Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Советы для молодой жены!! (faq)
Советы для молодой жены!!
Топаз Дата: Воскресенье, 2007 Мар 25, 20:05 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю открыть топик советов для начинающей поварихи и просто домохозяйки.
Моя предыстория: недавно переехали от родителей в свою квартиру, на кухне которой я как в гостях.
Опытные женщины, помогите, пожалуйста, своими советами и умениями: где хранить, как готовить, сколько по времени, с чем вкуснее и т.п.
Например, одна моя знакомая морковку никогда не хранит ни в холодильнике, ни в ящике, а трет на терке и замораживает, а потом для супа, поджарки просто отрезает необходимое количество и все. Для меня это было просто открытием, ведь морковка вечно прорастает и ее приходится выкидывать!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2007 Мар 25, 20:27 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Топаз)
Опытные женщины,

ну это вы загнули: милости просим на форум...

Таким же образом можно замораживать зелень- укроп,петрушку и т.п. Порезать, завернуть порциями в пищевую пленку и в морозильник.Зимой или , если в нужный момент нет зелени дома, можно воспользоваться запасами и положить в суп или т.п.
Фарш, если купили или приготовили, то лучше уж сразу взять побольше,чтобы много раз не возиться.Рассчитать приблизительно так:из одной порции фрикадельки для супа, из второй -котлеты, из третьей -ежики -что-то сразу приготовить, остальное заморозить,завернув слоями в пищевую пленку.

Я зажарку для супа делаю всегда побольше и часть раскладываю по стаканчикам из под йогурта.
И замораживаю. При необоходимости достала один стканчик и в суп.
Так же замораживаю небольшое количество мясного бульона, это когда нужно сделать соус и там требуется бульон, я не развожу кубик из непонятно чего, а достаю стаканчик с замороженным бульоном.

подумаю.. еще напишу..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Топаз Дата: Понедельник, 2007 Мар 26, 07:05 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста! а как правильно заморозить пельмени? чтобы форму не потеряли. А то у меня слиплись, а что не слиплось, то уже не похоже на пельмешку
нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2007 Мар 26, 09:18 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Тесто на пельмени должно быть очень крепкое ,хорошо вымешанное,надо дать ему полежать в холодильнике,муку брать хороших сортов,тогда пельмень не потеряет форму, готовые пельмени периодически пошевеливаешь,чтобы не прилепали к подложке на которую ложишь.потом в морозилку .а когда лепишь. фарш не должен вываливаться,пельмешек должен быть сухонький, он и не слипнется с себе подобными
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Мар 26, 11:26 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Топаз)
а как правильно заморозить пельмени?

Когда делаете пельмени, их надо раскладывать в лотки одним слоем. Касание друг с другом минимальные. Каждую надо обвалять в муке.
Через 1/2-1 час они будут уже достаточно плотными и холодными, чтобы их можно было ссыпать в мешок или в ведро и в таком виде убрать в холодильник. Одно условие, желательно их герметично закрывать. Либо пакет завязывать, либо ведро брать с крышкой.
В таком виде они легко хранятся не один месяц в морозилке. Ничего не спипается, ничего не рассыхается.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.



Сообщение отредактировал Юнька - Понедельник, 2007 Мар 26, 11:33
нет доступа
Sweta Дата: Вторник, 2007 Мар 27, 18:06 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Топаз, ny a esli ne polychartsja, to delai kak ja, idy v magazin, pokypaü ypakovky, kidaü v kipjaschuü vody, pereodicheski pomeshivaü, cheres 10 minyt vsö gotovo. smile

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Снежная Дата: Среда, 2007 Мар 28, 19:03 | Сообщение # 7
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
ой, как вкусно говорите, аж пельменей захотелось smile

Sweta, я уже побежала в магазин smile


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)



Сообщение отредактировал Снежная - Среда, 2007 Мар 28, 19:03
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 12:19 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Офф
советы молодой хозяйке...
Помните, что скромная бутылка водки не только украсит любой стол, но и скроет ваши кулинарные промахи))


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Снежная Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 18:18 | Сообщение # 9
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Юнька)
Офф
советы молодой хозяйке...
Помните, что скромная бутылка водки не только украсит любой стол, но и скроет ваши кулинарные промахи))

это точно smile


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2007 Мар 29, 18:31 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
happy happy smile happy happy

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Мар 30, 15:01 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Топаз)
А то у меня слиплись, а что не слиплось, то уже не похоже на пельмешку

пожарь пельмени, когда почти готовы будут залей сметаной.. можно немного томатной пасты добывить... готово.. быстро не сложно и вкусно


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Sweta Дата: Пятница, 2007 Авг 10, 01:21 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
eto bol'she dlja magazinniix podxodit, oni y menja tosche vsegda razvarivaütsja, v sledyüschii raz sdelaü tosche tak

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Кулинария » Советы для молодой жены!! (faq)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz