Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Новости города Советская Гавань, советско-гаванского района. ((сообщаем, обсуждаем разные новости...))
Новости города Советская Гавань, советско-гаванского района.
Vestnik Дата: Четверг, 2012 Май 03, 14:47 | Сообщение # 276
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Будка, шлагбаум, автостоянка

На прошлой неделе в центре города Советская Гавань появилась платная автостоянка. Для горожан, а главное, для таксистов-нелегалов, которые привыкли парковаться у магазина «Талисман», это стало полной неожиданностью. Как выяснилось, ничего неожиданного здесь нет. Еще в июле прошлого года ООО «ТРИО-ГРУПП» выиграло аукцион и получило право на заключение договора аренды участка дороги улица Пионерская. И в мае этого года реализовало свое законное право, оградив его блоками, установив здесь будку для охраны и шлагбаум. Непрезентабельный вид автостоянки у кого-то вызывает улыбку, у кого-то возмущение.

Надо сказать, это лишь первоначальный вариант. Окончательный – на снимке, предоставленном отделом архитектуры администрации города.

Условия договора предусматривают проведение благоустройства парковочного места в течение года. Но сегодня здесь уже установлены камеры видеонаблюдения, позволяющие контролировать ситуацию на площади Победы. Так что берегитесь всевидящего ока любители собирать цветы на общественных клумбах, распивать пиво и крушить развлечения ради установленные на площади скамейки. Теперь ваши действия не останутся без наказания.

Е. Соловьева, газета «Алло», 1 мая
Прикрепления: 7194231.jpg (94.5 Kb)
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2012 Май 03, 17:48 | Сообщение # 277
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
ГИМС остается по старым адресам

В конце 2011 года по городу стали распространяться тревожные слухи, якобы Советско-Гаванский участок ГИМС сокращают, что для решения вопросов, связанных с регистрацией, техническим освидетельствованием маломерных судов, аттестацией на право управления маломерным судном, а также за получением справок и консультаций жителям города Советская Гавань и района придется обращаться непосредственно в ГИМС, расположенный по адресу: п. Токи Ванинского района.

01.01.2012 Советско-Гаванский и Ванинский участки ГИМС были объединены в Межрайонное отделение. Хочу сразу успокоить судовладельцев: жителям Советско-Гаванского района не придется ездить в п. Токи, а ванинцам – в Советскую Гавань. Госинспектора отделения работают, как и раньше, в двух районах. В городе Советская Гавань: ул. Набережная, д.12, в посёлке Токи Ванинского района: переулок Коммунальный, д. 16.

Немного изменилось расписание работы отделения: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обед с 13.00 до 13. 45. Аттестация судоводителей проводится в Советской Гавани во вторник с 14.00 до 18.00, в п. Токи – в четверг с 14.00 до 18.00 еженедельно.

Произошедшие перемены не доставят неудобств жителям обоих районов.

Владельцам маломерных судов, напоминаю, что эксплуатация ММС в период закрытой для них навигации, является административным правонарушением (ст.11.8 ч.1 КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.


Н. Гудомаров, руководитель межрайонного инспекторского отделения (Ванинский и Советско-Гаванский район) ЦГИМС МЧС России по Хабаровскому краю.
Прикрепления: 4195416.jpg (88.0 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Май 04, 20:03 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
В Окоче открылась аптека.

Приятное событие – открытие аптеки в поселке Окоча, несомненно, обрадует всех жителей этого микрорайона. Ведь это было так неудобно – годами ходить в город за любым аптекарским товаром – будь то лекарство, шприцы или бинты… А теперь аптека под названием «Лекарь» расположилась в доме №4 по улице Рабочей (в помещении, где находится магазин «Светлый»).

«Лекарь» будет работать с 9.00 до 21.00 без перерыва и выходных (т. 4-20-56). В единственной на микрорайоне аптеке есть список всех жизненно необходимых лекарств, реализуемых по социальной цене. А квалифицированный, вежливый персонал (провизоры) смогут грамотно проконсультировать желающих и дать им советы на все случаи жизни, в том числе рецепты здоровой жизни.

В аптеке работает стол заказов. Покупателям гарантируется, что лекарств-подделок здесь не продадут. Низкие цены и большой ассортимент лекарственных средств – это то, что нужно сегодня каждому из нас. Так что все хорошее теперь будет рядом с вами, уважаемые окочинцы! Пусть вашим болезням теперь не поздоровится, а у вас будут отличное здоровье и хорошее настроение! «Лекарь» всегда поможет вам!

Новости, газета "Алло", 1 мая
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Май 04, 21:15 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Уважаемые жители и гости Советско-Гаванского муниципального района!

Филиал «Аэропорт Советская Гавань» возобновляет полёты по маршруту Хабаровск – Советская Гавань – Хабаровск с 11 мая 2012 года.

Полёты будут выполняться:
– с 11.05.2012 г. по средам и пятницам;
– с 4.07.2012 г. по средам, четвергам и пятницам;
– с 7.09.2012 г. по средам и пятницам.

Вылет из Хабаровска – 13.00, из Советской Гавани – 15.00.

Пассажирский тариф – 3800 руб. с НДС за перевозку 1 пассажира.
Тариф за перевозку платного багажа – 38 руб. с НДС за 1 кг; грузовой тариф – 38 руб. с НДС за перевозку 1 кг; почтовый тариф – 38 руб. с НДС за перевозку 1 кг.
Информация по телефонам: аэропорт – 44-475, 44-580, 44-393, агентство – 44-813, 44-634.

Администрация Советско-Гаванского муниципального района
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2012 Май 16, 09:50 | Сообщение # 280
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
На площадке в старом парке

Жители Советской Гавани Тамара Романовна Костюнина и Елена Романовна Носикова не знали, что на этой площадке парка имени Ленинского комсомола уже в этом году будут установлены тренажеры детского игрового комплекса от фонда «Обнаженные сердца» известной российской модели Натальи Водяновой. Вид работающего бульдозера вызвал у них недоумение.

В соответствии с договором, заключенным между администрацией города и фондом, площадку для игрового комплекса необходимо подготовить к июлю. МУП «Наш город», выигравшее конкурс на проведение работ по благоустройству, должно заасфальтировать этот участок парковой зоны, сделать освещение, построить домик для охраны. Остается всего полтора месяца. Время не ждет. С наступление тепла техника МУП пришла в парк, чтобы завершить начатые осенью прошлого года землеустроительные работы. Бульдозер утюжил площадку в течение трех дней.

Тем временем по заказу МУП «Наш город» ООО «Металлоцентр» из Хабаровска изготавливает металлическое ограждение для площадки. Забор установят в конце мая. А в середине июня город должен получить первые аттракционы от фирмы «КСИЛ» из Санкт-Петербурга. Если взрослым ничего не помешает, то совгаванская детвора сможет их опробовать уже в начале августа.

Е.Соловьёва, газета «Алло», 15 мая
Фото автора

Прикрепления: 7905691.jpg (135.5 Kb)
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2012 Май 17, 14:10 | Сообщение # 281
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
В этом году все отметили, что как никогда оперативно начали разметку пешеходных переходов:









Прикрепления: 6075892.jpg (241.2 Kb) · 8475347.jpg (243.6 Kb) · 0325670.jpg (226.7 Kb) · 5788821.jpg (289.5 Kb) · 9971301.jpg (274.2 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Четверг, 2012 Май 17, 14:37
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2012 Май 17, 14:43 | Сообщение # 282
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Перекресток Ленина-Киевская:



Перекресток Ленина-Пионерская:





На ул. Советской:

Прикрепления: 2176159.jpg (205.6 Kb) · 7199340.jpg (220.0 Kb) · 9177598.jpg (208.9 Kb) · 8337348.jpg (204.3 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Четверг, 2012 Май 17, 14:56
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2012 Май 19, 19:41 | Сообщение # 283
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
По мнению многих горожан в этом году оперативней начался ямочный ремонт на улицах города.



Сегодня на улице Ленина

Прикрепления: 8119840.jpg (222.8 Kb) · 8857176.jpg (247.0 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2012 Май 22, 23:07 | Сообщение # 284
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Я давненько не был в пос. Окоча... Были времена бурного строительства - даже планировалось, что центр Советской Гавани переместится в пос. Окоча...
Сегодня предоставился случай поехать и посмотреть и я взял с собой фотоаппарат.
Вот таким сегодня днём я увидел посёлок Окоча:









Прикрепления: 3933070.jpg (226.0 Kb) · 7802059.jpg (235.2 Kb) · 5145105.jpg (206.5 Kb) · 7818461.jpg (225.0 Kb) · 2469393.jpg (233.4 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Среда, 2012 Май 23, 02:08
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2012 Май 22, 23:12 | Сообщение # 285
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот таким сегодня днём я увидел посёлок Окоча:







Прикрепления: 2594780.jpg (274.0 Kb) · 7134352.jpg (225.2 Kb) · 4829791.jpg (228.6 Kb) · 7186744.jpg (229.6 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2012 Май 22, 23:20 | Сообщение # 286
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот таким сегодня днём я увидел посёлок Окоча:







Прикрепления: 9030606.jpg (236.7 Kb) · 7562434.jpg (203.6 Kb) · 0970442.jpg (202.5 Kb) · 4105016.jpg (201.5 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2012 Май 23, 21:56 | Сообщение # 287
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Такси «Тройка»: не отставать от времени

Впервые о такси «Тройка» в Советской Гавани заговорили в 2005 году. Тогда после долгого перерыва на улицах города снова появились машины с шашечками наверху Такси «Тройка» было одним из первых, по этой самой причине в особой рекламе не нуждалось. Оказывало услуги пассажирам и … таксистам. Как это ни парадоксально звучит. Водитель с собственной машиной получал от предприятия заказы, за что и платил этому самому предприятию определенную сумму.

Закон «О такси» заставил владельцев таких предприятий, как совгаванская «Тройка», по-другому посмотреть на свой бизнес. Знаем, у многих статьи этого закона вызвали раздражение. А вот молодой предприниматель Евгений Лаптев, генеральный директор ООО «ТРИО-ГРУПП» и владелец такси «Тройка», настроен по-другому. Он воспринял Закон «О такси», как толчок к дальнейшему развитию собственного бизнеса. И первым из бизнесменов-таксистов сделал решительный шаг вперед. В июле прошлого года ООО «ТРИО-ГРУПП» выиграло аукцион и получило право на заключение договора аренды участка дороги улицы Пионерской. В апреле этого года в полной мере воспользовалось им, вытеснило за пределы своего парковочного места в центре города других таксистов.

– Евгений, действия вашего предприятия вызвали ажиотаж. Перемены на площади Победы, я имею ввиду будку со шлагбаумом и ограждение из блоков, мало кого обрадовали. Что вы можете сказать в свою защиту.
– Новое всегда приживается с трудом. А что плохого в том, что предприятие, предоставляющее транспортные услуги, имеет свою парковку в центре города. Когда-то в незабвенные социалистические времена такси в ожидании пассажиров парковались на остановке Дом культуры. Автобусы останавливались здесь же, у диспетчерской. И ни у кого этот момент не вызывал возмущения. Впоследствии таксисты устроили стоянку у площади Победы и у остановки «Минутка». Парковки сложились стихийно. Пришло время наводить порядок. Оборудовать их, как положено, камерами видеонаблюдения, заасфальтировать это место, взять его под охрану. Блоки мы уберем, вместо них появится невысокий металлический забор. Цивилизованная парковка – требование времени и нового закона «О такси».

– Вы сказали «порядок». Но можно наблюдать такой момент. Парковка «Тройки» пустует. Зато вокруг все плотно уставлено машинами. Они загромождают даже проезжую часть улицы Пионерской, мешают движению автомобилей. Так какой же это порядок?
– Да не будет этого. Сегодня предпринимаются действия, чтобы установить здесь соответствующие дорожные знаки. Запретить подобные стоянки. Уверен, больше всего возмущаются таксисты-нелегалы. Их лишили хлебного места. Кто-нибудь из пассажиров задавался вопросами, имеют ли право такие таксисты вообще возить людей. Кому такой пассажир доверяет свою жизнь? Водитель прежде, чем сесть за руль автомобиля, должен пройти медицинский осмотр. А его транспортное средство технический.

– Как у вас в «Тройке»?
–Такси «Тройка» переживает период второго рождения. Не побоюсь этих громких слов. Мы создаем предприятие, соответствующее всем требованиям дня сегодняшнего. Сегодня такси «Тройка» – это автомобили с левым рулем, в которых установлены счетчики. Пассажиры теперь рассчитываются за тот километраж, что проехали – не более, и легко могут проконтролировать стоимость своего маршрута.

«Тройка» – это такси со своим штатом, механиков и водителей. Мы закупили 20 машин французской фирмы «Рено». На каждой будет работать два водителя. Сегодня проводим кастинг шоферов. И желающие могут звонить по телефону в Советской Гавани 4 333 4, в Ванино 77 333.

– Французская «Рено» в Советской Гавани. Вот это новость! Фирма «Рено» имеет более чем столетнюю историю. Теперь машины «Рено» колесят и по совгаванским дорогам.
– И ванинским тоже. Наши такси будут работать и в Ванинском районе (офис «Тройки» располагается на территории Ванинского АТП). Совгаванский адрес известен: улица Гончарова, 12. В офисах водители проходят медицинский осмотр перед выходом на линию и после. А вот диспетчерская будет одна на два района. Ее мы оснастили новыми компьютерами со специальной программой, что позволило облегчить работу диспетчерам, ускорить прием и, естественно, исполнение заявок.

Мы начинаем осваивать ванинский рынок транспортных услуг. Нам хотелось бы и здесь иметь свою парковку. Рассчитываем на поддержку местных властей. А руководству города и лично главе администрации П.Ю. Боровскому хотим сказать большое спасибо за поддержку и понимание.

… Остается добавить одно. Такси «Тройка» ждет своих постоянных и новых клиентов днем и ночью. Если вы цените скорость, комфорт, надежность и качество, то вам звонить по телефонам 4-333-4 в Советско-Гаванском районе и 77-333 – в Ванинском.

Беседу вела Е. Соловьева
газета "Алло", 22 мая
Прикрепления: 1532979.jpg (118.0 Kb)
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2012 Май 23, 22:29 | Сообщение # 288
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Danko)
Остается добавить одно. Такси «Тройка» ждет своих постоянных и новых клиентов днем и ночью. Если вы цените скорость, комфорт, надежность и качество, то вам звонить по телефонам 4-333-4 в Советско-Гаванском районе и 77-333 – в Ванинском.

Раньше пользовалась почти всегда услугами такси "Тройка", стоимость от моего дома, например, до Окочи составляла 130 руб. Сейчас,я вызываю такси, сажусь, у них на мониторе уже выставлена сумма 70 руб, то есть я плачу за то, что такси приедет с города к моему дому, и потом пошло щелкать, итого 180 рубликов набежало. Позвонила диспетчеру, спросила, почему на мониторе стоит сумма 70 руб, когда по идее, посадил пассажира, начинает тикать счетчик. Ан нет, надо окупить покупку авто, установку мониторов, счетчиков, в офисе - компьютера, замогильным голосом вещающим, а еще дурдом- вызвала такси на 19.00, но начиная с 18.32 звонит домой автомат и предлагает мне связаться с водителем такси, при этом сначала советуют мне перевести мой телефон в тональный режим, потом нажать цифру четыре и так каждые пять минут. Смысл? Вообщем, стало дороже, сервис не улучшился, водители, привыкшие управлять авто с автоматом, на поворотах глохнут, так как от коробки отвыкли и т.д. и т.п. На мой взгляд, кроме того, что в городе появились авто с логотипом такси, ничего не изменилось, а нет, изменилось - повысилась цена проезда. Я больше не пользуюсь услугами данного такси. cry


Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2012 Май 23, 22:30 | Сообщение # 289
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Хорошо разметку (зебру) нарисовали в мае, а не к первому сентября=) И на фото город посмотреть интересно. Все немного по другому. Фотки хорошие.
Quote (Danko)
Такси «Тройка»: не отставать от времени
Новое такси глаз радует. И хорошо, что снабжены таксометрами. Город то живет! biggrin


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2012 Май 26, 14:56 | Сообщение # 290
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Сегодня День Российского предпринимателя.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Предпринимательство является одной из главных составляющих социально-экономической жизни общества, и Совгаванский район не исключение.
Как рассказала главный специалист отдела анализа и экономической политики администрации муниципального района Вера Андреевна Куриненко, в районе осуществляют свою деятельность 1605 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 380 организаций малого и среднего бизнеса и 1225 индивидуальных предпринимателей.

Они заняты добычей и переработкой рыбы и морепродуктов, работают в лесной и лесоперерабатывающей отрасли, в строительстве, в сельском хозяйстве, в торговле и сфере услуг.
От предприятий малого и среднего бизнеса в 2011 году в бюджет района поступило 25,3% налоговых платежей, в бюджет края - 22,6% от общей суммы налоговых платежей.

26 мая в России проводится традиционный День предпринимателя. В марте нынешнего года в Хабаровске подведены итоги ежегодного краевого конкурса «Предприниматель года», в котором приняли участие представители Советской Гавани. Приятно отметить, что трое наших бизнесменов стали победителями. Это генеральный директор ООО «Поллукс» Герман Лифанов, генеральный директор ООО «ДВ Рыбак» Александр Карандашкин и генеральный директор ООО «Аверс» Андрей Терещенко.

Поздравляем победителей и желаем им новых успехов.

Новости «Советская звезда», 22-28 мая 2012 г.
нет доступа
Gmail Дата: Понедельник, 2012 Май 28, 11:26 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
надо окупить покупку авто, установку мониторов, счетчиков, в офисе - компьютера, замогильным голосом вещающим

Я понимаю что покрыть расходы нужно, но не таким способом. Всё бы это само собой окупилось спустя какое то время. Смысл тогда этого таксометра? Ставили бы тогда сразу +100р для круглой суммы, что уж стесняться. С моей стороны, как со стороны потребителся, это всё выглядит бредом. Хотя со стороны предпринемателя всё выглядит совсем иначе
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2012 Май 30, 14:54 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Спасибо за открытые сердца
Накануне празднования Международного дня семьи в Советской Гавани по инициативе отдела опеки и попечительства состоялось чествование лучших приемных родителей. Неофициальная встреча состоялась в уютном баре Дома культуры за накрытыми к чаепитию столами. С приветствиями и поздравлениями к приемным родителям обратились глава Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухряков, председатель районного Собрания депутатов В.А. Кондратьев и заместитель министра – начальник управления опеки и попечительства , защиты прав и интересов детей министерства образования и науки Хабаровского края Т.В. Жигарева. Выступающие поблагодарили виновников торжества за их открытые сердца, за доброту и широту души. Пожелали им самим и их детям здоровья, счастья, благополучия.

Почетными грамотами и благодарностями главы Советско-Гаванского муниципального района были награждены Светлана Евгеньевна и Олег Анатольевич Кривошеевы, Надежда Александровна и Павел Викторович Железовские, Валентина Валентиновна и Роман Юрьевич Паракецовы, Галина Васильевна и Александр Иванович Щерба. Людмила Борисовна и Андрей Валерьевич Нечай, Елена Владимировна Спичка, Вера Александровна Шкловская и многие другие.

У каждой из приемных семей своя история. Светлана Евгеньевна Кривошеева, например, сфотографировала больше сотни детей. Создала региональный сайт, благодаря которому многие малыши приобрели приемных родителей. В результате сама стала приемной мамой и сейчас вместе с мужем воспитывает сына Константина.

Несколько лет назад Галина Васильевна Щерба попала в больничную палату. Там она увидела малыша, от которого отказались родители. Одно движение души, один порыв, и этот ребенок вошел в семью Галины Васильевны. За ним появился второй приемный сын. К сожалению, один из детей – инвалид. Мальчишке крупно повезло, что он попал в такую семью, где его любят и лечат. Выступая на этой встрече, Галина Васильевна посоветовала всем приемным родителям развивать детей творчески. Лучше всего обучать их игре на фортепиано. Это помогает решать проблемы психологического плана. «Самый главный секрет воспитания приемных детей – это внимание к ним», – подчеркнула Галина Васильевна и пожелала всем приемным родителям любви, терпения и всего самого хорошего.

В семье Елены Васильевны Калиниченко вместе двумя своими детьми воспитываются трое приемных. Сама Елена Васильевна замечательная рукодельница. На выставку, которая была организована к этому дню, она принесла свои вышитые работы. А еще один экспонат этой выставки – мыло, сделанное руками приемных дочерей Натальи Валентиновны Аданькиной.

У Веры Александровны Шкловской два приемных сына – Алеша и Максим. И на этой встрече Максим продемонстрировал свои способности мастера художественного слова, с выражением прочитав стихотворение.

Надежда Михайловна и Игорь Владимирович Дьяченко воспитывают приемную дочь Нину. Все вместе они выращивают редкие для нашего климата растения: лимоны, мандарины, виноград. Было время, когда у них росло даже кофейное дерево. Секретами этого искусства Надежда Михайловна Дьяченко поделилась со всеми присутсвующими.

Во время встречи гостей развлекали юные артисты из центра детского творчества «Паллада», а также солисты Кристина Костина и Тамара Воложанина. На прощание все вместе сфотографировались на память.

Н. Шанцева, газета «Алло», 29 мая
На снимках: глава Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухряков вручает награду С.Е. Кривошеевой; Н.М. Дьяченко с дочерью Ниной.
Фото автора и из архива семьи Дьяченко.
Прикрепления: 8622982.jpg (110.9 Kb) · 9814516.jpg (508.3 Kb)
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2012 Июн 03, 22:20 | Сообщение # 293
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
На авиалинии Хабаровск – Советская Гавань будет введён дополнительный рейс

Регулярное авиасообщение между краевой столицей и Советской Гаванью было возобновлено в середине мая по инициативе министерства промышленности и транспорта края. Об этом 1 июняРИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Рейс НИ 467/468 выполняется КГУП «Хабаровские авиалинии», стоимость билета в одну сторону составляет 3800 рублей.

Практика показала, что этот рейс востребован у жителей и гостей Советско-Гаванского и Ванинского районов. Так, за две недели перевезено 180 пассажиров. Поэтому с 7 июля будет введен дополнительный рейс в четверг.

Как сообщили в министерстве транспорта и промышленности края, районные власти организовали автобусное сообщение для пассажиров из аэропорта до Советской Гавани.

В целях наибольшей загрузки рейса Хабаровск – Советская Гавань – Хабаровск КГУП «Хабаровские авиалинии» будет вести продажу авиабилетов и через туристические компании.

В министерстве подчеркнули, что данный маршрут является значимым для Хабаровского края в том числе и в связи с развитием портовой особой экономической зоны «Советская Гавань».
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2012 Июн 07, 00:39 | Сообщение # 294
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Самый лучший день на свете

Похоже, у предпринимателей Советско-Гаванского района появилась еще одна добрая традиция. Конечно, благотворительностью они занимались всегда, но теперь она начинает принимать адресный характер. Все началось со встречи Нового 2012 года. Накануне этого любимого всеми праздника воспитанники детского дома написали записки, в которых указали, какой подарок они хотели бы получить от доброго Дедушки Мороза. Но до Дедушки Мороза эти послания не дошли, а попали в руки предпринимателей. И вместо сказочного героя подарки детям покупали вполне реальные люди – причем строго по желанию маленьких «заказчиков».

А потом был незабываемый момент их встречи. Дети впервые увидели тех, кто подарил им радость. Взрослых поразило сияние ребячьих глаз, восторг и та непосредственная искренность, на которую способны только дети. Все это так запало в душу, что на совете по предпринимательству при главе муниципального района эксперимент решили повторить. Только на этот раз остановились на одаренных детях из малообеспеченных семей в возрасте от восьми до четырнадцати лет. Эти ребята тоже «заказали» подарки по желанию. И почти каждый захотел компьютер.

Их пригласили на торжество. Для них приготовили самые лучшие места, откуда все было видно и слышно. Но для чего все это было устроено, не сказали. И до самого ответственного момента, пока дети не начали получать подарки, для них это оставалось секретом.

А уж взрослые постарались. Выбирали подарки не просто так, а с толком, с чувством, с расстановкой. Индивидуальный предприниматель Андрей Юрьевич Терещенко приобрел для Саши Третьякова спортивную стенку. Правда, на празднике Саше вручили только сертификат на ее получение, но Андрей Юрьевич заверил и самого Сашу, и его родителей, что стенка будет не только привезена в квартиру, но и установлена. Валерия Верещагина получила в подарок от ООО «Лавина» (руководитель Т.И. Хмелева) ноутбук.

Ноутбук был торжественно вручен и Лене Максимовой. Его для девочки приобрели ООО «ФОЛ» (руководитель Василий Ефимович Мандрыченко), ООО «Арника» (руководитель Альбина Николаевна Ефимушкина), а также индивидуальные предприниматели Лариса Владимировна Шандрук, Светлана Анатольевна Гречко и Алена Сергеевна Котлевская . Ноутбук был вручен Маргарите Бормотиной. Спасибо за это ООО «Мебель Альянс Групп» (руководитель Виталий Витальевич Филатов), ООО «ДВ Рыбак» (руководитель Александр Петрович Карандашкин) и индивидуальному предпринимателю Наталье Ивановне Мороз. Ноутбук получила и Ангелина Кузьменко на долгую добрую память от индивидуального предпринимателя Павла Антоновича Марченко, ООО «Кредо» (руководитель Анна Ивановна Ивановская), ООО «Элита» (руководитель Виктория Викторовна Юматова), ООО «Копи Рем» (руководитель Галина Ярославовна Пернеровская). Ангелине Протасовой ноутбук от всей души подарили индивидуальный предприниматель Александр Александрович Галкин, ООО «Мастер Силинг» (руководитель Александр Васильевич Глущенко), ООО «Медиа Стом» (руководитель Федор Иванович Чупис). Причем в каждый ноутбук уже были загружены программы. Включай и работай!

А от главы муниципального района Юрия Ивановича Бухрякова каждый ребенок получил по большому пакету с конфетами. Радости ребят не было предела. День предпринимателя стал для них самым прекрасным днем на свете. Теперь они никогда не забудут его и всегда будут помнить тех людей, которые сделали им такие чудесные подарки.

Н. Шанцева, газета "Алло", 5 мая
На снимке: генеральный директор ООО "ФОЛ" вручает подарок Лене Максимовой.
Фото автора
Прикрепления: 0502476.jpg (105.9 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2012 Июн 09, 23:57 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Danko)
– Новое всегда приживается с трудом. А что плохого в том, что предприятие, предоставляющее транспортные услуги, имеет свою парковку в центре города. Когда-то в незабвенные социалистические времена такси в ожидании пассажиров парковались на остановке Дом культуры. Автобусы останавливались здесь же, у диспетчерской. И ни у кого этот момент не вызывал возмущения. Впоследствии таксисты устроили стоянку у площади Победы и у остановки «Минутка». Парковки сложились стихийно. Пришло время наводить порядок.

Порядок навели - вместо бетонных блоков, как и обещали, установили металлические ограждения. Вчера увидел, что автостоянка не пустовала... А кто не хочет платить - добро пожаловать на другие места парковок.



Прикрепления: 2241589.jpg (270.2 Kb) · 6033187.jpg (270.5 Kb)
нет доступа
Gmail Дата: Среда, 2012 Июн 13, 13:00 | Сообщение # 296
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Небыл в городе 3 месяца. Смотрю на стоянку, ограждения. Что за бред? Зачем там вообще стоянка? Штрафовали бы каждого, кто туда парковался, думаю помогло бы, да и ДПС норму по штрафам делали)). Или выложили бы плиткой для пешеходов, бордюр поставили, скамейки, клумбы. А сейчас это всё выглядит как полное уг. Вместо того чтобы решить проблему - кто то решил набить карман. Куда администрация смотрит. Нигде не видел таких бредовых парковок в центре города! А первоначальный вариант с забором меня вообще сразил наповал... Архитекторов городских вообще помоему мало заботит как это выглядит и насколько это всё будет удобно для жителей. Ужас в общем.

Сообщение отредактировал Gmail - Среда, 2012 Июн 13, 13:09
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2012 Июн 21, 23:00 | Сообщение # 297
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
«ПЯТЕРОЧКА» отличница

Свой конкурс знаний «Пятерочка» фирма «Минутка» проводила уже в пятый раз. Пять лет назад замечательная идея стимулировать денежной премией детей работников фирмы за отличные оценки пришла в голову руководителю учебного центра «Минутки» Наталье Жеребецкой. И теперь каждый учебный год она внимательно следит за успеваемостью учеников сотрудников фирмы. Собирает сведения, листает дневники и внимательно считает пятерочки. А потом в конце года устраивает праздник – и детям, и родителям. Одним приятно получить награду за свой труд, другим… Родителям приятно вдвойне: во-первых, радостно смотреть на счастливые детские лица, а во-вторых, они, может быть больше, чем дети радуются от того, что успешно перепрыгнули еще через один школьный барьер.

В этом году на празднике «Пятерочки» все преодолевали спортивные барьеры. Пятая «Пятерочка» проходила под знаком Олимпиады. Точнее, Олимпиады Спартаковны. Дамы очень спортивной и приятной во всех отношениях. Остается секретом, где только Наталья Жеребецкая (она же Олимпиада Спартаковна), чтобы оправдать отчество главного действующего лица, нашла фирменные красно-белый шарф «Спартака» и футболку.
Мамы и папы сидели на скамейке запасных и помогали зарабатывать очки своим юным чемпионам участием в викторине.

А виновники сего торжества бегали с олимпийским огнем в руках и дневником на голове (попробуй пронеси через весь спортзал горящую свечку и плоский дневник!), прыгали, мерялись силами в спортзале школы №1. А в перерывах между спортивными состязаниями получали свои честно заработанные за учебу премии. Есть у «Пятерочки» свои знатоки – так называют ребят, не занявших призовые места, но получивших самое большое количество пятерок по предметам. Случается, одновременно по нескольким. Руслан Костычев побил рекорд и стал знатоком по четырем предметам. Четвероклассник (теперь уже пятиклассник) Руслан за год получил двадцать две пятерки по математике, девятнадцать по окружающему миру, сорок по литературе и тридцать одну – по рисованию.
Знаток иностранного языка, географии – Алексей Кондратюк. Лучший историк – Георгий Волков, знаток биологии – Вероника Муляр. Самая трудолюбивая – Юля Карпаева, а лучшая по физкультуре – Катя Султанова.

Организаторы конкурса поощряют всех. Главная цель «Пятерочки» – показать, что другие учатся лучше, чем ты. Значит, если в новом учебном году поднажмешь, то попадешь в команду знатоков «Пятерочки». А там и до первой премии недалеко. В этом году первое место среди старшеклассников фирмы заняла Виктория Кокорина, на втором – Анжелика Муляр, на третьем – Ольга Белоглазова. Среди учеников с пятого по восьмой классы пятерочница номер один – Анастасия Султанова, номер два – Арина Потылицына, третьим по количеству пятерок стал Александр Макаров. Чемпионы по пятеркам в младших классах – Виолетта Жеребецкая, Арина Рыбина, Родион Валтышев.

Премии «Минутки» получили Владислав Козак, Евгений Карпаев, Юлианна Копейка, Полина Гирман, Марина Пайвина, Виктор Браун, Анастасия Кайгорода, Евгений Колесник, Елизавета Попкова, Иван Тереховский, Михаил Коробенко.

Всем ребятам вручал конверты генеральный директор ООО «Минутка» Олег Дмитриевич Калашников. Рукопожатие победителям, слова напутствия на трудовые учебные подвиги от успешного человека, создавшего большую фирму, на которой работают их папы и мамы… Это стало хорошей традицией конкурса. Есть у пятерочников «Минутки» пример для подражания. Они равняются на совгаванского бизнесмена и стремятся подняться к вершинам знаний.

Е. Соловьева, газета "Алло", 19 июня
Прикрепления: 8823553.jpg (80.7 Kb) · 6333098.jpg (80.3 Kb)
нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2012 Июн 27, 01:12 | Сообщение # 298
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
В июне газета "Советская звезда" отмечает свое 80-летие! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


В честь юбилея обновили фасад редакции на ул. Ленина, 5.
Прикрепления: 4163295.jpg (232.3 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2012 Июн 27, 01:14 | Сообщение # 299
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
В город на гастроли приехал цирк!



Прикрепления: 3229359.jpg (181.8 Kb) · 5877130.jpg (134.2 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2012 Июн 28, 01:36 | Сообщение # 300
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
В город на гастроли приехал цирк!

Прикрепления: 7359640.jpg (204.7 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Новости города Советская Гавань, советско-гаванского района. ((сообщаем, обсуждаем разные новости...))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz