Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Криминальная хроника, происшествия, сообщения ((вести из прокуратуры, суда, милиции, ФСБ, МЧС...))
Криминальная хроника, происшествия, сообщения
DeathCloun Дата: Среда, 2009 Окт 07, 16:10 | Сообщение # 26
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
грят в районе 2ой школы жмурика нашли,что слышно в органах?

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
iD Дата: Среда, 2009 Окт 07, 16:19 | Сообщение # 27
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
DeathCloun, в органах жмурика слышно копошение белых толстых червячков biggrin

нет доступа
нафигакозебаян Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 14:18 | Сообщение # 28
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (iD)
DeathCloun, в органах жмурика слышно копошение белых толстых червячков

Если его действительно нашли, то в нём скорее копошатся не червячки а патологоанатомы biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2009 Окт 08, 18:58 | Сообщение # 29
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
анекдот почти в тему))
плывёт какаха по реке,видит мент довольный идёт,какаха ему кричит:
-Привет,Коллега!
-Это с какого я тебе коллега?!? - спросил мент
-А с такого! мы ведь с вами вместе из Внутренних Органов...

))))


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Окт 09, 08:40 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я слыхал что возле площади победы кого то убили и сожгли, у бедолаги аж глаз вытек

нет доступа
DeathCloun Дата: Пятница, 2009 Окт 09, 12:01 | Сообщение # 31
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
iD тож слыхал)))у меня друг видел как милицианеры его ковыряли...вот наверно у нас какой-то маньяк появился бомжеубийца...или как вон недавно в ЧП по НТВ показывали,там отморозки %№ячили бомжей и снимали на видио для развличения и чтоб друзьям показать...у нас в полне могут быть такие весёлые ребята которые пьют пиво на скамейках и ищют жертву,как шакалы на газель охоту проводят))да пёс его знает)подождём недельюку))поглядим))третий будет али нет)

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Окт 09, 14:49 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Будем надеяться что количество форумчан не уменьшится

нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Окт 09, 22:46 | Сообщение # 33
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Есть информация, что местные отморозки поиздевались над человеком. Кем бы он не был, он прежде всего человек. А потом подожгли. Облили чем-то горючим. Сволочи.. А в Лососине нашли в колодце скелетированный труп, очередной "висак".

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2009 Окт 14, 23:37 | Сообщение # 34
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Прояви гражданскую позицию.
По некоторым причинам горожане покидают жилые помещения, которые занимают на основании договоров социального или коммерческого найма, выезжая в другое место жительства. Покинутое жилье подвергается разграблению, становится местом посещения определенного контингента людей для распития спиртных напитков, либо в такие помещения самовольно заселяются люди, жившие ранее в подвалах и теплотрассах. Действия этих людей приводят к разрушению жилых помещений, что создает проблему не только для тех, кто живет рядом, но и для обслуживающей дом организации. Ведь платить за жилищно-коммунальные услуги никто не будет, а долги копятся у всего подъезда, дома» что в свою очередь ме¬шает проведению капитального ремонта. В очереди на улучшение жилищных условий на сегодняшний день стоит более 600 человеке различным составом
семьи. Существует также очередь первоочередников - это люди, чей дом сгорел, стал непригоден для проживания, это многодетные матери, инвалиды и сироты, которые были бы рады любой крыше над головой. Возможно, любое из этого пустующего жилья станет спасением для нуждающихся семей.
Уважаемые горожане!
Администрация города Советская Гавань просит вас проявить свою гражданскую позицию и сообщать о пустующих жилых помещениях в отдел по учету и распределению жилья Администрации города (ул. Советская, 27, каб. № 12) или по тлф. 4-02-89 (112) с 8-00 до 16-00.
Тлф. главы города -4-02-08.
Администрация города Советская Гавань.


Сообщение отредактировал Холмс - Среда, 2009 Окт 14, 23:38
нет доступа
Холмс Дата: Пятница, 2009 Окт 23, 22:54 | Сообщение # 35
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
ОРИЕНТИРОВКА.
За совершение особо тяжкого" преступления Департаментом внутренних дел Западно-Казахстанской области" разыскивается особо опасный преступник: КАМЫШАНСКИЙ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, 14.07.1960 г.р., по кличке «КМЫШ», уроженец г.Горловка Донецкой области Республики Украина. ПРИМЕТЫ: европеец, на вид около 50 лет, рост около 180 см, плотного спортивного телосложения, глаза серые, лицо овальное, нос прямой, волосы светлые коротко подстриженные, при отрастании становятся волнистыми.
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: волосы и усы - светлые с проседью, на шее видны заметные складки, верхний ряд зубов справа - из металла желтого цвета, на внутренней части запястья левой руки - татуировка в виде надписи «Надежда», на правом плече - татуировка в виде рисунка «Оскаленная голова льва», при ходьбе заметно наклоняет голову вперед.
ВНИМАНИЕ! Преступник вооружен, имеет на руках пистолет «Стечкина» и карабин «Вепрь», крайне вспыльчив, жесток и агрессивен, добивал все жертвы контрольными выстрелами в голову. При обнаружении сообщить в дежурную часть ОВД по тлф: 02, 4-59-54.
Уголовный розыск.
Прикрепления: 4086508.jpg (169.2 Kb)


Сообщение отредактировал Холмс - Пятница, 2009 Окт 23, 23:01
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2009 Окт 24, 11:04 | Сообщение # 36
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Преступник вооружен, имеет на руках пистолет «Стечкина» и карабин «Вепрь», крайне вспыльчив, жесток и агрессивен, добивал все жертвы контрольными выстрелами в голову.

Поймать и обезвредить!!! prof


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
DeathCloun Дата: Суббота, 2009 Окт 24, 13:25 | Сообщение # 37
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Холмс)
ОРИЕНТИРОВКА. За совершение особо тяжкого" преступления Департаментом внутренних дел Западно-Казахстанской области" разыскивается особо опасный преступник: КАМЫШАНСКИЙ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, 14.07.1960 г.р., по кличке «КМЫШ», уроженец г.Горловка Донецкой области Республики Украина. ПРИМЕТЫ: европеец, на вид около 50 лет, рост около 180 см, плотного спортивного телосложения, глаза серые, лицо овальное, нос прямой, волосы светлые коротко подстриженные, при отрастании становятся волнистыми. ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: волосы и усы - светлые с проседью, на шее видны заметные складки, верхний ряд зубов справа - из металла желтого цвета, на внутренней части запястья левой руки - татуировка в виде надписи «Надежда», на правом плече - татуировка в виде рисунка «Оскаленная голова льва», при ходьбе заметно наклоняет голову вперед. ВНИМАНИЕ! Преступник вооружен, имеет на руках пистолет «Стечкина» и карабин «Вепрь», крайне вспыльчив, жесток и агрессивен, добивал все жертвы контрольными выстрелами в голову. При обнаружении сообщить в дежурную часть ОВД по тлф: 02, 4-59-54. Уголовный розыск

карный бабай!я с ним рядом в магазине "Арбат" стоял...только это было аж 3 недели назад...но рожу эту помню


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Окт 24, 16:43 | Сообщение # 38
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Интересно а какое отношение он имеет к СВГ?.... surprised

コンスタンチン殿

нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2009 Окт 24, 17:16 | Сообщение # 39
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
DeathCloun,
Quote (DeathCloun)
карный бабай!я с ним рядом в магазине "Арбат" стоял...только это было аж 3 недели назад...но рожу эту помню

Мы тоже не поняли, судя по ориентировке, где он находится неизвестно.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2009 Окт 24, 19:48 | Сообщение # 40
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
карный бабай!я с ним рядом в магазине "Арбат" стоял...только это было аж 3 недели назад...но рожу эту помню

Я тоже понял, что информацию потому и дали, что преступник может находиться в нашем городе!


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2009 Окт 24, 23:00 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Т.к. наши органы работают, вся надежда на общественность, т.е.на нас с вами.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 22:56 | Сообщение # 42
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Будьте бдительнее!!!!!!!!!!!
dry


Ирина
нет доступа
Холмс Дата: Вторник, 2009 Окт 27, 22:15 | Сообщение # 43
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
-ГИБДД сообщает.

16 октября в 20 часов 40 минут в п.Лососина Советско - Гаванского района на ул.Пролетарская, в районе дома №12 по ул. Свободная, водитель автомобиля «Тойота-Виста» нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги, а именно не учел скорость движения и не соблюдал необходимый боковой интервал, тем самым выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Нисан - Блюберд». После чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Водителю автомобиля «Тойота-Виста» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере пятиста рублей.

В период времени с 20 часов 16 октября по 12 часов 30 минут 17 октября неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, совершил наезд в заднюю часть кузова автомобиля «Тойота - Карина». После чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. По данному факту проводится административное расследование.

20 октября в 16 часов 50 минут в г. Советская Гавань на ул.Комсомольская в районе дома №31, водитель автомобиля «Киа-Бонго» .нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, обеспечивающую безопасность движения, в результате чего совершил наезд на автомобиль «Тойота-Лексус».Водителю автомобиля «Киа-Бонго» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере пятиста рублей

21 октября в 20 часов 55 минут в г. Советская Гавань на ул. 15 11 .Партизан, в районе дома №63 «а», водитель автомобиля «Тойота-Аристо»,прежде чел; начать обгон не убедился, что транспортное средство движущееся впереди не подало сигнал о повороте налево, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Корона». Водителю автомобиля «Тойота- Аристо» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере пятиста рублей.

нет доступа
Холмс Дата: Вторник, 2009 Окт 27, 22:18 | Сообщение # 44
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
ГИБДД призывает:

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах города! Не садитесь за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при подъезде к пешеходному переходу .

Пешеходы - помните: переходить дорогу следует только по пешеходному переходу.
Запомните, что от несчастного случая на дороге вы убережетесь, только неукоснительно соблюдая Правила дорожного движения.

Лица, имеющие задолженность по штрафам но линии ГИБДД, будьте сознательны, оплачивайте штрафы в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Напоминаем, что осуществлять оплату штрафа следует в банковских организациях: - Далькомбанк, он оснащен терминалом по оплате штрафов, что позволяет своевременно, не стоя в очереди съэкономить драгоценное для вас время, а также в кассах Сбербанка.

Уважаемые родители, при перевозке детей обеспечьте ребенку безопасность! соблюдайте п.22.9 Правил дорожного движения. Несоблюдение данного пункта влечет за собой наказание в виде штрафа в размере пятиста рублей.
Удачи. Берегите себя!

нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2009 Окт 28, 23:58 | Сообщение # 45
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Кто виноват?
Человеческая жизнь бесценна. Казалось бы, эти слова уже давно стали аксиомой. И если бы все понимали, как драгоценен этот Божий дар. Если бы все дорожили им. Но нет… Бывает, в погоне за сомнительными удовольствиями человек забывает обо всем. Иногда он совершает неадекватные поступки, не задумываясь об их последствиях. И тогда происходит непоправимое: обрывается человеческая жизнь – единственная и неповторимая.
В сентябре нынешнего года в Советской Гавани одна за другой произошли две истории, героями которых стали молодые люди. Они были полны сил и надежд, они думали, что все у них впереди. А в это время смерть уже стояла рядом.
РАЗ БУТЫЛКА, ДВА БУТЫЛКА…
Жила-была одна семья: отец – инвалид третьей группы, мать и взрослая дочь. Жили они тихо-мирно, никого не трогали, с соседями дружили. И еще была у них собака, лай которой почему-то досаждал одному молодому человеку. Вообще-то этот парень жил в другом доме и видел собаку крайне редко, а уж лай, если и мог услышать, то только на улице, и то иногда. И вот этот парень стал приходить к мужчине домой и угрожать, что пустит собаку на мясо. Тот терпел и старался уладить конфликт мирным путем.
3 сентября глава семьи вместе с женой выпил портвейна – две бутылки по 0,7 литра на двоих. После этого женщина ушла в свою комнату и крепко уснула. А в это время в дверь позвонили. Хозяин открыл. На пороге стоял уже знакомый нам молодой человек. Был он в изрядном подпитии. Что делает хозяин? Выпроваживает незваного гостя? Отнюдь нет! Он приглашает его в квартиру и бежит в ближайший магазин за вином. Потом они вместе выпивают две бутылки портвейна и начинают ссориться – опять же по поводу собаки. Постепенно ссора переходит в драку. При этом побеждает гость, что совсем не удивительно: он моложе и сильнее хозяина. Отпустив положенного на обе лопатки мужчину, парень проходит в его комнату и ложится на его диван. Хозяин, понятное дело, требует освободить диван, комнату и квартиру. Но в ответ слышит: «Убирайся сам!». Тут быть хозяину вызвать милицию. Ан нет! Он поступает по-другому: берет нож и наносит гостю удар в левую часть груди, отчего тот умирает, не издав ни звука. И лишь после этого хозяин вызывает милицию.
ДВЕ ПОДРУЖКИ ПОДРАЛИСЬ…
А вот еще один не менее нелепый и трагический случай. 30 сентября две молодые подружки решили скоротать вечер с бутылкой водки. Расположившись за журнальным столиком, девушки разговаривали, шутили и смеялись. Вскоре к ним присоединился сожитель хозяйки квартиры, который принес с собой спирт. Веселье продолжилось. Все шло хорошо до того самого момента, когда хозяйка квартиры внезапно набросилась на подругу с кулаками. Та решила постоять за себя. Девушки сцепились. Молодой человек в это время уже спал. Но шум разбудил его, и он разнял подруг. Обиженная гостья направилась к порогу и уже стала обуваться, как вдруг боковым зрением заметила, что хозяйка помчалась на кухню. Вскоре оттуда послышался грохот ножей. Гостья уже повернулась к входной двери, как рядом с ней возникла обезумевшая подруга с ножом в руке. Удар пришелся в область груди. При этом подруга пробурчала: «Уходи отсюда!» Из раны хлынула кровь. Защищаясь, девушка вырвала из руки нападавшей нож и нанесла ей несколько ответных ударов. Сколько и куда, не помнит. Когда она уходила из квартиры, хозяйка была на ногах. Гостья даже не могла подумать о том, что убила ее. В таком виде – вся окровавленная и с ножом в руке – девушка зашла к своим соседям, чтобы вызвать для себя скорую. Нож она оставила на тумбочке в их квартире.
Так в расцвете сил погибли люди, жизнь которых только началась. В одно мгновенье оказалась перечеркнутой судьба молодой девушки и почтенного главы приличного семейства, в отношении которых теперь идет следствие. Кто в этом виноват? Злой рок или они сами?
Н. Шанцева. газета "Алло".
(При подготовке материала использована информация следственного отдела по городу Советская Гавань Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ).
нет доступа
Холмс Дата: Вторник, 2009 Ноя 03, 14:41 | Сообщение # 46
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Cводка дорожно-транспортных происшествий по Советско-Гаванскому району в период с 23.10.09 г. - 29.10.09 г.
1. 23 октября в 15 часов 30 минут в г. Советская Гавань на ул.Гончарова. в районе ГСК «Моряк» водитель автомобиля «Тойота- Кариб» нарушил правила пользования транспортных средств на проезжей части дороги, а именно не соблюдал дистанцию до впереди движущегося автомобиля и совершил столкновение с водителем автомобиля «Тойота - Спринтер». Водителю автомобиля «Тойота - Кариб» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

2. 22 октября в 12 часов 50 минут от гражданки М, поступило сообщение о том, что около дома №8 по ул. Пионерской произошло ДТП, второй участник ДТП скрылся с места происшествия. По данному факту проводится административное расследование.

3. 24 октября в 12 часов 30 минут в г. Советская Гавань на ул. Пионерская, в районе дома №19, водитель автомобиля «Мазда - МРВ» нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, обеспечивающую безопасность движения, в результате чего совершил наезд на автомобиль «Тойота - Камри». Водителю автомобиля « Мазда- МРВ» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей

4. В период с 24 октября по 25 октября, неизвестный водитель во дворе дома № 28 по ул. Пионерская в г. Советская Гавань, совершил наезд на стоящий автомобиль «Сузуки- Шевролет», после чего скрылся с места дорожно- транспортного происшествия. По данному факту проводится административное расследование.

5. 27 октября в 14 часов 45 минут в п.Заветы Ильича Советско-гаванского района на ул.Арсеньева, в районе дома № 47, водитель автомобиля «Мицубиси -Делика», нарушил правила расположения Транспортных средств на проезжей части, при повороте налево не убедился в безопасности совершаемого манёвра, не выдержал необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Карина».Водителю автомобиля «Мицубиси -Делика» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере пятиста рублей.
И. Кириленко,
старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МОБ ОВД.


Сообщение отредактировал Холмс - Вторник, 2009 Ноя 03, 14:42
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Ноя 03, 20:29 | Сообщение # 47
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
На выходных, может слышали, прогремел сильный взрыв? Стёкла даже задребезжали. Только где что взорвалось непонятно. Может кто знает? wacko

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Холмс Дата: Вторник, 2009 Ноя 03, 22:18 | Сообщение # 48
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
® АЛЛО
Новости: Советская Гавань- Ванино
НЕОПОЗНАННЫЙ ВЗРЫВ.
24 октября в два часа дня сильный взрыв потряс город Советская Гавань. Очевидцы рассказывали: «В квартирах содрогнулась мебель, распахнулись створки шкафов, закачались висящие на стенах картины». Его ощутили жители домов центра города - улиц Пионерской, Ленина, Киевской, поселка Окоча, Четвертого микрорайона. В управление по делам ГО и ЧС посыпались звонки от совгаванцев. Одно землетрясение мы пережили. А вдруг...
Дежурные управления срочно связались с сейсмической станцией, которая находится на Сахалине, и получили информацию: подземные толчки в это время не зарегистрированы. МЧСовцы располагают точными данными о том, что в это время взрывные работы на территории района не проводились. Что за взрыв побеспокоил в выходной день горожан, установить так и не удалось.
Е. Соловьева.
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Ноя 03, 22:23 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Если появится инфа, огласите плиз.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Холмс Дата: Четверг, 2009 Ноя 05, 23:09 | Сообщение # 50
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Трудовое законодательство нарушать нельзя.
В результате проведения Советско-Гаванской городской прокуратурой проверки соблюдения трудового законодательства на предприятиях ООО «Теплоэнерго 7 плюс»,ООО «Теплоэнерго 1 плюс» , ООО «Теплоэнерго 2 плюс»,ООО «Теплоэнерго 3 плюс», ООО «Теплоэнерго 6 плюс»,ООО «Теплоэнерго 8 плюс», ООО «Теплоэнерго 90 плюс», ООО «Теплоэнерго 100 плюс», ООО «Теплоэнерго 394 плюс», ООО «Теплоэнерго 430 плюс» , ООО «Теплосервис плюс», ООО «Энергия плюс», ООО «Ситема плюс», ООО «Транссервис» ,ООО «Ремсервис плюс», ООО «Райтопливо плюс», ООО «ЖКХ сервис», ООО «ЖКХ ресурс», ООО «Горводоканал сервис», ООО «Водоканал сервис» и ООО «Водоканал ресурс» выявлены систематические нарушения требований трудового законодательства, выразившиеся в следующем.
Статьей 37 Конституции РФ, ст. 4 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) принудительный труд, к которому относится нарушение сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере, запрещен.
В соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
Согласно статьи 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работникам не реже чем каждые полмесяца (каждые 15 дней).
В соответствии со статьей 236 ТК РФ, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Проведенной проверкой установлено, что по состоянию на 20.10.09 на указанных предприятиях имелась задолженность по заработной плате за август и сентябрь 2009 года в общей сумме 23 миллиона 583 тысячи 740 рублей 94 копейки. Указанная сумма в нарушение ст. 4, 22 ТК РФ работникам предприятий за август и сентябрь начислена, но не выплачена.
В соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка на предприятиях сроки выплаты заработной платы установлены 15 и 30 числа каждого месяца. Однако выдача заработной платы авансом в течение месяца не предусмотрена, а предполагается к выдаче за истекший месяц лишь к 15 и 30 числу следующего месяца. Таким образом, работники получают окончательный расчет по заработной плате за истекший месяц, отработав фактически два месяца: месяц, за который должны получить зарплату, в том числе и авансом, и последующий за ним месяц вплоть до 30 числа.
В соответствии с письмом Роструда от 08.09.2006 N 1557-6 «Начисление авансов по зарплате» конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры аванса Трудовой Кодекс не регулирует. Вместе с тем следует учитывать, что, согласно Постановлению Совета Министров СССР от 23.05.57 N 566 «О порядке выплаты заработной платы рабочим за первую половину месяца», действующему в части, не противоречащей Трудовому Кодексу, размер аванса в счет заработной платы рабочих за первую половину месяца определяется соглашением администрации предприятия (организации) с профсоюзной организацией при заключении коллективного договора, однако минимальный размер указанного аванса должен быть не ниже тарифной ставки рабочего за отработанное время.
Таким образом, согласно указанному письму, что касается конкретных сроков выплаты заработной платы, в том числе аванса (конкретные числа календарного месяца), а также размеров аванса, они определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Кроме формального выполнения требований статьи 136 Трудового кодекса о выплате заработной платы не реже 2-х раз в месяц работодателем, при определении размера аванса следует учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу).
Кроме того, в нарушение ст. 236 ТК РФ, работникам перечисленных предприятий не во всех случаях начисляется и выплачивается денежная компенсация за задержку заработной платы.
Из поступающих в прокуратуру обращений граждан следует, что имели место факты отказов со стороны работников бухгалтерии в выдаче работникам предприятий копий документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; справки о заработной плате), по причине того, что бывший директор предприятий Баконов Ю.А. отказывался подписывать такие документы.
Между тем в соответствии со статьей 62 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другие). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
В ходе прокурорской проверки установлено, что бывший генеральный директор предприятий надлежащих мер по взысканию имеющейся перед предприятиями дебиторской задолженности не принимал.
По результатам проверки прокурор города внес 22.10.09 в адрес нового руководителя предприятий представление об устранении нарушений закона, которое должно быть рассмотрено не позднее месяца со дня поступления к руководителю. В представлении прокурор потребовал от руководителя:
- обеспечить погашение задолженности по заработной плате на всех перечисленных предприятиях с учетом компенсации за каждый день задержки заработной платы,
- обеспечить авансирование работников в течение месяца, за который причитается выплата заработной платы, и выдать своевременную окончательную заработную плату в срок – не позднее, чем через полмесяца со дня выдачи аванса,
- обеспечить неукоснительное исполнение требований статьи 62 Трудового кодекса Российской Федерации о выдаче работнику документов, связанных с его работой,
- отразить при выдаче работникам справок о задолженности по заработной плате в них размеров компенсации, причитающейся за каждый день задержки заработной платы с расчетом сумм компенсации,
- организовать работу по взысканию в судебном порядке дебиторской задолженности, имеющейся перед предприятиями,
- привлечь лиц, виновных в нарушениях закона, к дисциплинарной ответственности.
Следует отметить, что ранее по результатам проведенных прокуратурой проверок бывший руководитель предприятий Баконов Ю.А. привлекался к административной ответственности в виде денежных штрафов за задержку выплаты заработной платы. Кроме того, по обращениям граждан, поступившим к прокурору с просьбой обратиться в суд в их интересах с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, в мировой суд прокуратурой направлено 228 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании в принудительном порядке заработной платы в пользу работников перечисленных предприятий на сумму 3 миллиона 891 тысячу рублей.. Из указанного количества заявлений судом рассмотрено и удовлетворено 183 заявления на общую сумму 2 миллиона 214 тысяч рублей. Теперь работникам предприятий, в чьих интересах прокурор обратился в суд, и по заявлениям которых вынесены судебные приказы, после получения копии судебного приказа необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей (расположена на 4 этаже здания гостиницы «Советская Гавань»), куда представить их для принудительного исполнения.
М. Собчук,
Советско-Гаванский городской прокурор.


Сообщение отредактировал Холмс - Четверг, 2009 Ноя 05, 23:11
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Криминальная хроника, происшествия, сообщения ((вести из прокуратуры, суда, милиции, ФСБ, МЧС...))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz