Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Красота » Болталка о косметике и отзывы
Болталка о косметике и отзывы
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2007 Ноя 11, 23:13 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Соберем сюда отзывы о косметике, которой мы пользуемся?

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Ноя 12, 08:38 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Vichy - Aqualia - ощущения приятные, но восторга не испытваю, также термальная вода Vichy - пользуюсь по необходимости, кожу сушит за компом, ну и люблю ее ))

Avon - Skin So Soft - в отпуск не ездила ,потоу пользовалась автозагаром (легким), эффект проявляется не резко и не слабо, нормально. Пятнами ложится если много употреблять, если легко нанести будет нормально. Загар золотистый, естественного цвета.

Himalaya - подсела недавно на индийскую косметику, с претензией на натуральную, но я не уверена. Скраб-умывался мне понравился, крема тяжеловаты.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2007 Дек 14, 13:12 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера купила подарок брату в Ив Роше. На русском переводе наклеенном на коробочку написано "сделанно во Франции", а на самой коробочке Made in E.C. Что значит "Е.С."? Это где?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
witch Дата: Понедельник, 2007 Дек 17, 23:12 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Made in EU" или "Made in EC" - маркировка на товарах, сделанных в странах Евросоюза. ТО есть все ок-)

1. умывалка после долгих проб и ошибок - пенка Биотермовская, для нормальной кожи. Ощущения прекрасные плюс косметика смывается легко, в том числе и тушь. Вишовая не пошла - почему то мне щиплет глаза-(

2. крема - шанель или деклеор. шанель нравится за легкость текстуры, приятность запаха и качество. за то же деклеор. иногда мэри кэй - когда добираюсь до знакомых, которые продают эту косметику - специально не выписываю и не заказываю, хотя и нравится. например у них неплохая серия таймвайз - кожа очень ухоженная, если пользоваться постоянно.

3. тоники - так и не приучила себя пользоваться ими.

4. всегда - баллончик с термальной водой, особливо зимой - везде батареи и обогреватели, кожа моментом пересыхает, так что весь день брызгаюсь-) Можно Виши, можно Авен - тут уж без разницы-)

Сообщение отредактировал witch - Понедельник, 2007 Дек 17, 23:22
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Дек 17, 23:44 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Да, я тоже
Quote (Ветер)
Что значит "Е.С."

подумала что это Евросоюз.

Сейчас хочу попробовать косметику Terme de saturnia, многие хвалят, как только испробую, отпишусь.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Мар 19, 10:59 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кремы от морщин убивают клетки кожи
Многие химические соединения, применяемые в индустрии красоты, не менее сложны, чем лекарства, и, так же как они, способны всасываться в кровь, циркулировать по кровеносной системе и накапливаться в клетках различных тканей организма, в том числе в печени. Тем не менее, свойства этих соединений контролируются далеко не так строго, как свойства лекарственных препаратов.

Соединение, о котором идет речь, называется 2-диметиламиноэтанол (DMAE). Оно входит в состав косметических кремов, губных помад, шампуней, мыла и детских лосьонов. Считается, что под действием DMAE клетки кожных покров, фибробласты, увеличиваются в размерах за счет расширения внутриклеточных полостей - вакуолей. Именно на этом свойстве DMAE, по утверждению разработчиков косметических средств, основан эффект разглаживания морщин и складок кожи.

В ходе экспериментов in vitro, проведенных исследователями из Университета Лаваля под руководством доктора Франсуа Марсо, выяснилась, что DMAE действительно приводит к временному увеличению размеров фибробластов, однако его действие этим не ограничивается. В течение последующих нескольких часов ученые зафиксировали резкое замедление метаболизма и скорости деления фибробластов, а затем и гибель значительной их части.

При концентрациях DMAE, аналогичных концентрациям этого вещества при нанесении на кожу косметических кремов, в течение первых 24 часов в исследуемой культуре погибало до 25% клеток. По словам доктора Марсо, дискредитация популярных косметических средств не входила в задачи исследователей. «Мы не утверждаем, что DMAE вреден для потребителей, однако полученные нами данные показывают, что настало время всерьез разобраться в его свойствах». - говорит он.

Отсюда:
http://lady.mail.ru/article/44109


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Bestiya Дата: Среда, 2008 Мар 19, 13:46 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
cry Таким образом, получается, что мы не помогаем своей коже, а наоборот убиваем ее??!

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Мар 19, 14:02 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Bestiya, получается, что так...
Посмотрела состав своих кремов, там вроде этой бяки нет, но кто знает, какая иная "прелесть" там есть... biggrin
С одной стороны фармокология- благородное дело, но в сочитании с коммерцией... "жажда наживы гонит нас в неведомыедомые дали"...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008 Мар 19, 14:03
нет доступа
Bestiya Дата: Среда, 2008 Мар 19, 14:11 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
dry В составе можно написать все что угодно... Никто же проверять не будет... angry Да и передачи были, что вся элитная косметика закупается на блошиных рынках... sad И что там и в каких условиях намешано неизвестно. Да и сертификат всегда можно купить на продукцию… Деньги правят миром wacko

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Мар 19, 16:19 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Так и не умею пользоваться косметикой. Ни ухаживающей, ни декоративной. Наверное,время пришло:))). Может посоветуете что-нить?

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Мар 19, 18:06 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я то же очень редко декоративной пользуюсь. А на счет ухаживающей... все очень индивидуально. По поводу своих опытов в этой области писала в теме "Какие делаете масочки? какими пользуетесь кремами и т.д."

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ленка Дата: Среда, 2008 Мар 19, 19:56 | Сообщение # 12
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Я купила себе крем для ухода за кожей (он считается и дневной и ночной) из серии "Чистая линия" для моего возраста. Пользуюсь уже пол-года. Нравится очень.
Термальной водой пользуюсь из серии Виши, и на работе, и дома, и в солярий беру.


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 07:34 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Ленка, я себе из России 5 упаковок этой чистой линии привезла! Я в восторге!

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 09:33 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
А что такое термальная вода и зачем она нужна?

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2008 Мар 22, 15:53 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Минеральная вода. Содержит минеральные соли и микроэлементы (бром, йод, медь, железо, фтор, хлор, магний, натрий и др.), которые оптимально соответствуют составу микроэлементов и минералов в организме человека. Она ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, нормализует водно-липидный баланс, повышает естественные защитные свойства кожи.

А что касается декоративной косметики тут так же все индивидуально. Некоторые составы могут вызвать аллергию. Или просто не понравиться по своей текстуре.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.


Сообщение отредактировал Bestiya - Суббота, 2008 Мар 22, 15:54
нет доступа
Kassya Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 00:33 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто пользуется декоративной косметикой VOV - Корея? Поделитесь впечатлениями..

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 15:54 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Kassya, когда то давно кремами их пользовалась, ничего плохого сказать не могу (во всяком случае несколько лет назад нормальные были).

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
lulka Дата: Воскресенье, 2009 Сен 06, 18:54 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я разрываюсь между виши и лореаль, обе марки мне нравятся. А определиться ни как не могу!
____________________________
раскрутка создание сайтов
нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Ноя 14, 20:26 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Лаки VOV оставляют полосы на бумаге, помада бывает хорошая.
У Лореаль крема и средства для умывания термоядерные, мне не подошли, а вот тональный нормальный.
В Ив роше мне очень нравятся вкусняшки - гели для душа (когда их нет - просто мученье, то что в наших магазинах пахнет пожованной жувачкой), туалетная вода хорошая только в пробниках, понравились устойчивые крем-тени.
В Фарме хороший брасматик, краска для волос хорошая, только очень дорогая, лучше покупать Шварцкопф.
Крема люблю Чистую линию и Чёрный жемчуг. Никогда на них не обращала внимания. У меня кожа чувствительная и я подбирала всё очень долго, думала чем дороже, тем качественней, а оказалось всё так просто!


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Ноя 14, 22:50 | Сообщение # 20
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (natalge)
Лаки VOV оставляют полосы на бумаге

Да, очень удобно - не надо искать карандаш, чтобы подчеркнуть главные мысли или важные моменты biggrin


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 22:12 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (grifon)
не надо искать карандаш, чтобы подчеркнуть главные мысли

Главное потом не перепутать - где специально подчеркнул, а где случайно.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Ericsson Дата: Суббота, 2009 Дек 05, 06:51 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: -4
Статус: Offline
А я косметикой почти не пользуюсь... Устраивает Орифлейм, особенно помады. Для душа всю эту штуку покупаю в амвей...Все устраивает...
нет доступа
Ernestine Дата: Суббота, 2009 Дек 05, 16:03 | Сообщение # 23
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
В Ив Роше мне очень нравятся туалетные воды, а именно УРИЯ и зеленый чай
У Виши мне очень понравился дезодорант-ролик с бирюзовой крышечкой, но пару раз нарвалась на подделку, и вообще говорят, что из дорогой косметики Виши самая подделываемая.
В связи с этим, вопрос какой дезодорант выбрать?? Из всяких там рексон и нивей мне ни один не подходит, а вот виши прям был то, что надо...


Сообщение отредактировал Ernestine - Суббота, 2009 Дек 05, 16:33
нет доступа
fashion159 Дата: Вторник, 2011 Янв 11, 17:14 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я косметикой почти не пользуюсь... Устраивает Орифлейм
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Раздел для дам » Красота » Болталка о косметике и отзывы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz