Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Сохраним живой природу города Советская Гавань и района. (что нужно делать для благополучия окружающей среды)
Сохраним живой природу города Советская Гавань и района.
Lev Дата: Пятница, 2011 Дек 02, 20:39 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В ноябре этого года, подойдя к реке Коппи, я почувствовал какое-то движение на противоположном берегу. Оказалось, что это резвилась в воде семья выдр: мамаша и двое ее детенышей. Стоя за деревьями, скрывавшими меня от семейки, я наблюдал трогательную картину природы и делал снимок за снимком. Забавные выдрята играли с матерью, взбирались на ее спину и плюхались с нее в воду, ныряли, переворачивались и резвились, как и положено детям. Мамаша ласково облизывала своих любимцев. Так продолжалось минут десять. После чего все семейство стало сплавляться по течению вниз. Причем маленькие ученики подводной школы сразу стали серьезными, стараясь точно повторять движения своей мамы-учительницы.

Е. Спирин, морской биолог
На снимке: веселая семейка

Прикрепления: 0965926.jpg (201.9 Kb)
нет доступа
Холмс Дата: Суббота, 2011 Дек 24, 01:54 | Сообщение # 102
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Lev)
Новая власть - Боровский представили проекты возрождения парка, но ничего не делают, чтобы сохранить, сберечь, то что осталось...

Quote (Lev)
Господин Боровский, ваше благородие, примите меры по защите парка от вандалов и поджигателей!!!

Quote (djby)
Да, так он и кинулся на защиту... В пятницу сам видел, как свободно разъезжают по парку авто и дымят косты

Quote (Lev)
Как и ожидалось, вчера в парке было полно отдыхащих на авто и, конечно, все жгли костры!

/ 22.12.2011 /
В Советско-Гаванском районе суд по иску городского прокурора возложил на администрацию обязанность провести лесоустройство городских лесов

Советско-Гаванская городская прокуратура установила, что в нарушение требований закона, администрацией городского поселения «Город Советская Гавань» не обеспечено проведение лесоустройства городских лесов, а также не разработаны и не утверждены лесохозяйственные регламенты лесничеств и лесопарков расположенных на земле поселения.

Бездействие органов местного самоуправления угрожает причинением вреда жизни и здоровью местных жителей, т.к. меры пожарной безопасности в лесах осуществляются, среди прочего, в соответствии лесохозяйственным регламентом и проектом освоения лесов.

В связи с чем, городской прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковыми требованиями к администрации городского поселения о возложении обязанности провести лесоустройство, а также разработать лесохозяйственный регламент. Исковые требования прокурора Советско-Гаванским городским судом удовлетворены в полном объеме.
http://prokuror.hbr.ru
нет доступа
Lev Дата: Воскресенье, 2011 Дек 25, 13:55 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера вечером смотрел по ТНТ предновогоднее интервью Боровского - говорил он в том числе и о необходимости возрождения городского парка отдыха на Зелёном мысу...
К сожалению, не услышал я, что наконец-то запретят в парке разводить костры и запретят разъезжать автомобилям cool
нет доступа
Lev Дата: Четверг, 2011 Дек 29, 20:55 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Главным вредителем, засоряющим окружающую среду отходами, несомненно, является человек. Но кто и как проводит генеральную уборку в нашей стране? Об этом ведущие "Утра России" спросили у министра природных ресурсов Юрия Трутнева.

Он пояснил, какие меры были приняты в плане законодательства. "Подготовлена новая законодательная база. В Госдуме лежат три законопроекта, два уже приняты, один в самое ближайшее время будет внесен. С их принятием мы будем иметь совершенно новое экологическое регулирование в стране", - отметил министр.

Он также уточнил, в чем же состоит его главное отличие от предыдущего. "Мы нормируем около двух тысяч загрязняющих веществ. Раньше у нас была жесткая система, которую никто не соблюдал, потому что ее и соблюсти было невозможно. Она отталкивалась от того, чтобы мы хотели видеть в окружающей атмосфере. Но вся европейская система построена на принципе наилучших существующих технологий. Это индивидуальный отраслевой подход, который не нагружает дополнительно экономику, и создает система стимулов для модернизации всего производства России. В результате мы улучшаем не только экологию, но и экономику страны", - подчеркнул Юрий Трутнев.



Помимо этого, были проинвентаризированы все места загрязнения. Их в России самых опасных сегодня 194. В этом году были убраны 10,5 тысяч самовольных свалок из 35 тысяч имеющихся. Как пообещал Юрий Трутнев, в течение двух лет Минприроды снизит их количество до минимума. "Тогда мы сможем обратиться к гражданам, указав на то, что стало намного чище, и попросив их сохранить эту чистоту в том же состоянии", - резюмировал министр природных ресурсов России.
28.12.2011
нет доступа
Lev Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 12:54 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера гулял в парке и порадовался, увидев сделанные с душой и любовью к птицам разные кормушки.
В каждой из них, конечно же, был корм.
Спасибо добрым людям!









Прикрепления: 1258671.jpg (225.1 Kb) · 6540358.jpg (310.9 Kb) · 9420367.jpg (208.6 Kb) · 7341908.jpg (305.8 Kb) · 4725117.jpg (264.0 Kb)
нет доступа
Lev Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 12:57 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Выбирайте птички любой домик-кормушку, а вот в этом не достанет ни ветер, ни снег, ни дождик tongue

Прикрепления: 0294502.jpg (171.5 Kb)
нет доступа
Lev Дата: Понедельник, 2012 Фев 13, 23:32 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лес рубят - богатства истощаются

Хочу высказать свое личное мнение. Мнение человека, за плечами которого большая трудовая жизнь, о нашей общей проблеме - о происходящем в области природопользования.
Я проработал в этой сфере более 40 лет, и мне очень близка и известна эта проблема. Массовая вырубка леса имеющейся сегодня техникой превращает тайгу в пустыню. Это я наглядно вижу, бывая в охотугодьях. Все реки Совгаванского района остаются голыми, лес в верховьях рек и ключей вырезан до самых пойм, подрост уничтожается.

Там, где прошла техника, остатки леса втаптываются в грязь. Какой-то вредитель нашей природы-матушки придумал сузить границы водоохраной зоны рек и ключей. Лесная охрана сама занимается лесозаготовкой и себя же «контролирует». Вырубка леса ведет к уничтожению диких копытных животных и к тому, что в ближайшие годы жители Советско-Гаванского района останутся без лососевой рыбы, так как реки мелеют и, естественно, исчезают нерестилища. Еще несколько лет вырубки оставят район на 60-80 лет без леса, а вместо рек будут небольшие ключики.

Лет 20 назад при словах Дальний Восток я испытывал гордость, что отношусь к людям, живущим на краю земли. Гордился богатством этого края, красивейшей природой. Многие годы я проработал в службе Госохотнадзора и всеми силами пытался сохранить природу, животный мир.

Вместе с покойным Г.П. Кошкиным, бывшим заместителем председателя общества охраны природы, мы 13 лет добивались создания заповедника «Ботчинский». Сколько сил, средств и энергии было потрачено, но не зря - заповедник создан и сегодня ему уже 15 лет. Помимо «Ботчинского» создано два заказника «Коппинский» и «Ботчинский» и заказник республиканского значения «Тумнинский». Для нормального их существования, чтобы сохранить зверя и птицу, нужна определенная база. Мне непонятно, почему на тот важный вопрос местные и краевые власти не обращают никакого внимания. Это должно касаться всего населения нашего района, края и каждого жителя. Получается, что мы сами рубим сук, на котором сидим.

Я уверен, что совгаванцы поддержат мою позицию в вопросах природопользования и потребуют обратить самое пристальное внимание на проблему. Необходимо восстановить лесную, охотничью и рыбоохрану. Вернуть и общественную охрану, без которой трудно навести порядок в лесных угодьях. Этого требует сама жизнь и состояние биоресурсов на сегодняшний день. Надеюсь, земляки выскажут на страницах газеты свое мнение по данной теме.

А. ЧЕРЕПАНОВ, участник тыла, ветеран груда, заслуженный работник охотхозяйства России,
Почетный гражданин г. Советская Гавань.
"Советская звезда", 7-13 февраля 2012 г.
нет доступа
Lev Дата: Вторник, 2012 Мар 13, 09:46 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Правила охоты: браконьеры заплатят природе за ущерб

Верховный суд оставил в силе советские правила, когда охотой считается не только стрельба по зверю, но даже если человек просто гуляет по лесу с ружьем. А вот с браконьерами будут бороться строже – штрафы выросли в 5-10 раз. Так, при незаконной охоте на особо охраняемых природных территориях можно выложить до двухсот тысяч рублей. Все подробности ведущие "Утра России" узнали у первого заместителя президента Ассоциации объединений охотников и рыболовов Татьяны Арамилевой.

Она уточнила, что увеличились не столько штрафы, сколько иски за незаконную охоту. "В тот момент, когда человек незаконно добывает животное, нанося ущерб природе, и есть все тому доказательства, к охотнику предъявляются иски по компенсации нанесенного ущерба окружающей среде", — пояснила эксперт. Штрафы же по сегодняшнему законодательству остались прежними — от тысячи до двух тысяч рублей, заметила первый зампрезидента Росохотрыболовсоюза.

Однако, по мнению Татьяны Арамилевой, этого недостаточно. Все законодательство должно быть приведено к единому знаменателю, считает эксперт. "Это и правила охоты 88-го года, и правила добывания 2009 года, это Федеральный закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, а также новые правила охоты, принятые Министерством природных ресурсов, но пока еще не вступившие в силу. Все это должно быть выстроено в одну цепочку и подтверждено Верховным судом", — резюмировала эксперт.

Татьяна Арамилева напомнила, что Минприроды также предложило создать общественную охотничью инспекцию. Это не нововведение, заметила она, однако, права организации будут расширены. Как разъяснила эксперт, все охотничьи угодья России сегодня закреплены за определенными хозяйствами — юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями. Но, к сожалению, по нынешнему законодательству штатные работники этих хозяйств выпали из процесса охраны. То есть с одной стороны государство им вменило в обязанности охранять животных, которые находятся на подведомственной им территории, а с другой стороны, у них нет никаких прав. Поэтому общественная охотничья инспекция и станет тем механизмом, с помощью которого можно вовремя пресечь и выявить правонарушения в лесу, подытожила представитель Росохотрыболовсоюза.
http://www.utro-russia.ru/ 12.03.2012 12:32
нет доступа
Lev Дата: Среда, 2012 Мар 21, 23:55 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Иду дворами между домами по улице Пионерской и вдруг слышу воробьиный галдёж и вижу:

Прикрепления: 6360337.jpg (224.5 Kb)
нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2012 Апр 11, 23:32 | Сообщение # 110
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Путин: охрана окружающей среды должна стать приоритетом в работе губернаторов
http://www.vesti.ru/doc.html?id=766193&cid=7 10.04.2012 16:45

Премьер-министр РФ Владимир Путин обратил внимание губернаторов на то, что охрана окружающей среды и сохранение природы должны стать одним из приоритетов работы. Об этом он заявил, выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО).

"Здесь, полагаю, уместно вспомнить одного из основоположников заповедного дела в нашей стране Ивана Бородина, который считал, что задача сохранения природы должна стать приоритетом для "начальников, как он говорил, губернии", — цитирует главу правительства ИТАР-ТАСС. — Бородин писал о том, что местным властям "не грех знать природные достопримечательности, вверенные губерний", и, что "утрата какого-либо нумера из природного инвентаря ее", является их "нравственной ответственностью".

По мнению Путина, это "прекрасные слова, не утратившие своей актуальности и в наши дни". "Хочется верить, что главы регионов сегодня будут руководствоваться ими в своей работе, — заметил премьер-министр. — В том числе содержательно, энергично поддерживать местные отделения РГО, открытые уже в 80 субъектах Российской Федерации, координировать работу их попечительских советов".

В качестве примера использования потенциала РГО он привел деятельность Общества в сфере картографии. Путин напомнил, что в середине Х и Х века РГО было признано экспертной площадкой для госведомств, занимавшихся топосъемкой и созданием карт, разрабатывало и создавало атласы регионов. "Подобные проекты теперь входят и в современную повестку Русского географического общества. К печати уже запланировал целый пакет краеведческих, экологических и, конечно же, учебных карт", — добавил премьер, подчеркнув, что образовательный сегмент должен оставаться в числе ключевых приоритетов работы РГО.
нет доступа
Lev Дата: Среда, 2012 Апр 18, 23:04 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В Хабаровском крае объявлен экологический конкурс социальной рекламы «Мы и окружающая среда»

Министерство природных ресурсов Хабаровского края совместно с Хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» с 16 апреля по 29 июня 2012 года проводит краевой экологический конкурс социальной рекламы «Мы и окружающая среда» в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности.

Краевой экологический конкурс социальной рекламы направлен на привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды, ознакомление с экологической информацией и способами ее подачи, формирование активной позиции граждан в области охраны окружающей среды, приобщение граждан к решению экологических проблем Хабаровского края.

В конкурсе могут принять участие организации, предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели и граждане всех возрастных категорий, осуществляющие свою деятельность или проживающие на территории Хабаровского края

Конкурс проводится по трем номинациям: экологический плакат, экологический видеоролик, экологический аудиоролик.

Заявки на участие в конкурсе и работы (в электронном виде на CD или DVD диске) представляются нарочным или направляются по почте до 18 июня 2012 года по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, 4-й этаж, каб. 414 (комитет по охране окружающей среды министерства). Контактные телефоны: (4212) 78-32-54, 78-34-11. Возможно направление заявки и работы в электронном виде на адрес электронной почты ecoexpert@adm.khv.ru .

С положением о краевом экологическом конкурсе социальной рекламы «Мы и окружающая среда» можно ознакомиться на официальных сайтах министерства природных ресурсов края (http://mpr.khabkrai.ru), Правительства края (http://gov.khabkrai.ru).

17.04.2012 Пресс-служба министерства природных ресурсов Хабаровского края
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2012 Апр 28, 00:18 | Сообщение # 112
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Был вчера в парке на Зеленом мысу и удивился - снег-то везде расстаял!







Прикрепления: 4749159.jpg (450.4 Kb) · 8200182.jpg (355.2 Kb) · 9066312.jpg (382.4 Kb) · 0120365.jpg (427.3 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2012 Апр 28, 00:20
нет доступа
Suny_Draw Дата: Среда, 2012 Май 02, 08:44 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята! На развилке Лососина-старый аэропорт, на месте детсада вчера вырубили лес! Эти лиственницы помнит ещё моя бабушка - ей 85 лет. Столько лет охраняли, даже стеллу поставили, хотели аллею сделать.Сижу и плачу, как руки не отсохли? Такую красотц губить??? И всё так тихонечко, в майские празднички.... Езщё остались деревья, КАК СПАСТИ????
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2012 Май 02, 19:39 | Сообщение # 114
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Ничего сделать нельзя.
Эти земельные участки переданы в аренду для индивидуальной застройки. Граждане, взявшие в аренду землю под строительство, планировку производят самостоятельно. Владельцы именно этих участков всё сделали по-закону: взяли разрешение на вырубку, заплатили компенсацию (и немалую). Эти денежные поступления идут в бюджет поселения, на котором производится вырубка (в данном конкретном случае - город).

Кстати, по плану градостроительства города Советская Гавань вырубка древесины также предусмотрена и на других не менее живописных и доступных населению участках, также по договору аренды и с оплатой компенсации. И что-то делать уже поздно.
Хотя... предотвратить вырубку некоторых других древесных насаждений, которые ещё не внесены в планы, можно. Это очень просто и очень дёшево, всё зависит от желания самих граждан.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Suny_Draw Дата: Среда, 2012 Май 02, 21:43 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За вырубку 100 деревьев заплачено 60000 рублей это мне лично сказал сам господин Артемьев. Цена одной столетней лиственницы и березы - 600 рублей. Дрова дороже, да и саженцы, думаю недёшевы. Эти деньги пойдут на озеленение города. МОЖНО ЛИ РАВНОЦЕННО озеленить город на эту сумму??? И ещё , уважаемый Грифон, - "озеленим ГОРОД!"- нашу Курикшу никто озеленять не собирается - нас уже пообрубали со всех сторон - подумайте об этом! На месте вырубки гуляли мои родители, я, мои дети, а внуки, думаю, будут гулять вдоль заборов!
В Москве был прецендент - бабуля спилила сливу у себя на участке - и получила штраф 80000 рублей.Может, там пенсионеры богаче наших предпринимателей?
Насколько мне известно, на арендованной земле вообще ничего не рубится без ДОБРА СВЫШЕ. Интересно, сколько получили те, кто дал добро на эту вырубку - ну не верю, что бесплатно!!!
А что касается аренды земли - её вроде без аукциона не проводят - или я ошибаюсь? Что то никто не припомнит, что по этой земле он проводился. А то, что господин Артемьев купил участок , где был детсад - зданий на момент покупки там уже не существовало. У нас уже продаются дома- фантомы?
Где можно узнать о предполагаемых вырубках? Как другим жителям уберечь свои деревья, пока до них не добрались "господа Артемьевы"??? Мы и предположить не могли, что станут вырубать лес, где собирались сделать аллею - даже стелла( камень) до сих пор стоит!!!
Почему мы не можем узнать ДО?ДА ПОТОМУ ЧТО ОТ НАС ЭТО СКРЫВАЮТ!!!Те, кто хочет жить в зеленой зоне и те, кто им помогает,такие, как Просолов, давший разрешение на вырубку, хотя в его полномочиях совершенно противоположные обязанности.
Мы уже обратились в природоохранную прокуратуру Хабаровского края, наше обращение принято и я лично обязательно сообщу всем, кто хочет слышать, как разрешился этот вопрос.
прикрепляю тем, кто меня понимает, фотографии леса, которого больше нет...
Прикрепления: 4089550.jpg (371.5 Kb) · 3214195.jpg (366.0 Kb)


Сообщение отредактировал Suny_Draw - Среда, 2012 Май 02, 21:48
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2012 Май 03, 09:11 | Сообщение # 116
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Suny_Draw, Ну я там бегал шпендюком в детский сад с родителями и не вижу ничего противоречивого в моих отношениях к этому лесу, только память. Никто же не поставит бюст Ленина у себя дома хотя бы потому, что его родители были коммунистами и вытирали этот бюст каждый день от пыли с песнями о светлом будущем. Нужно иметь здравый смысл в каждом отношении. Иначе сидели бы в пещере до сих пор, ели коренья и убивали животных.
Да и причем ту Москва? Это другой регион и отношения к нему совсем другие. Просто лес и заповедник имеют какую то разницу? В Москве бабуля пенсию получает раз в десять больше чем в Совгавани, да и не только бабуля, там и З/П совсем другая. Вот и вся разница.
Я лично против вырубки всяческого леса и на любой территории до той степени, когда это уже будет действительно необходимо.
Аукцион, не аукцион, абы как бы, да может быть,...... Вы уж как то по аккуратнее с выражениями то.....можно по конкретнее, без голословных обвинений, ....пока в посте видно только беспокойство на основе собственных эмоций и только. А то можно с таких постов занести в черный список и поливать грязью как хочешь всех подряд, и Просолова, и Артемьева, и т.д...вот последние слова на мой взгляд самые интересные - прокуратура разберется. Обязательно выложите решение прокуратуры на сей факт. Другое дело если она бездействовать будет в вопиющем случае, можно было бы поддержать так сказать народным мнением против власти. Это мое собственное мнение, что другие скажут не знаю....


コンスタンチン殿

нет доступа
Suny_Draw Дата: Четверг, 2012 Май 03, 12:31 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никого ГОЛОСЛОВНО я не обвиняю.
Достоверно знаю, что эти исчезнувшие строения 4 года назад были в других руках. Эти руки приобрели ещё существовавшее здание нижнего корпуса. А его уже нет больше 9 лет. простая арифметика - Артемьев купил здание- фантом. Думаю, доказать это нетрудно - фото сделаны мною в 2010 году , как видите, зданий там никаких нет.
То, что разрешенире подписано Просоловым видела не я одна, он его показал и корреспондентам, и жителям.Да и сам Просолов это не скрывает - мы имели с ним разговор по телефону.
Про 60000 рублей сказал САМ Артемьев, и про 100 деревьев тоже САМ.
Про аукцион - наш депутат говорит, что не было. У меня нет оснований ей не верить, но проверим мы это обязательно.
Это к вопросу о голословности.
Строится негде - не смешите меня! Бывшие сансклады вдоль дороги на мельницу - ничего рубить не надо!! И совсем рядом. За нашей улицей вдоль заборов садов - заросли ольхи - давали участки - никто не берёт - почему? Это через 5-6 (!) домов от места вырубки. На нашей улице Металлистов - 3 пустующих участка. Видимо, проще срубить деревья ( среди которых, как выянилось сегодня утром, присутствует кедровая сосна, занесённая в Красную книгу.), чем выправить документы на эти участки, да и маленькие они - нам то размах нужен, как помещикам!
Никого не хочу обидеть, и Василия Артемьева тоже понимаю как человека и предпринимателя в данной ситуации. Не могу только понять как у него поднялись руки на такую красоту?
И не могу не съязвить - а куда лес то дели, что срубили?....
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2012 Май 03, 12:52 | Сообщение # 118
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Suny_Draw)
Никого ГОЛОСЛОВНО я не обвиняю.

Quote (Suny_Draw)
А что касается аренды земли - её вроде без аукциона не проводят - или я ошибаюсь?

Quote (Suny_Draw)
пока до них не добрались "господа Артемьевы"???

Quote (Suny_Draw)
и те, кто им помогает,такие, как Просолов,

Quote (Suny_Draw)
Никого не хочу обидеть, и Василия Артемьева тоже понимаю как человека и предпринимателя в данной ситуации.


надеюсь тут логика заметна. biggrin ( в смысле, что это совсем нет).
Quote (Suny_Draw)
А то, что господин Артемьев купил участок , где был детсад - зданий на момент покупки там уже не существовало. У нас уже продаются дома- фантомы?

Вот тут я вообще не увидел никакой логики. Причем тут фантомы и купленный участок? В чем подвох? Не, я понимаю, правда это дело безукоризненное и готов за неё бороться, но всё же хотелось бы знать в чём суть вопроса?


コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2012 Май 03, 20:24 | Сообщение # 119
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Я сичтаю бессмысленным плакать над пеньками, их уже не наколдуешь обратно. Гораздо продуктивнее и полезнее не теряя времени, предпринять конкретные шаги, чтобы сохранить другие лесочки. Сейчас, пока их ешё никто не срубил.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Suny_Draw Дата: Четверг, 2012 Май 03, 23:27 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я о том же хочу вам сказать. Как предотвратить варварскую вырубку? Где можно узнать о том, какие ещё зелёный зоны могут попасть по топор?
Наша цель ( моя и моих соседей - жителей моей улицы - я пишу не только от своего лица)- обратить внимание властей города и на вырубку деревьев частными лицами за своими заборами безо всякого согласования - это никто не контролирует и никто этих лиц не наказывает!
и не Василия мы хотим наказать, а тех, кто допустил такой беспредел- иначе не назовёшь,кто разрешил рубить, даже не посмотрев на этот лес.
К вопросу о домах фантомах. Можно взять участок под строительство в аренду. А можно купить землю - но со строением. с этим вопросом мы сейчас разбираемся, что было куплено, что арендовано, я вам сообщу, когда будет ясность по этому вопросу.
Спасибо за ваши ответы и беседу, но мне ближе не обсуждать, а действовать. Хотелось бы, чтоб об этом случае узнало как можно больше людей, чтоб они читали газеты, в которых идет речь о выделении участков под застройку и принимали меры До, а не как получилось у нас.
Уважаемый Grifon,, над пеньками плакать без толку - там ещё один участок выдан под застройку - и вот-вот уцелевшая часть леса будет утрачена. Этим мы сейчас и заняты.
Ребята, всем спасибо!
нет доступа
Ironik Дата: Пятница, 2012 Май 04, 00:04 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Suny_Draw, хочу спросить, где вы были, когда О. Еменка, председатель правления СРО РОО обращалась с призывом в газете "Алло" и здесь "Защитите кедровник" http://sovgavan.ru/news/zashhitite_kedrovnik/2012-03-30-2297
Все отмолчались... Ждём, когда с пилой и топором приходят к нашему дому и после того, когда спилят и срубят, тогда взываем...
Посмотрите на активность в этой теме - сколько писали про Зелёный мыс и что, а ничего, нам пофигу!
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2012 Май 06, 00:34 | Сообщение # 122
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Я понимаю, что это нужно было бы в поэтический раздел направить, но уж очень к этой теме подходит:

Она была самой настоящей наядой широкой и темной равнинной реки,
А ее подруга - самой настоящей дриадой сосен высоких и оранжевых.
И даже самые грозные и суровые ветры называли они ласково - "ветерки",
Хотя ведь они порой жгли все вокруг, а каждую зиму все замораживали.

Но стал прилетать к реке новый ветер, весь в железе, в бензине и в дыму,
И, конечно же, это он этих жестоких коротышек сюда забросил.
И вот уже ползет речная наяда по оскверненному берегу своему,
Не в силах даже позвать свою подругу - дриаду погибших сосен.

Но новый ветер - он был вовсе не такой, он зла не хотел вовек,
И поэтому полетел к ним предложением, чудовищно добрым и страшным:
Наяде - стать наядой всех текущих вокруг асфальтовых рек,
А дриаде - стать дриадой всех растущих вокруг труб и башен.

Вот только им уже все похрен,
Тому минуло девять дней
Как
Последняя наяда сдохла,
Последняя дриада - с ней


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lev Дата: Пятница, 2012 Июн 01, 11:18 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ironik)
Посмотрите на активность в этой теме - сколько писали про Зелёный мыс и что, а ничего, нам пофигу!

Ничего, главное, что Зеленый мыс оживает - продолжается строительство новой детской площадки. Распланирована территория и уже огорожена бордюрами.



Вчера видел, что завезены конструкции для забора.

Ну и заодно начали перекрывать проезды автохамам



Прикрепления: 7819074.jpg (351.8 Kb) · 1881191.jpg (294.6 Kb) · 2870956.jpg (307.3 Kb)


Сообщение отредактировал Lev - Пятница, 2012 Июн 01, 11:20
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Июн 01, 22:53 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
02.06.12г. Администрация города будет проводить Субботник в городском парке "Зеленый мыс".
Будут наводить порядок перед приездом гостей, принимающих новую детскую площадку.

Предлагаем вам принять активное участие в уборке города.
Сбор состоится в 10:00 у центрального входа парка"Зеленый мыс".
Перчатки и пакеты выдаются по месту проведения.
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2012 Июн 03, 01:45 | Сообщение # 125
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
В субботу 2 июня в парке на Зелёном мысу состоялся субботник по очистке территории от мусора, организованный администрацией города. К 10 часам утра на цетральной аллее собрались сотрудники администрации, депутаты во главе с председателем С.Гречко, представители организаций города, юные спортсмены, просто граждане. И активнейший участник многих субботников лидер СОВЕТа РАБОЧЕЙ МОЛОДЁЖИ Павел Проскурин с активом совета. Везде неутомимо успевал, то с мотопилой убирал заросли ольхи, то загружал мусор в ковш экскаватора, зам. главы А.Зарубин. Было привлечено достаточное количество самосвалов, в которые был загружен и вывезен практически весь мусор с полян и полянок парка. Также велись работы по подготовке главной площадки для нового детского аттракциона. Спасибо огромное всем принявшим участие в субботнике. В парке стало очень уютно и чисто! А фото можно увидеть на сайте "Одноклассники" в Фотоальбоме "Фотоности города... в группе "Советская Гавань - Наш город!" http://www.odnoklassniki.ru/group/45273590923451/album/51317889237179









Прикрепления: 7014973.jpg (465.0 Kb) · 9364563.jpg (261.2 Kb) · 3094478.jpg (470.1 Kb) · 8853582.jpg (303.6 Kb) · 2148418.jpg (319.5 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Сохраним живой природу города Советская Гавань и района. (что нужно делать для благополучия окружающей среды)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz