Конкретно в нашей ситуации для того чтобы убрать свой павильон, я должна снести крышу, так как одна из стоек навеса над площадкой находится внутри сооружения. И, чтобы ее спилить, я должна полностью все разобрать. Естественно, после таких процедур мой павильон сложится, как карточный домик. А это повлечет новые и значительные затраты на его повторную установку. Возникают затруднения и с поиском нового участка под строительство – в нашем городе подходящих уже почти не осталось. Помимо всего прочего, мы, предприниматели, не раз слышали о том, что Павел Юрьевич Боровский является рьяным противником павильонов, и что все их будут убирать на безлюдные окраины города. И как нам, простите, на этих окраинах зарабатывать? Кому продавать свои товары?

Обращаясь к букве закона
В нашей стране введена федеральная программа по поддержке малого бизнеса: есть федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», есть постановление правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012 года № 124-пр «Об утверждении государственной программы Хабаровского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы». В конце концов есть постановление главы администрации городского поселения «Город Советская Гавань» от 20 апреля 2009 г. №42 «О порядке разработки и реализации муниципальных программ муниципального образования «Городское поселение «Город Советская Гавань» в целях дальнейшего устойчивого развития и поддержки малого и среднего предпринимательства города Советская Гавань и повышения социально-экономической эффективности его деятельности».
Заглянешь в эти законодательные акты – там все красиво и хорошо. А по факту? Где и в чем выражается реальная поддержка малых предпринимателей? Согласны: субсидии на развитие выдаются, форумы и обучающие семинары проводятся. И вроде бы работай себе спокойно, плати исправно налоги, развивай свое дело – государство поможет, государство поддержит... Но, как оказалось, никто из нас не застрахован от самовольных и незаконных действий местных чиновников и уже завтра любой из предпринимателей может лишиться возможности осуществлять свою деятельность: кто-то на время, а кого-то это и вовсе выбьет из колеи – ведь средства на обустройство нового места работы нужны немалые!
Вот и все, уважаемые жители города Советская Гавань, что я хотела рассказать вам о страстях, которые кипят вокруг строительства автовокзала. А что будет завтра, я и сама не знаю.
Т. Павлюкова , г. Советская Гавань, статья в еженедельнике "АЛЛО" 25 августа 2015 г.
На снимке: павильоны на остановке «ДК»
Фото автора

Прикрепления: 4617579.jpg (228.3 Kb)
нет доступа
Pravdorub Дата: Понедельник, 2015 Окт 19, 21:52 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Я проголосовал на сайте "Голос v 27" http://golos27.ru и убедился, что очень низок к Боровскому рейтинг доверия у совгаванцев. За прошлый год более половины населения были неудовлетворены результатами его правления, за этот год тоже значительное большинство его не поддерживает. Это неудивительно. Почитайте, что здесь пишут. Не только разбитые дороги волнуют горожан. Пожилые люди, пенсионеры возмущаются его лицемерием и пренебрежением к ним. Тротуар к пенсионному фонду Боровский не сделал, но рядом заасфальтировал дорогу к своему дому.

Как пишет в сообщ. №8 Т. Павлюкова:
Цитата
"Пожалуйста, скажите правду!
В газете «Совгаванские вести» черным по белому было написано: «Аукцион состоится 31 августа 2015 года. Рассмотрение заявок и допуск к аукциону состоятся 27 августа 2015 года». Заходим на официальный сайт администрации города Советская Гавань и что мы видим? Аукцион по данному участку состоится 15 сентября 2015 года. Рассмотрение заявок и допуск к аукциону состоятся 10 сентября 2015 года.
Уважаемая администрация г. Советская Гавань! Скажите, пожалуйста, по-честному, когда состоится аукцион?
Боровский допускает манипулирование, чтобы убрать неугодного предпринимателя.
Цитата Т.Павлюкова
Помимо всего прочего, мы, предприниматели, не раз слышали о том, что Павел Юрьевич Боровский является рьяным противником павильонов, и что все их будут убирать на безлюдные окраины города. И как нам, простите, на этих окраинах зарабатывать? Кому продавать свои товары?
Неудивительно, что такой беспредел вызывает не только возмущение, но и справедливое желание предпринимателей и горожан добиваться отстранения от должности такого мэра!

Уважаемые жители города Советская Гавань и советско-гаванского района!!!

На сайте "Голос v 27" http://golos27.ru Вы сможете оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления. Оценив работу мэра города, главы поселения или района, Вы, тем самым, показываете свое непосредственное отношение к власти.

Оцените работу руководителей своего поселения, города или района! Голосуйте прямо сейчас!
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2015 Окт 20, 20:32 | Сообщение # 8
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Эмоциональный протест или ...?

Две традиционные проблемы России... О каждой из них любой простой житель готов высказываться очень эмоционально. Но что делать, когда обе они встречаются в одном месте и в одно время? Причем уже после того, когда, казалось бы, к дороге притензий нет.
Улицу Пионерская в г. Советская Гавань знают чуть ли не по всему краю. Жаль только, что знаменита она не каким-нибудь успешным заводом и его продукцией, не памятником, не званием «Самая благоустроенная». Хотя последнее к ней применить можно было бы, глядя на остальные «благоустроенные» дороги города. Известна она, к сожалению, как апогей произвола чиновников. Вот и 5 октября об этой дороге снова заговорили даже на краевом телевидении.

Жители города спешили по своим делам. «А если вот тут проехать, то будет быстрее» - наверняка думали некоторые водители. Да не тут-то было. В самый разгар дня самую ровную и для многих удобную улицу перекрыли шлакоблоками.
Простой житель, столкнувшись с этим, вряд ли подумал про себя, а-то и вслух, что-то цензурное. Вот и Марина Седунова, генеральный директор ООО «Аудит-Строй», которая, собственно и перекрыла улицу, заранее уведомив органы исполнительной власти г. Советская Гавань, тоже устала вести переговоры.

Почему? Проблема эта уже не раз поднималась на страницах газет. На этой улице в последний год все происходит «в связи с неисполнением обязательств по муниципальному контракту №45 от 28 июля 2014 года на строительство объекта: «Участок улицы Пионерская от улицы Ленина до улицы Гончарова в г. Советская Гавань» со стороны Заказчика – Администрации городского поселения «Город Советская Гавань» Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края в лице Главы Администрации Боровского Павла Юрьевича».

Напомним, что ремонт была закончен еще в ноябре прошлого года. Но оплату, более 13 миллионов рублей, подрядная организация так и не получила.
ООО «Аудит-Строй» не раз направляло официальные письма, техническую документацию и всевозможные запросы в городскую администрацию, о чем свидетельствуют имеющиеся в распоряжении редакции копии этих документов. Но реакция со стороны Заказчика была и остается нулевой.
Единственная проблема, о которой сообщала подведомственная городской администрации телепередача, это экспертиза этого объекта. Она, отметим, так же есть в распоряжении нашей редакции. Согласно этому заключению, дорога пригодна к использованию, имеющиеся нарушения незначительны. А Марина Седунова не раз заявляла о том, что все нарушения, выявленные экспертизой, а не голословными заявлениями чиновников, будут устранены предприятием в полном объеме.

По словам Марины Седуновой, в адрес предприятия никаких замечаний не поступало, а это значит, что «согласно Гражданскому кодексу ГК РФ и п.п. 2.5, 2.6 муниципального контракта №45 от 28 июля 2014 года выполненные работы считаются принятыми».
К сожалению, администрация г. Советская Гавань в лице Павла Боровского должна не только ООО «Аудит-Строй». «Попало» и ООО СП «Аркаим», которое поставляло асфальт для этой стройки. Евгений Матюшков, проедставитель компании, заявил в интервью ВГТРК «Дальневосточная», что глава города неоднократно просил его лично пойти на втречу, сделать, несмотря на то, что по условиям контракта вопросы по оплате не были решены. «Он (Павел Боровский) гарантировал, что оплата будет стопроцентная» – поделился с телевизионщиками Евгений Матюшков.

Тому же телеканалу Павел Боровский заявил, что «согласно этому заключению экспертизы там надо полностью снять асфальт, слоем на пять сантиметров и снова уложить его». Почему он так переживает за проблемы подрядчиков и не позволяет им начать исправлять, пусть даже снимать пять сантиметров асфальта, непонятно. Но это факт.

Кстати, акция протеста не привлекла внимание главы города. Из городской администрации на месте событий был замечен только его заместитель Д.Э. Чайка. Больше всего эта акция привлекла внимание сотрудников ГИБДД, которые настояли на том, чтобы шлакоблоки были убраны, а дорога открыта для проезда.
Получается, как ни привлекай к себе внимание, но городская администрация на диалог не идет. Этому свидетелем была и наша редакция. Вместе с Мариной Седуновой мы один раз пробовали решить этот вопрос, но глава города, мягко говоря, общаться не захотел.

Целый год трасса в нарушение законодательства эксплуатировалась, очищалась от снега, а значит и повреждалась. Как сейчас определить дефекты асфальтобетонного полотна?

Строительная экспертиза, назначенная судом, переносилась дважды. Заключение должно было быть предоставлено суду 30 сентября 2015 г. Но нет ни заключения, ни решения суда о переносе сроков заседания. В то же время контракт с подрядчиком расторгнут незаконным образом в одностороннем порядке несколько месяцев назад. А в адрес ООО «Аудит-Строй» направлено уведомление об уплате более 600 тысяч рублей неустойки.

Не получив ни одного ответа на ряд вопросов о противоправных действиях со стороны администрации города Советская Гавань от исполнительных и правоохранительных органов власти, руководство ООО «Аудит-Строй» вынуждено было начать срезать асфальтобетонное покрытие, слоем в пять сантиметров, как и призывал глава города. Вот только будет ли кто-то когда-нибудь ремонтировать эту дорогу – большой вопрос.

Е. Васюкова, газета "АЛЛО", 20 октября 2015 г.

На снимках: затор на ул. Пионерской 5.10.2015 г.; серьезный разговор М. Седуновой с представителями властных структур; несколько дней спустя – частичное снятие асфальтобетона.
В статье использованы фото, предоставленные корреспондентом «Районного Вестника» В. Грязновым и кадр из видео-репортажа хабаровской телекомпании.

Прикрепления: 8438608.jpg (279.7 Kb) · 0684338.jpg (180.6 Kb) · 9821855.jpg (179.8 Kb)
нет доступа
Tatiana_Morozova Дата: Среда, 2015 Окт 21, 00:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vestnik ()
Напомним, что ремонт была закончен еще в ноябре прошлого года. Но оплату, более 13 миллионов рублей, подрядная организация так и не получила.
ООО «Аудит-Строй» не раз направляло официальные письма, техническую документацию и всевозможные запросы в городскую администрацию, о чем свидетельствуют имеющиеся в распоряжении редакции копии этих документов. Но реакция со стороны Заказчика была и остается нулевой.

Вы меня конечно простите, но!!! Я сама работаю и непосредственно занимаюсь программами капитального ремонта автомобильных дорог местного значения, в том числе контролем за ходом проведения работ подрядными организациями и приёмкой. Но такого идиотизма у нас ещё не было. Все деффекты должны выявляться и устранять на этапе строительства , а не после ввода в эксплуатацию. Если подрядчик не желает устранять дефекты, то тогда конечно вопрос другой. Да и вообще , есть такое понятие, как гарантийное обслуживание, которое в наших контрактах достигает срока в пять лет. В прошлом году провели ремонт, сделали экспертизу асфальта, состав соответствовал , приняли работу , оплатили подрядчику. В этом году нашли деффект, написали подрядчику, он в свою очередь в течение 5 дней после получения все устранил. И нет недовольных со стороны жителе, нет растраты бюджетных денег, нет доверенного до отчаяния подрядчика, нет голодных семей рабочих.

И если администрация города такая дотошная, нужно контрактом предусматривать поэтапную приемку и оплату работ. Сняли грунт- приняли и оплатили работы и так далее вплоть до укладки асфальтного покрытия. В этом случае и подрядчик был бы застрахован. Не принимают и не оплачивать без обоснования причин, расторгли контракт и все. Так же и администрация застраховала бы себя от "не добросовестного подрядчика".

А в вашей ситуации проглядывает злой умысел заказчика Боровского и искусственное (преднамеренное) развитие всего этого дурдома.
Дорога есть, а деньги платить не нужно.
нет доступа
Femida Дата: Четверг, 2015 Окт 22, 09:12 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже привычным становится, что мэр Боровский не выполняет обещания данные публично, как на встречах, так и в телевыпусках. Зима на носу, а работы по сейсмоусилению окочинских домов вероятно опять не будут завершены. Незавершенка видна на всех домах, когда же это закончится, как я сочувствую окочинцам! Хотя вроде начали асфальтировать кое-где вокруг некоторых домов, но успеют ли до снега. Если не успеют, то Боровский опять не будет привлечен к ответу.

Много страданий, слёз, многочисленных жалоб было от жителей Окочи по программе сейсмоусиления домов… Прокуратура города выявила в декабре 2014 года существенные нарушения в деяниях Боровского. «Администрацией городского поселения «Город Советская Гавань» с ООО «Малахит» и ООО Строительно-монтажная компания «Сфера» заключено 5 муниципальных контрактов на выполнения работ краевой программы «Сейсмоусиление 18-ти жилых домов в городе Советская Гавань».
В настоящее время по всем заключенным муниципальным контрактам сроки их исполнения истекли.

При этом заказчиком – администрацией городского поселения «Город Советская Гавань» никакие предусмотренные условиями контрактов и законодательством неустойки и пени не применялись и в принудительном порядке заказчиком не взыскивались, меры, направленные на понуждение подрядчиков к своевременному выполнению условий контрактов не применялись.

Более того, бездействие администрации городского поселения «Город Советская Гавань», как заказчика, и подрядчиков ООО «Малахит» и ООО Строительно-монтажная компания «Сфера» ввиду несвоевременного исполнения ими договорных обязательств, повлекло создание ситуации, при которой дома, по объекту «Сейсмоусиление 18-ти жилых домов в городе Советская Гавань» частично были отключены от газоснабжения, периодически отключалось электроснабжение, была создана угроза жизни и здоровья жителей многоквартирного жилого дома по ул. Полины Осипенко, д. 5 а, ввиду неготовности указанного жилого дома к отопительному сезону (оголенный фундамент, отсутствие тамбуров и др.).»

Неудивительно, что очень и очень низок рейтинг Боровского. Но видно совгаванцы по-прежнему будут терпеть такого низкопопулярного мэра до самых следующих выборов.

Прикрепления: 0534943.jpg (391.4 Kb)
нет доступа
djby Дата: Четверг, 2015 Окт 22, 09:17 | Сообщение # 11
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Боровский в этом году себя почти дискредитировал. Все совгаванцы и гости города увидели его несостоятельноть, неумение даже бездействие по ремонту дорог, тротуаров, дворов. В интернете народ в роликах увидел, что Боровский не заплатил людям за дорогу на ул. Пионерской, что идет вверх от Гончарова да центра. Немало людей возмущены тем, что за дорогу не заплатил, дорога не принята, а по ней целый год идет интенсивное движение всех видов транспорта.

И в этом году совершенно ничегошеньки Боровский не делал по окончанию строительства этой дороги. Справедливо люди пишут и говорят, что тротуары Боровский начал делать только в конце лета, а до того спал что ли. Люди рады, что наконец-то ходят по настоящим брусчаточным широким тротуарам от КАТЮШИ до ЮНИЧЕКА и от АРБУЗА вниз до Гончарова. Больше 10 лет там была непролазная грязь и кучи земли и каменьев. Вроде надо сказать спасибо, а не хочется. Тротуары были сделаны меньше чем за два месяца небольшой группой рабочих, то есть, как говорится, делов то, а почему ж Боровский так непозволительно долго не исполнял свои обязанности по обеспечению благоустройства в этих местах. А потому, что этот "Федот" не тот, кто должен быть во власти нашего города.

В интернете, по указанию президента уже давно есть сайт "Голос 27" http://golos27.ru на котором после введения номера сотового телефона можно 1 раз в квартал проголосовать и выразить свое мнение, оценив работу мэра города тем самым, показать свое отношение к Боровскому и власти города и также к районной власти .

Так вот на сегодня только 20,7% опрошенных поддерживают в целом Боровского,
45,4% заявляют НЕТ Боровскому и 13,1% написали скорее нет, 8,9% затрудняются ответить,
70% неудовлетворены качеством ЖКХ, А 77% возмущены отвратительными дорогами...

Результаты выявления истинного выражения мнения горожан могут быть более реальными, но на этом сайте трудно найти, где голосовать.[/b] Надо на главной странице http://golos27.ru кликнуть в красное окно ПЕРЕЙТИ К ГОЛОСОВАНИЮ, потом ввести номер телефона, потом запросить код активации, который поступит Вам на СМС, после этого кликните на окно Авторизоваться на появившейся после авторизации странице увидите список районов, выбирайте совгаванский, а после кликните на город Советская Гавань, кликните на красное окно Подтверждаю, потом нажимайте на красное окноОценить Под фразой Удовлетворены ли Вы в целом работой главы вашей администрации кликайте в окошках на ваше усмотрение Да или Нет или как посчитаете нужным.

Уважаемые жители города Советская Гавань и советско-гаванского района!!!

На сайте "Голос v 27" http://golos27.ru Вы сможете оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления. Оценив работу мэра города, главы поселения или района, Вы, тем самым, показываете свое непосредственное отношение к власти.

Оцените работу руководителей своего поселения, города или района! Голосуйте прямо сейчас!

Хабаровск, 11 октября, AmurMedia. Среди 25 регионов страны с высоким потенциалом протестного голосования на выборах в Госдуму РФ 2016 года оказался и Хабаровский край. В этих регионах "властные" кандидаты, полагают авторы исследования из Института развития избирательной системы РФ, могут проиграть, передает ИА AmurMedia со ссылкой на Ленту.ру.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/show.php?id=466494&printmode=1
нет доступа
Femida Дата: Пятница, 2015 Окт 23, 09:47 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлом году Боровский сорвал сроки постройки и заселения новых домов для горожан мучающихся в аварийном, непригодном для жизни жилье. И тут не только отсутствие организаторских способностей мэра города, но и .... "Прокуратура города выявила существенные нарушения. «Администрацией городского поселения «Город Советская Гавань» с ООО «ДВ Союз» 11.11.2013 и 31.12.2013 заключены муниципальные контракты № 58 и № 65 на строительство 2 многоквартирных жилых дома по ул. Киевская 32 и Первомайская 28 в г. Советская для переселения граждан по региональной адресной программе Хабаровского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. «… по муниципальным контрактам № 58 и № 65 сроки контрактных обязательств ООО «ДВ-Союз» нарушены: срок завершения строительства по муниципальному контракту № 65 определен 30.10.2014, срок завершения строительства по муниципальному контракту № 58 определен 30.09.2014.

… администрация городского поселения «Город Советская Гавань» в нарушение условий проведенного аукциона и действующего законодательства внесла предоплату ООО «ДВ-Союз» по муниципальным контрактам № 58 и № 65. … заказчиком – администрацией городского поселения «Город Советская Гавань» в нарушение требований ст. 34 Федерального закона № 44-ФЗ к ООО «ДВ-Союз» в связи с нарушениями сроков исполнения работ по муниципальным контрактам никакие штрафные санкции (неустойки, штрафы, пени) не применялись. Также администрацией городского поселения «Город Советская Гавань» как заказчиком не приняты меры к расторжению муниципальных контрактов с ООО «ДВ-Союз».

Дома достраиваются и сдаются только год спустя... И опять с Боровского, как "с гуся вода" или, как говорится "победителей" не судят? Но есть ещё суд народа города, вот он и оценивает неумелого чиновника на сайте
Цитата djby ()
Уважаемые жители города Советская Гавань и советско-гаванского района!!!

На сайте "Голос v 27" http://golos27.ru Вы сможете оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления. Оценив работу мэра города, главы поселения или района, Вы, тем самым, показываете свое непосредственное отношение к власти.

Оцените работу руководителей своего поселения, города или района! Голосуйте прямо сейчас!


Прикрепления: 9742485.jpg (381.0 Kb)
нет доступа
Lev Дата: Пятница, 2015 Окт 23, 21:35 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Что я думаю о Боровском, а не нужен он мне. Я не голосовал за него оба раза в выборы. Давно наслышан о нем. Работал в прокуратуре, но уволился, а молва была, что уволили. Очень мутная история с его машиной, которую будто украли и на ней задавили человека. Не верю я в его безгрешность. Не заботится он о нас пенсионерах, а его обещания одна болтология. Даже прокуратура не смогла заставить его сделать безопасный тротуар к пенсионной конторе на Киевской. Дороги в городе верно поганее и поганее, нет у Боровского ни стыда, ни совести. Вот его нахваливали за Зеленый мыс парк наш, а детскую площадку нужно было делать не там, а все ж в центре города, поближе к людям. Вбухали там боле 10 мильенов, конеш большая часть от спонсора Водяновой, а посещают эту площадку очень мало детей, потому что далеко ходить. Да еще и туалетов нет, деток водят по кустам, там же и сами оправляются... Вот бы Боровского посадить под этими загаженными кустами со спущенными штанами. Вообще отсутствие туалетов в детском парке это мерзость от Боровского, циничное пренебрежение.
До Боровского храм на площади Победа хорошо строился, а при нем еле еле. Не способен Боровский заботиться о жителях города.
нет доступа
Femida Дата: Суббота, 2015 Окт 24, 17:44 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Lev ()
Даже прокуратура не смогла заставить его сделать безопасный тротуар к пенсионной конторе на Киевской. Дороги в городе верно поганее и поганее, нет у Боровского ни стыда, ни совести.

Возмутительно, что Боровский просто проигнорировал многочисленные обращения по устройству тротуара к пенсионному фонду
Цитата Pravdorub ()
Пожилые люди, пенсионеры возмущаются его лицемерием и пренебрежением к ним. Тротуар к пенсионному фонду Боровский не сделал, но рядом заасфальтировал дорогу к своему дому.

Оказывается Боровский не сделал то, что был обязан, как глава города для пенсионеров и всех жителей города.
"Советско-Гаванской городской прокуратурой по факту отсутствия надлежащего подхода к зданию управления Пенсионного Фонда РФ (далее по тексту - УПФР) в Советско-Гаванском районе проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в городском поселении "Город Советская Гавань".
Проверкой установлено, что Администрацией городского поселения "Город Советская Гавань" утверждена муниципальная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в городе Советская Гавань на 2013-2020 годы" (далее по тексту - Программа).
Муниципальная программа направлена на осуществление мероприятий в отношении дорог, находящихся в муниципальной собственности.
Программой предусмотрено строительство и ремонт тротуаров, в частности по ул. Киевская. Здание УПФР расположено по улице Киевская в г. Советская Гавань.
Установленным Программой сроком выполнения названных работ значится 2014 год, на выполнение предусмотренных мероприятий произведено финансирование.

Вдоль дороги по улице Киевская в г. Советская Гавань по направлению к зданию УПФР тротуар отсутствует. Пешеходные переходы в районе здания УПФР отсутствуют. Для того, чтобы попасть в здание УПФР, граждане передвигаются по проезжей части дороги, что не отвечает принципам обеспечения безопасности дорожного движения. Таким образом, подход к зданию УПФР не обеспечен, работы, предусмотренные Программой и запланированные на 2014 год, не выполнены.

Поскольку Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" возлагают на органы местного самоуправления осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, городским прокурором в Советско-Гаванский городской суд направлено исковое заявление о возложении на Администрацию городского поселения "Город Советская Гавань" обязанности обустроить тротуар вдоль улицы Киевская в целях беспрепятственного доступа граждан к зданию Пенсионного фонда."

Прикрепления: 9519910.jpg (344.9 Kb)
нет доступа
Pravdorub Дата: Воскресенье, 2015 Окт 25, 12:09 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Я посмотрел на сайте сообщения городской прокуратуры, там на Боровского очень много предписаний. Наш городской мэр отрицательно проявил себя во многих аспектах деятельности или вернее отсутствия таковой.

Вчера выпал первый снег, вот и конец всем работам. Так и останутся незаасфальтированными дворы окочинских домов, которые тоже до сих пор недосейсмоусилили. Грош цена бесконечным обещаниям Боровского, которые не выполняются. Зато по-прежнему регулярно идет беспрецендентный бессовестный пиар Боровского.

Вчера смотрел ролик торжества по случаю сдачи достроенных домов для переселенцев их аварийного жилья. В выступлении министра ЖКХ края Тюрина прозвучало, что из-за срыва сроков сдачи домов уменьшено финансирование в том числе и по другим важным программам. Вот так существенные нарушения, не принятие мер по организации строительства, бесконтрольность, неумение Боровского привели к ограничению финансирования для нужд города. За это Боровский должен ответить перед населением города.

Если нет организаторских способностей и умений руководить и нет призвания уважать людей и заботиться о них, то нужно уходить в отставку!


Сообщение отредактировал Pravdorub - Воскресенье, 2015 Окт 25, 12:10
нет доступа
Femida Дата: Воскресенье, 2015 Окт 25, 18:57 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Pravdorub ()
Вчера выпал первый снег, вот и конец всем работам.

Увы, со вчерашнего дня должна начаться не менее важнейшая работа по очистке дорог и дворов от снега, подсыпки обледеневших участков, подъемов, уклонов дорог, очистки крыш от завалов и сосулек над местами проходов людей.
Я вчера и сегодня на улицу не выходила, но как пишут на сайте Боровского (бывший ванинский http://bereg.in/forum/75-34-66

"vova Дата: Воскресенье, Сегодня, 01:30 | Сообщение # 987
На пятом и сейчас в кювете две машины лежат... спуск с пятого посыпан, спуск пионрская - завод нормально, а вот Гончарова, Пионерская от арбуза к Гончарова, спуск из Окочи к светофору, очень скользко, особенно обращаю внимание на Окочу к светофору!!! Будьте осторожны!"



За прошедшую зиму было много жалоб и нареканий к Боровскому за отвратительную очистку города от снега - невыполнению требований законодательства.

Среда, 2014 Дек 17, 10:30 | Сообщение # 58
горпрокуратура

Прокуратурой приняты меры по фактам невыполнения требований законодательства при очистке дорог от снега.
Проведённой проверкой установлено, что в нарушение статьи 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», спустя суток с момента последнего снегопада снегоочистка, а затем и уборка наледи покрытия проезжей части автомобильных дорог в установленные сроки произведены не были.

В связи с чем, 03.12.2014 главам поселений района внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений и направлены уведомления для участия в возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а также за непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении на 05.12.2014.

Кроме того, городской прокуратурой возбуждено 4 дела об административных правонарушениях за несвоевременную уборку дорог от снега.
Дела направлены на рассмотрение в ОГИБДД ОМВД России по Советско-Гаванскому району.
В настоящее время городской прокуратурой проводятся проверки исполнения организациями, обслуживающими жилищный фонд, обязанностей по расчистке от снега и наледи придомовых территорий и крыш многоквартирных домов.
Помощник прокурора А.Ю. Добрынин

Не особенно волновали Боровского в прошедшую зиму и весну снежные завалы на крышах домов, разрушающие кровли и грозящие обрушиться на головы и спины жителей города.

" Пятница, 2015 Фев 27, 15:14 | Сообщение # 85
горпрокуратура

Советско-Гаванская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере жилишно-коммунального хозяйства и благоустройства в части надлежащей организации работ по ликвидации наледи и снежных масс с крыш многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Советско-Гаванского муниципального района.

Установлено, что по кромкам крыш многоквартирных жилых домов в г. Советская Гавань, находящихся под управлением управляющих компаний, имеются скопления снега, а также сосульки, свисающие с краев крыш, которые грозят обрушением, что может причинить вред здоровью граждан. Очистка крыш от снега и сосулек управляющими организациями не производится.

По фактам выявленных нарушений в городской суд направлено 5 исковых заявлений о возложении на управляющие компании обязанности, очистить крыши многоквартирных жилых домов от наледи и снежных масс.

Кроме того, руководителям управляющих компаний прокурором города внесены представления об устранении допущенных нарушений."
http://www.sovgavan.ru/forum/67-3028-4

Прикрепления: 0758787.jpg (185.2 Kb) · 7764880.jpg (251.4 Kb)
нет доступа
Светлана Дата: Понедельник, 2015 Окт 26, 14:15 | Сообщение # 17
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Pravdorub ()
Вчера выпал первый снег, вот и конец всем работам. Так и останутся незаасфальтированными дворы окочинских домов, которые тоже до сих пор недосейсмоусилили. Грош цена бесконечным обещаниям Боровского, которые не выполняются. Зато по-прежнему регулярно идет беспрецендентный бессовестный пиар Боровского.

Очень жаль, что не успели до конца выложить брусчаткой тротуары на ул. Пионерской и возле водниковской теперь поликлиники ЦРБ у дома 5. Но сегодня видела, что рабочие с утра у крыльца поликлиники трудились. Боровский протянул резину весну и почти все лето, а теперь из-за его неорганизованности, нерасторопности только с середины августа в авральном режиме ведутся работы по укладке брусчатки.

А вот, если снег не даст закончить укладку тротуаров, неужели Боровский тоже не заплатит также, как и рабочим Марины Седуновой за укладку асфальта?
Я уверен, что их Боровский не посмеет кинуть, эти ребята смогут так постоять за себя, что мало не покажется.
нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2015 Окт 28, 21:39 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Pravdorub ()
Вчера смотрел ролик торжества по случаю сдачи достроенных домов для переселенцев их аварийного жилья. В выступлении министра ЖКХ края Тюрина прозвучало, что из-за срыва сроков сдачи домов уменьшено финансирование в том числе и по другим важным программам. Вот так существенные нарушения, не принятие мер по организации строительства, бесконтрольность, неумение Боровского привели к ограничению финансирования для нужд города. За это Боровский должен ответить перед населением города.

Очень надеюсь, что за финансовые и другие нарушения и срыву программы по строительству новых домов для переселенцев из нежилых бараков возбудят и доведут до финала уголовное дело и привлекут к суду.
нет доступа
КукрыНиксы Дата: Среда, 2015 Окт 28, 22:22 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все ж очень добродушные и забывчивые наши горожане... А я как то периодически вспоминаю и спрашиваю своих друзей и знакомых, а где же обещанный Боровским фонтан на площади Победы???

Фонтана нет и похоже, что и не будет, но где деньги, возможно несколько миллионов рублей на этот фонтан, собранные жителями и предпринимателями города???

Цитата
Vestnik;Вторник, 2011 Мар 29, 09:52 | Сообщение # 1319
На прошедшей неделе глава города Советская Гавань П.Ю. Боровский провел совещание по поводу сооружения фонтана на площади Победы. Разговоры об этом ведутся давно. Похоже, от слов перешли к делу. На совещании выбирали проект водяного чуда. Конструкция будет закупаться в Китае. Фирма из Шанхая предоставила три варианта. И каждый невероятно хорош. Водяные каскады, разноцветная подсветка и даже музыка… В итоге из каждой выбрали лучшие элементы и объединили. Заказ уйдет в Китай. Строиться фонтан будет на условиях муниципально-частного партнерства при поддержке совгаванских предпринимателей. Работы планируется начать в самом ближайшем будущем.

Цитата
Vestnik;Вторник, 2011 Июл 19, 15:38 | Сообщение # 1425
Денежный ручеек – на городской фонтан.
Идея сооружения красивого фонтана в центре Советской Гавани воплощается в жизнь. Правда, не так быстро, как хотелось бы горожанам. Сдерживает темпы отсутствие средств на изготовление и доставку гранитной отделки (сама конструкция фонтана уже готова и совсем скоро будет в городе). На эти цели требуется порядка 6 миллионов рублей. Бюджетных средств недостаточно, поэтому администрация города обратилась к предпринимателям всех форм собственности с просьбой оказать посильную финансовую помощь. Разослано около 100 писем. Откликнулось всего 12 предпринимателей. В том числе фирмы «ДВ-Рыбак», «Минутка», ИП Харламов… В общей сложности за месяц собрали всего-навсего 81 тысячу рублей.
Сегодня в Советской Гавани работает 2000 предпринимателей. Несложный арифметический подсчет показывает: каждому нужно вложить только 3000 рублей. И тогда…


Говорят, обещанное три года ждут, а люди терпеливо ждут уже пятый год!!!

Люди, а уж пора собирать подписи под заявлением в прокуратуру и разобраться, где деньги, собранные на фонтан!
нет доступа
Zbydfkbl Дата: Четверг, 2015 Окт 29, 14:10 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата КукрыНиксы ()
Люди, а уж пора собирать подписи под заявлением в прокуратуру и разобраться, где деньги, собранные на фонтан!

Я тоже хочу подписаться под таким заявлением.

Мэр Боровский любит собирать деньги с граждан и предпринимателей, а из своих личных денег он, как я уверен, ничего и никому не дал.

Я инвалид, трудновато приходится, но кому сейчас легко. Как-то пришлось обратиться за помощью к Боровскому, у меня поломался на кухне кран-смеситель и раковина прохудилась. Но Боровский мне ничем не помог.

Купили мне новый смеситель и новую раковину и установили безвозмездно слесари из фирмы МИНУТКА по указанию своего руководства. Потом позже подарили мне новый холодильник, посуду. Привезли небольшой телевизор и компьютер собрали для меня и даже подарили для него новый стол и стулья.

Вот было холодно, я заболел. Так вот мне купили лекарства и подарили новый автоматический обогреватель.

Меня просили эти и другие их добрые дела не рекламировать, но я не удержался, потому что очень хочется выразить сердечную благодарность рабочим фирмы и отдельно Светцову Олегу и Калашникову О.Д. и Костычеву Г.И.

А Боровский у простого народа уважения не имеет, потому как не за что!


Сообщение отредактировал Zbydfkbl - Четверг, 2015 Окт 29, 14:13
нет доступа
Pravdorub Дата: Суббота, 2015 Окт 31, 23:12 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Холмс ()
Очень надеюсь, что за финансовые и другие нарушения и срыву программы по строительству новых домов для переселенцев из нежилых бараков возбудят и доведут до финала уголовное дело и привлекут к суду.

Шоу по сдаче домов для жителей аварийных трущоб показное.
Виновные в срыве сроков сдачи домов и обмане президента обязательно должны понести наказание.

"Эксперты "Народного фронта" проверили, как идет расселение аварийных домов в Хабаровском крае

В Хабаровском крае разбираются с вопиющей ситуацией, в которой оказались жильцы ветхих домов. Если верить отчётам местных чиновников, людей давно переселили в новые комфортные квартиры. Но оказалось, что новоселье - только на бумаге. Активисты "Народного фронта" проехались по адресам и убедились: те, кто должен был переехать, по-прежнему живут в бараках.

Двухэтажный барак в городе Советская Гавань уже давно признан аварийным. Отопление отключили еще в начале 90-х, а за водой жильцы ходят к колодцу. Им столько раз обещали новоселье, что ждать они, похоже, перестали.

Впрочем, если верить местным чиновникам, новоселье уже было. Месяц назад на сайте "Реформа ЖКХ" появилась информация о том, что новый дом на соседней улице построен и сдан в эксплуатацию. Правда, активисты Общероссийского народного фронта по указанному адресу нашли только стройку. И таких домов-невидимок в Хабаровском крае оказалось несколько.

"Четыре дома в Советской Гавани и два дома в Заветах Ильича не соответствуют информации, поданной Министерством ЖКХ Хабаровского края. То есть, есть фальсификация отчетности. Недостроенные дома подают, как введенные в эксплуатацию", - сообщила заместитель руководителя Центра ОНФ "Народная экспертиза" Евгения Осипова.

Сейчас информация о якобы заселенных новостройках с сайта исчезла, но жителям аварийных домов от этого не легче. Да и вопросы остались, например, почему хабаровские чиновники вдруг решили так сильно опередить события, хоть и на бумаге? Этот почти гоголевский сюжет с несуществующими домами возник, оказывается, не по ошибке. В Минстрое говорят - все до банального просто. Советская Гавань уж очень далеко от Москвы - а значит, и риск проверки невелик.

"В этот городок, конечно, только от Хабаровска десять часов ехать, и было показано, что введены дома. Губернатор прислал со своей подписью документы, подтверждающие, что дома введены. А наша проверка вместе с нашими коллегами из "Народного фронта" показала, что дома не достроены. И сейчас виновных лиц ждет, в том числе, преследование в рамках уголовного Кодекса за такого рода мошеннические действия. И мы уже обратились в Прокуратуру для расследования этой ситуации", - рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

Дома-невидимки, правда, оказались не единственной проблемой в Хабаровском крае. Например, жильцы полусгнившего барака на улице Семашко в Хабаровске уже давно добились решения о сносе и переселении. Но этим летом с удивлением увидели строителей, которые пришли делать капитальный ремонт.
"Смету, причем, они нам не показали. На словах сказали так - обшить сайдингом, поменять железную дверь (у нас прекрасная железная дверь, мы за свой счет ее поставили) и поменять перила в подъезде, а еще перекрыть кровлю. Вот это капитальный ремонт", - возмущается жительница дома Надежда Ланихина.

Жильцы спрашивали, как сайдинг решит, например, проблему провалившегося пола, но ответа пока не получили. У активистов "Народного фронта", которые на этой неделе побывали в Хабаровске, вопросов еще больше. Ведь ремонтировать разваливающиеся на глазах дома здесь почему-то стало в каком-то смысле модным трендом.

"Когда происходят такая дикость - такое нарушение, возникает вопрос, не только почему это допущено, но и кому это выгодно. Потому что если одни раз заплатили за капремонт, по сути, аварийного дома три с лишним миллиона, запланировано еще определенное количество миллионов, а потом этот дом собираются снести, то возникает вопрос: действительно, а кому это надо?" - говорит руководитель Центра ОНФ "Народная экспертиза" Николай Николаев.

В Минстрое уже обещали разобраться с каждым случаем отдельно и очень внимательно. И хотя в целом программа расселения аварийных домов выполняется в стране вполне успешно, а процент нарушений небольшой, за цифрами статистики - жизни тысяч людей. И в этом смысле даже банальную ошибку в заполнении документов никто не считает незначительной.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/290593

нет доступа
Femida Дата: Воскресенье, 2015 Ноя 01, 19:12 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата КукрыНиксы ()
Все ж очень добродушные и забывчивые наши горожане... А я как то периодически вспоминаю и спрашиваю своих друзей и знакомых, а где же обещанный Боровским фонтан на площади Победы???
Фонтана нет и похоже, что и не будет, но где деньги, возможно несколько миллионов рублей на этот фонтан, собранные жителями и предпринимателями города???

Знающие люди говорят, собрали с предпринимателей города более 250.000 руб. на строительство фонтана. Фонтана нет, деньги предпринимателям не вернули. Боровский не хотел слушать о реальной стоимости фонтана и понимать, что столько средств с предпринимателей не собрать. Собранные деньги предпринимателям не вернули.

Боровский потратил деньги на заграничные командировки не нужные администрации города Советская Гавань. В том числе возил в Китай сотрудника администрации Макаровского В.Г. с целью изучения возможности строительства фонтана, несмотря на убеждения специалистов о невозможности строительства в условиях отсутствия денег.
нет доступа
Femida Дата: Воскресенье, 2015 Ноя 01, 19:39 | Сообщение # 23
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Zbydfkbl ()
Мэр Боровский любит собирать деньги с граждан и предпринимателей, а из своих личных денег он, как я уверен, ничего и никому не дал.
Я инвалид, трудновато приходится, но кому сейчас легко. Как-то пришлось обратиться за помощью к Боровскому, у меня поломался на кухне кран-смеситель и раковина прохудилась. Но Боровский мне ничем не помог.

Боровский за время своего мэрствования "прославился" не только равнодушием к инвалидам, ещё хуже его безразличие и игнорирования законодательства в отношении больных граждан.
На сайте АмурМедиа http://amurmedia.ru/search....D%FB%F5 неоднократно сообщали о таких фактах.
Хабаровск, 25 июля, AmurMedia. Многодетные семьи жалуются на ужасные жилищные условия в Советской Гавани Хабаровского края. Одинокие матери и семьи с детьми-инвалидами живут рядом с туберкулезными больными в трущобах, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Напомним, в редакцию ИА AmurMedia обратилась одинокая мать двоих малолетних детей Эльвира Кузнецова, пытавшаяся с 2008 года получить помощь от городской администрации. Эльвира и ее дети проживают в ужасных условиях, в прогнившем здании, изъеденном грибком, по соседству с туберкулезными больными. Сегодня в редакцию обратились соседи Эльвиры.

Дмитрий и Елена Гладких живут в бывшем общежитии с 2008 года по договору социального найма, в 11-метровой комнатушке. У супругов трое малолетних детей. Двое из них – инвалиды, перенесшие тяжелые операции. 4-летней Виолетте в московской клинике, по федеральной программе, сделали сложнейшую операцию по замене тазобедренного сустава. 3-летнему Андрею в Новосибирске сделали уникальную операцию на сердце. Недавно хабаровские врачи прооперировали младшего сына – Николая, которому всего два года....

Привлекала к ответственности Боровского и прокуратура города.
горпрокуратура Дата: Пятница, 2015 Фев 20, 16:54 | Сообщение # 83
Советско-Гаванская прокуратура через суд возложила на администрацию городского поселения обязанность предоставить жилье местному жителю, страдающему тяжелой формой хронического заболевания.

Советско-Гаванская прокуратура провела проверку по обращению жителя г. Советская Гавань об оказании содействия в предоставлении вне очереди жилого помещения. Прокуратура установила, что данный гражданин нуждается в отдельном жилом помещении, так как страдает заболеванием, включенном в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, утвержденного постановлением правительства РФ.
Однако администрация городского поселения «Город Советская Гавань» в нарушение требований Жилищного кодекса РФ отдельное жилое помещение гражданину не предоставила.

В связи с этим, городской прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию обязанности по предоставлению заявителю пригодного для проживания жилья по договору социального найма. Советско-Гаванский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
http://www.sovgavan.ru/forum/67-3028-4
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2015 Ноя 05, 23:41 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Pravdorub ()
Давно назрела пора поделиться мнениями, что мы, жители города Советская Гавань, думаем о Боровском П.Ю. - мэре нашего города. В этом году, когда расстаял снег с дорог нашего города, все увидели, что дороги разбиты, как никогда ранее. Известно, что основная беда в России "дураки и дороги"... Но Боровский, несомненно, не дурак, а дороги в городе хуже некуда!

Советско-Гаванская городская прокуратура в ходе проверки состояния автомобильных дорог в городском поселении «Город Советская Гавань» выявила недостатки в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, сообщили в РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе краевой прокуратуры.
Так, на дорогах городского поселения имеются выбоины и просадки, предельные размеры которых превышают установленные Государственным стандартом Российской Федерации «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. ГОСТ Р 50597-93».
В связи с этим, городской прокурор внес представления собственнику указанных автомобильных дорог - городской администрации - главе Боровскому П., а также МУП «Наш город», как организации занимающейся содержанием городских автомобильных дорог об устранении выявленных нарушений. Представления рассмотрены и удовлетворены.
Кроме того, прокурор направил в Советско-Гаванский городской суд исковое заявление с требованием о возложении на МУП «Наш город» обязанности устранить выявленные нарушения дорожного покрытия автомобильных дорог. Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Также в отношении директора МУП «Наш город» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а также непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения). По результатам рассмотрения представления директор оштрафован на 3 тысячи рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.
http://amurpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=33936:2015-06-18-01-48-49&catid=40:2011-04-25-03-26-55&Itemid=83





Уважаемые жители города Советская Гавань и советско-гаванского района!!!
На сайте "Голос v 27" http://golos27.ru Вы сможете оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления. Оценив работу мэра города Вы, тем самым, показываете свое непосредственное отношение к власти.

Оцените работу мэра нашего города ! Голосуйте прямо сейчас! http://golos27.ru
Электронное голосование — это не просто статистика, это реально действующий инструмент народной власти. Уважаемые граждане!

Именно от Вас зависит будущее Советской Гавани и района и всего Хабаровского края, развитие и процветание. Проявите свою гражданскую активность!

Если результаты голосования покажут заметное снижение эффективности главы города, то на законных основаниях его могут освободить от занимаемой должности!

Присоединяйтесь к тем, кто уже проявил свою активность. Станьте участником голосования, и быть может, именно Ваш голос станет решающим.
Напоминаем, что проголосовать можно только один раз в квартал и только за одного участника.
Голосуйте здесь http://golos27.ru
Прикрепления: 8193020.jpg (271.2 Kb) · 6164034.jpg (282.6 Kb) · 0100929.jpg (251.4 Kb) · 5970079.jpg (263.5 Kb) · 1930533.jpg (273.8 Kb) · 1427052.jpg (245.2 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2015 Ноя 06, 00:02 | Сообщение # 25
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Kostichev ()
Советско-Гаванская городская прокуратура в ходе проверки состояния автомобильных дорог в городском поселении «Город Советская Гавань» выявила недостатки в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, сообщили в РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе краевой прокуратуры.
Так, на дорогах городского поселения имеются выбоины и просадки, предельные размеры которых превышают установленные Государственным стандартом Российской Федерации «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. ГОСТ Р 50597-93».
В связи с этим, городской прокурор внес представления собственнику указанных автомобильных дорог - городской администрации - главе Боровскому П., а также МУП «Наш город», как организации занимающейся содержанием городских автомобильных дорог об устранении выявленных нарушений. Представления рассмотрены и удовлетворены.


$IMAGE2$





Уважаемые жители города Советская Гавань и советско-гаванского района!!!
На сайте "Голос v 27" http://golos27.ru Вы сможете оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления. Оценив работу мэра города Вы, тем самым, показываете свое непосредственное отношение к власти.
Оцените работу мэра нашего города ! Голосуйте прямо сейчас! http://golos27.ru
Электронное голосование — это не просто статистика, это реально действующий инструмент народной власти. Уважаемые граждане! Именно от Вас зависит будущее Советской Гавани и района и всего Хабаровского края, развитие и процветание. Проявите свою гражданскую активность!
Если результаты голосования покажут заметное снижение эффективности главы города, то на законных основаниях его могут освободить от занимаемой должности!
Присоединяйтесь к тем, кто уже проявил свою активность. Станьте участником голосования, и быть может, именно Ваш голос станет решающим.
Напоминаем, что проголосовать можно только один раз в квартал и только за одного участника.
Голосуйте здесь http://golos27.ru
Прикрепления: 1129389.jpg (300.5 Kb) · 8097748.jpg (233.4 Kb) · 0255578.jpg (268.3 Kb) · 2726055.jpg (300.2 Kb) · 3099316.jpg (298.8 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2015 Ноя 06, 00:03
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Что мы думаем о Боровском П.Ю. - мэре г. Советская Гавань (Давно назрела пора поделиться мнениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz