Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Новые рецептики...
Новые рецептики...
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Апр 23, 15:28 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Торт с клубникой и муссом из белого шоколада (White Chocolate Strawberry Mousse Cake)

Бисквит: 6 яиц 3/4 ст. сахара 1 ч.л. ванилина 1 1/4 ст. муки для тортов 1/4 ч.л. соли 1/2 ст. растопленного сл. масла Мусс: 400 г белого шоколада (мелко нарубленного) 450 мл сливок 3 (9 г) пластинки желатина около 0,5 кг клубники Бисквит. Приготовить бисквит с подогревом. Для этого, на водяной бане взбить яйца с сахаром около 10 мин, до образования густой светло-жёлтой массы. Добавить ванилин и просеянную с солью муку. Аккуратно размешать. В растопленное и охлаждённое масло вмешать несколько ложек теста, а затем так же осторожно вмешать его в бисквит. Если влить всё масло сразу, то под его тяжестью бисквитное тесто сразу опадёт, а так, добавляя небольшое количество теста в масло, мы делаем его воздушнее. Выложить тесто в застеленную пергаментом форму, размером 9" (23 см), и выпекать в разогретой до 165С духовке 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить и разрезать на 2 коржа. Мусс. Растопить шоколад на водяной бане. Замочить желатин в холодной воде. Нагреть 100 мл сливок до горяего состояния и растворить в них набухший желатин. Залить горячими сливками шоколад и размешать. Охладить до комнатной температуры. Взбить оставшиеся сливки до мягких пиков. Понемногу, в 3 приёма, ввести взбитые сливки в шоколадную массу, аккуратно перемешивая. Сборка. Разъёмную форму, размером 10" (25 см) застелить плёнкой. У бисквита срезать верхнюю и нижнюю корочки, а так же подровнять бока, расчитывая так, чтобы растояние между бисквитом и боками формы было около 1 см. Выложить первый корж на дно формы. Отобрать клубнику одинакового размера и разрезать её пополам (клубника должна быть обязательно сухой, иначе она может окрасить мусс). Остальную клубнику нарезать тонкими пластинками, половину из которых выложить поверх коржа. Выложить разрезанные половинки по периметру в зазоре между бисвитом и стенками формы. Выложить половину шоколадного мусса. Накрыть вторым коржом, оставшейся клубникой и снова муссом. Охладить в холодильнике не менее 6 часов и подавать. Украшен сливками и рисунком сделанным на мастике.

Прикрепления: 71993655.jpg (28.1 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Апр 23, 15:29 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Сырные булочки

300г копчёного колбасного сыра!!!, 2,5 стакана муки(225г), (у меня ушло 3 стакана) 7 ст.л. растительного масла, 1\2 ч.л. соли, 1,5 ч.л. сухих дрожжей 3/4 стакана воды или молока, 2 ч.л. сахара 1.Дрожжи разводим в тёплой воде или молоке и оставляем, пока не запенятся. 2.Сыр натираем(чтобы лучше его было тереть лучше заранее положить его минут на 20 - 30 в морозилку)и растираем с мукой, затем всыпаем соль, добавляем растительное масло. 3.Подошедшие дрожжи вливаем в муку и замешиваем тесто. Я всё смешивала в комбайне. 4.Из теста формируем шарики и выкладываем на противень. 5.Сверху смазываем яйцом и присыпаем или кунжутом,или семечками, или маком. 6.Оставляем булочки до увеличения в 2 раза и ставим в духовку (180 - 200С) до зарумянивания. 7.Готовые булочки сверху смазываем сливочным маслом, накрываем полотенцем на 30 - 60 минут.

Прикрепления: 86259059.jpg (38.9 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Апр 23, 15:30 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Кукурузные оладушки: Продукты на 12 шт.: 1 стакан муки с разрыхлителем примерно 2/3 стакана молока 1 яйцо* 1 баночка консервированной кукурузы (200 г), без жидкости 1 ст. л. нарезанного укропа (необязательно) соль, черный перец 1. В комбайне или в блендере пюрировать полпорции кукурузы - 100 г. 2. В миске перемешать муку, яйцо, пюре из кукурузы и молоко в однородную массу. Добавить оставшиеся зерна кукурузы и укроп. Посолить и поперчить. 3. Жарить с обеих сторон в разогретой сковороде на растительном масле

Прикрепления: 32626852.jpg (48.3 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Апр 23, 15:30 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Сначала приготовить начинку: Киллограмм мяса номер 9 порезать очень маленькими кусочками 6 средних луковиц (1.200 кг) перемолоть на мясорубке с крупной решёткой соль,перец. Всё хорошо вымешать . Приготовление теста: на пол кило муки 2 яйца 200 мл холодной воды чайная ложка соли. Просеять муку,соединить с солью.яйцами и водой,вымесить крутое тесто.Оставить ,прикрыв полотенцем минут на 20-30. Тесто разделить на 4 куска.Каждый кусок раскатать очень тонко.Нарезать квадратики.На каждый класть начинку и защипнуть.Смазать каждый ярус маслом,и на него обмакнув в блюдце с маслом наш полуфабрикат выкладываем.так укладываем все манты. Готовим манты при плотно прикрытой крышкой минут 40-45. Кипение воды под пароваркой должно быть достаточно бурным, о чем засвидетельствует вырывающийся из-под крышки пароварки пар. Готовые манты перекладываем в большое блюдо,посыпаем чёрным перцем и приступаем к поеданию этой вкуснятины

Прикрепления: 68439213.jpg (35.0 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Апр 23, 15:31 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Оладушки с тыквой и картошкой: Продукты: 250 г тертой тыквы 250 г тертого картофеля 2 яйца 2 ст. л. репчатого лука, натертого на терке соль, молотый перец по вкусу 2-3 ст. л. муки растительное масло для жаренья 1. Тертые овощи откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. 2. Отжать оставшуюся жидкость и положить тыкву и картофель в миску. Добавить остальные компоненты и тщательно перемешать. 3. Разогреть масло в сковороде, выкладывать тесто столовой ложкой и обжаривать оладушки с обеих сторон до золотистого цвета. Подавать горячими, со сметаной

Прикрепления: 51091376.jpg (34.6 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Апр 23, 15:32 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
СОСТАВ КОРЖИ: 4 белка 1 ст сахара ( мелкого, но не пудры) 1 ст орех грецких или фундук (hazelnut) не очень мелко порубленных 2 ст ложки крахмала КРЕМ: 3 желтка 1 ст сахара 1 ст молока 300 гр сл масла 1 ст ложку какао КОРЖИ: Таких нужно ДВА коржа, то есть две нормы продуктов. 1. Взбиваем белки в крепкую пену. 2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится. 3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками и наверх высыпаем орехи. 4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз. 5. Выкладываем на противень покрытый калькой (я маслом не смазываю) и разравниваем поверхность. 6. Ставим в нижнюю часть духовки разогретой до 170С. 7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 150 и печем еще 1 час 40 мин. 8. Корж должен увеличится вдвое. Когда время подходит к снятию первого коржа,я взбиваю второй корж, затем первый корж вытаскивается, увеличиваю температуру до 170 ненадолго и ставлю второй корж. КРЕМ: Желтки , сахар, молоко варю до загустения. Остужаю. В размягченное масло по ложке взбиваю остывшую смесь и под конец какао. Я не люблю много крема, смазываю только между коржами, а сверху и с боков только для больших компаний. ПРИМЕЧАНИЯ ОТ Yana: Киевский торт довольно капризный, так что не отчаивайтесь если он не получится с первого раза. Я перевела не мало продуктов пока не научилась делать "perfect every time". Наши друзья никаких других тортов теперь не признают. Моя подружка попросила рецепт и после нескольких не совсем удачных попыток тоже наловчилась его делать. Очень важно знать духовку. Не советую использовать фен, так как он не дает безе подняться. Выпекать коржи нужно на противне с маленькими бортиками. Я кладу немного отходя от краев. Корж потом "вырастает". Нельзя делать крем на сливках. Безе в них растворяется. У меня всегда коржи получаются твердые. Из печки я их сразу вытаскиваю, но при этом в комнате должно быть тепло - не сильный перепад температур - и не сыро / влажно. Потом очень важно чтобы белки были плотные после взбивания. Не торопитесь засыпать новую порцию сахара пока старая как следует не растворилась. Чем плотнее белки, тем прочнее безе. Муку нужно вмешивать, а не взбивать. Даже самые малые обороты меняют структуру готового изделия не в лучшую сторону. Поверте опыту "старой тортиллы" - в этом деле нужна практика и анализ своих ошибок. Самое главное, что этот торт всегда съедобный, даже когда не получается. ПРИМЕЧАНИЯ ОТ МЕНЯ: Девочки на форуме посетовали, что крем по этому рецепту получился слишком сладкий. Я же использовала другой крем: 4 желтка и 0.5 стакана сахара смешать и варить на "бане", пока не загустеет. Остудить и сбить с размягченным сливочным маслом (300 грамм). Добавить 2-3 чайные ложки какао. С таким кремом торт не показался мне излишне сладким.

Прикрепления: 80337436.jpg (34.7 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Апр 24, 09:32 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Юнька)
Киллограмм мяса номер 9
wacko
wacko wacko

Из свиньи, забитой на бойне №5???


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Sweta Дата: Вторник, 2007 Апр 24, 20:34 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Eto gde?

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Апр 25, 00:50 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Agni)
Из свиньи, забитой на бойне №5???

Ну насмешили.. вот теперь как настроение стремное, сюда прихожу и валяюсь пацталом)))


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ленок Дата: Среда, 2007 Май 30, 18:03 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошие рецепты,Юнька пиши ещё.

Я так давно не была дома что стала забывать
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 20:09 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
«Золотая рыбка»

1. Разделать рыбу, нарезать ее на кусочки, замариновать ее в лимоне 2. Нарезать лук полукольцами, добавить укропа и замариновать в уксусе(1:2 с водой) 3. Нарезать тонко картофель и сварить его в соленой воде до полуготовности 4. Противень смазать маслом и уложить в него слои: - картофель - лук с укропом - рыбу 5. Залить сверху соусом: банка сметаны смешанная с 3ст.ложками соевого соуса 6. Запекать в духовке при t – 200C 30-40 минут

Прикрепления: 1723692.jpg (73.2 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 20:10 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
"Курица в медовом соусе"

1. Делаем соус: в раных пропорциях смешиваем соевый соус, мед и кетчуп; 2. Обмазываем соусом курицу, выкладываем ее на противень; 3. Запекаем при t - 180С 40-50минут до золотистой корочки; 4. В процессе запекания поливаем курицу соусом несколько раз.

Прикрепления: 4792206.jpg (75.5 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 20:12 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Тефтели в винном маринаде.

1. фарш (говядина+свинина) смешать с размельченным в блендере луком(1шт.), заправить солью, молотым перцем. 2. Слепить из фарша маленькие шарики и обжарить их с 2х сторон. 3. Сделать маринад: - морковь в мелкую терку – 1шт. - лук мелко нарезанный – 1 шт. - томат-пюре – 2-3ст. ложки - мука – 1ст. ложка - белое вино – 5 ст. ложек - соль - черный молотый перец - растительное масло - зелень Все ингидиенты смешать и довести до кипения 4. Тефтели выложить в маринад и тушить 5-10 минут.

Прикрепления: 4676596.jpg (98.9 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Окт 29, 20:15 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Рулет «Закусочный»

1. Превращаем 300гр ветчины в фарш и заправляем майонезом 2. Мелко рубим 5 вареных яиц и зелень (петрушка + укроп) и заправляем майонезом 3. В мелкую терку натереть 300гр сыра, смешать с 4зубчикамичеснока и заправить майонезом 4. Укладываем слои: -лист лаваша -ветчина (размазать по всему листу лаваша) -лист лаваша -массу из яиц и зелени -лист лаваша -массу из сыра с чесноком 5. Сворачиваем рулет, завертываем его в фольгу и на 1час ставим в холодильник 6. Нарезаем порциями рулет

Прикрепления: 5553727.jpg (65.5 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 15:40 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
В форму для выпечки выкладывать слоями: 1) 100 г сливочного масла, 2 ст. ложки воды, 100 г геркулеса, 75 г муки, щепотка соли 2) тоненько порезанные помидоры 3) обжаренная луковица 4) 150 гр сыра 5)200 гр шпината+цедра и сок апельсина+150 мл йогурта+2 яйца+Соль, перец
Запекать 35-40 мин при 200'

Прикрепления: 6534214.jpg (102.1 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 15:44 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Сытая курочка: 1. Сделать в куринных грудках "кармашки" и отбить 2. Смешать мелко порезанное яблочко, зерновой хлеб, немного меда (не сладкого, например, каштанового), чуток сливочного масла, соль, специи. 3. Начинить этим фаршем куриные грудки 4. Запекать 15-20 мин при 180-200'

Прикрепления: 0257898.jpg (42.6 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 15:50 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ньокки с чесночным соусом. 1) замесить гладкое и однородное тесто из 300 г творога, 5 яичных желтков, горсти тертого сыра, 3/4 стакана муки. (если творог нежирный, можно немного молока и сливок добавить) и убрать в холод на 30 мин. 2) скатать из творожного теста небольшие шарики и отварить в кипящей подсоленой воде 3-5 мин (от размера зависит). 3) для соуса взбить сметану с давл. чесноком, зеленью чеснока, укропом, солью. Вкусно и в горячем и в холодном виде:)

Прикрепления: 2272363.jpg (81.0 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 15:54 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
шоколадный торт без муки: 1. взбить 7 яиц в течение 8 минут 2. растопить 400 гр шоколада и 200 гр масла 3. смешать 4. выложить в форму с пергаментом 4. выпекать 40 минут при 140' (ИМХО: похоже на жирный шоколадный омлет)

Прикрепления: 9751534.jpg (120.3 Kb)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Рыся Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 15:55 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
от такиз фотографий у меня аж слюньки потекли eek apple eat icecream pepsi snack wine

выгледит просто супер

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Новые рецептики...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz