Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Кино » О фильмах:)
О фильмах:)
smett Дата: Четверг, 2007 Сен 20, 20:28 | Сообщение # 201
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
не помню такого!!!Ты кто?
нет доступа
НизнаюЙаНикаКихКлоуноф Дата: Четверг, 2007 Сен 20, 20:33 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
не по теме! biggrin !фига пародиях тваих на эйс винтеру



нет доступа
smett Дата: Четверг, 2007 Сен 20, 20:35 | Сообщение # 203
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
млян когда я последний раз пародировал? cool
нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Сен 20, 20:35 | Сообщение # 204
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
http://dsv.data.cod.ru/1930443844 РОзыск домашних животных))))

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Sefirot Дата: Четверг, 2007 Ноя 08, 21:20 | Сообщение # 205
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Фильм фильму рознь. Однозначно плохих или хороших нет, как впрочем всегда.

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
ray Дата: Вторник, 2008 Янв 29, 22:12 | Сообщение # 206
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Все знают, если не все, то теперь точно, что в голливуде бастуют сценаристы.....воть статейка:

Сценаристы США начали крупнейшую забастовку за последние 20 лет

Гильдия сценаристов США (WGA), представляющая интересы 12 тысяч писателей, начала крупнейшую забастовку за последние 20 лет. Переговоры голливудских сценаристов и Союза продюсеров кино и телевидения (Alliance of Motion Picture and Television Producers), проводившиеся по вопросу о заключении нового контракта 4 ноября, были прерваны после того, как члены Восточного отделения Гильдии официально заявили о том, что начали бастовать, передает AP.

Действие трехлетнего контракта между сценаристами и продюсерами, который регулирует порядок и уровень отчисления киностудиями денег сценаристам, истекло в среду, 31 октября. Гильдия сценаристов требует увеличения отчислений от продажи телесериалов и фильмов на DVD-дисках и через интернет. Продюсеры считают эти требования неприемлемыми.

Сценаристы подтвердили окончание переговоров, однако не дали комментария относительно своих дальнейших действий. Ранее на сайте Восточного отделения Гильдии сценаристов США появился призыв к ее членам пикетировать Rockfeller Center в Нью-Йорке, где располагается штаб-квартира NBC. Кроме того, члены WGA намерены пикетировать все крупнейшие кино- и телестудии Лос-Анджелеса. Поддержку Гильдии сценаристов может оказать Гильдия актеров, ранее всегда занимавшая самую агрессивную позицию на переговорах со студиями.

Предполагается, что в 2007 году потребители потратят на покупку DVD-дисков 16,4 миллиарда долларов. Сценаристы, которые получают только три процента от этой суммы, считают, что размер отчислений слишком мал.

За интернет-продажи кинофильмов в 2007 году студии могут выручить 158 миллионов долларов, а за продажи телефильмов - 194 миллиона долларов. Продюсеры полагают, что пока еще рано обсуждать размер отчислений сценаристам от онлайн-продаж, однако Гильдия сценаристов намерена добиться включения этих выплат в контракт.

Звезда Голливуда Джордж Клуни (George Clooney) хочет выступить посредником между продолжающей забастовку Гильдией писателей Америки (WGA) и руководством кинокомпаний и телевизионных студий.

Сценаристы, требующие увеличения своей доли в прибыли от DVD и Интернета, стоят в пикетах с ноября. Забастовка стала причиной прекращения работы над десятками популярных телевизионных шоу и несколькими высокобюджетными фильмами, в том числе - продолжением «Кода Да Винчи». Из-за нее организаторам пришлось отменить церемонию вручения премии Золотой глобус, намеченную на 13 января, и понести огромные убытки. На днях Гильдия писателей Америки прервала забастовку, чтобы объявить имена номинантов на ее ежегодные премии.

Джордж Клуни предложил создать «согласительную комиссию» для рассмотрения требований членов профсоюза сценаристов. Он собирается пригласить в нее режиссера Стивена Спилберга (Steven Spielberg), актера Тома Хэнкса (Tom Hanks) и продюсера Джона Веллса (John Wells). Следим за развитием событий.


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ray Дата: Вторник, 2008 Янв 29, 22:13 | Сообщение # 207
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Гильдия режиссеров договорилась с владельцами голливудских студий

Американская гильдия режиссеров и Альянс продюсеров кино- и телефильмов, который представляет интересы крупнейших киностудий США, в четверг, 17 ноября, договорились о новых правилах выплаты вознаграждений авторам фильмов и сериалов, сообщает AP. Студии согласились пойти на значительные уступки режиссерам, в том числе увеличить отчисления от продажи фильмов в интернете. По мнению экспертов, в ближайшее время подобное соглашение студии могут заключить и с Гильдией сценаристов, проводящей с 5 ноября бессрочную забастовку.

"Я могу описать достигнутое соглашение двумя словами - революционное и взаимовыгодное", - заявил Гилберт Кейтс (Gilbert Cates), возглавлявший делегацию Гильдии режиссеров на переговорах. Он выразил надежду, что сценаристы последуют примеру режиссеров и возобновят переговоры со студиями.

Именно увеличение отчислений авторам при продаже фильмов через интернет, а также иного использования материала в Сети с коммерческими целями, является ключевым требованием профсоюза сценаристов США, начавших 5 ноября 2007 года бессрочную забастовку. Несколько раундов переговоров, проведенных ранее сценаристами и Альянсом продюсеров кино- и телефильмов, закончились безрезультатно.

Гильдии режиссеров, сценаристов и актеров каждые три года заключают с Альянсом продюсеров новые трудовые соглашения. Первыми переговоры начинают сценаристы, затем переговоры начинают режиссеры, последними обсуждать новый контракт с киностудиями начинают актеры.

Забастовка сценаристов, продолжающаяся 11 недель, уже нанесла кино- и телеиндустрии США ущерб в сотни миллионов долларов. Из-за отсутствия сценариев приостановлены съемки популярных ток-шоу и сериалов, отменена церемония вручения "Золотого глобуса" - второй после "Оскара" самой престижной награды Голливуда. Под угрозой оказалась и торжественная церемония вручения самого "Оскара", а также "Грэмми" - награды американской Академии звукозаписи.


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ray Дата: Вторник, 2008 Янв 29, 22:14 | Сообщение # 208
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Забастовка сценаристов привела к массовым увольнениям

"Черный понедельник телевизионных студий" - с таким заголовком вышла накануне лос-анджелесская газета The Hollywood Reporter. Речь идет о том, что сразу пять крупнейших в США производящих компаний Голливуда - XX Century Fox Television, CBS Paramount Network Television, NBC Universal, Warner Bros. и ABC - аннулировали несколько десятков контрактов со сценаристами, которые в ноябре прошлого года объявили забастовку и потребовали увеличения выплат с продаж видеозаписей, распространяемых на DVD, а также через Интернет и мобильные телефоны.

Среди уволенных сотрудников также оказались высокооплачиваемые продюсеры и режиссеры, в том числе известный актер и продюсер Хью Джекмен, работавший над новым телесериалом компании CBS. Всего же, по данным газеты Los Angeles Times, расторгнуто около 65 договоров. При этом наибольшие потери понесла ABC: ее киносъемочное подразделение уволило около 30 сотрудников. Масштабы сокращений в других компаниях чуть меньше: не более 10 - 15 человек. Ожидается, что благодаря этим мерам студии смогут сэкономить десятки миллионов долларов, поскольку уволенные сотрудники получали довольно высокие зарплаты - в среднем от $500 тыс. до $2 млн в год.

Эти сокращения перечисленные телекомпании объяснили забастовкой голливудских сценаристов. Дело в том, что в американской телеиндустрии январь традиционно является месяцем, когда студии начинают готовить так называемые пилотные серии, то есть пробные телепрограммы - прообразы будущих шоу и телесериалов. Однако в нынешнем году у сотрудников студий значительно меньше работы, поскольку из-за стачки драматургов у них недостаточный выбор сценарных разработок для новых проектов.

Таким образом, прекратив действие соглашений, голливудские телемагнаты фактически признали, что текущий сезон спасти уже не удастся, поскольку выбирать уже не из чего, а забастовке сценаристов не видно конца. Они не прервали ее даже ради церемонии вручения премии "Золотой глобус", в связи с чем организаторы торжества были вынуждены впервые в истории провести церемонию оглашения имен лауреатов в формате пресс-конференции, поскольку члены Гильдии актеров экрана выразили свою поддержку бастующим. В результате экономика Лос-Анджелеса и многие компании, включая телекомпанию NBC, потерявшую эксклюзивные права на трансляцию "Золотых глобусов" вместе с крупными рекламными контрактами, потерпели многомиллионные убытки.

Но и это еще не все: бастующие сценаристы намерены запретить своим коллегам работать над сценарием для церемонии вручения музыкальных наград "Грэмми", которая должна состояться 10 февраля этого года. По словам представителя профсоюза Грегга Митчелла, организаторы шоу пока не обращались к руководству Гильдии писателей Америки с просьбой разрешить входящим в ее состав творцам заняться разработкой сценария, однако, сказал он, если такой запрос поступит, "на него вряд ли дадут положительный ответ". То ли еще будет...


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ray Дата: Вторник, 2008 Янв 29, 22:39 | Сообщение # 209
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline

Роберт Невилл (Уилл Смит) – гениальный ученый, но даже он не смог сдержать распространение ужасного вируса – быстроразвивающегося, неизлечимого и, увы, явившегося результатом человеческой деятельности. Благодаря внутреннему иммунитету Невилл остался теперь единственным человеком в городе, коим некогда был Нью-Йорк, а быть может, и на всей планете. В течение трех лет Невилл методично отправлял радиосообщения в отчаянной надежде обнаружить где-то и других выживших.

И он не одинок. Жертвы вируса – мутанты, Инфицированные, скрываются в тени, наблюдая за каждым движением Невилла в ожидании его неминуемой ошибки. Невилл же, возможно единственная и последняя надежда человечества, теперь одержим одной лишь миссией: подобрать антивирус на основе собственной крови, обладающей стойким иммунитетом. И при этом он знает, что он в меньшинстве… и время его на исходе.

Я – легенда. Что можно показать в фильме, где действия целый час разворачиваются сугубо вокруг одного актера? И больше никого нет. Почти никого. Чем можно удивить зрителя, отсняв новый фильм про вампиров и вирусы? Эти вопросы вполне резонны по отношению к фильму ’’Я – легенда’’ с Уиллом Смитом. Мне этот фильм очень понравился. И дело не в спецэффектах. И дело вовсе не в сюжете, где в городе живет всего лишь один человек, который днем грабит квартиры и магазины, а ночами отсиживается в доме в надежде, что его не засекут вампиры. А вампиров в городе очень и очень много. Дело в эмоциях, в чувствах. Именно это стало важным для меня в этом фильме. Как Смит передал чувства своего персонажа. Переживания, эмоции. Персонаж Смита смотрится живым, а не искусственным. В некоторых сценах даже сам начинаешь сопереживать ему. И, что самое главное, нет переигрывания в эмоциях. Если некоторые персонажи Тома Круза (один из моих любимых актеров) смотрятся весьма насыщенными чувствами и эмоциями, и иной раз задаешь вопрос, а действительно ли герой в состоянии столько эмоций выжать из себя. То персонаж Смита смотрится гораздо лучше и живее в фильме ’’Я – легенда’’. Чувствуется нехватка общения. Хорошо видны последствия одиночества. Одностороннее общение. И единственный друг – собака. Когда появились титры, я даже удивился – неужели конец? Для меня фильм оказался легким при просмотре. Не ждешь конца, не придираешься к чему-то. А что для вас важнее в фильмах? Сюжет? Спецэффекты? Или игра актера?

Сложное впечатление оставил этот фильм. Наверно потому, что я читал книгу. Чтобы там ни говорили о Смите, чтобы ни говорили о спецэфектах и вампирах, чтобы ни говорили об атмосфере, фильм - не книга. Если вы при просмотре фильма хотите увидеть картину разрушенного и разграбленного мира, картину полного одиночества отчаявшегося человека, хотите увидеть "новый мир" Ричарда Мэтсона, то, увы, вас этот фильм разочарует. Нет знакомого соседа ГГ, нет полувампиров, нет жнещины, которая стала для ГГ чем-то вроде кошмара и спасения... Все сцены, хоть как-то имеющие отношение к книге очень сильно изменены в результате чего теряют свой первоначальный смысл и, по большому счёту становятся лишь жалостливыми картинками... И наконец финал фильма, который лично у меня, как поклонника книги, вызвал жуткое разочарование. Исчез смысл названия фильма. Легенда Ричарда Мэтсона, ставшая страшной сказкой для нового мира, стала ничем иным, чем красивая сказка, былина о славном герое современного фильма, даже не былиной, а просто историей... Легенде не из чего рождаться... Оценка фильму-по-книге - 6 из 10 возможных. В то же время, оценивая фильм со стороны любителя кино, нельзя не отметить довольно неплохую работу Уилла Смита, который, очевидно растёт с каждой ролью. Сыграть одиночество, сыграть его убедительно, конечно не на столько чтобы самому почувствовать это, но в такой мере, чтобы этому можно было поверить... это много стоит. Неплохо сшитый сценарий на останках книги, несмотря ни на что... Хорошая режиссура, очень цепкий взгляд оператора, создаёт таки атмосферу одиночества. Конечно атмосфера фильма не даёт зрителю забыть, что это фильм, что ты в кинотеатре и вокруг тебя полно народу, но, опять же убедительно. И нисмотря на потерю первоначального смысла, фильм в целом смотрится убедительно. Создаётся ощущение, что создатели хотят что-то до нас донести, но справляются с этим недоконца. Недосказанность, полумеры, полужесты, полукнига - вот главный минус. Фильм ориентируется на массы, и поэтому идёт на множество уступок, порой даже непростительных... И тем не менее перед нами качественно снятый фильм, атмосферный американский блокбастер. Оценка качества отснятого материала - 10, оценка фильма как творения искусства - 8 из 10. Итоговую оценку я бы поставил 8 из 10. Видно, что ребята старались.

пару кометов кто смотрел фильм......

есть 2 мнения....у тех кто просто пришёл на фантастику...и у тех кто читал книгу и я почти согласен с обоими .....много писать не буду, скажу что фильм мне понравился...я читал книгу и если бы сняли по ней былоб ваще круто.....


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ТруПВКонВУлЬСияХ Дата: Среда, 2008 Янв 30, 13:17 | Сообщение # 210
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
БлинЪ ваще поистенне хороший фильм....
Я чуть не заплакал когда он свою собаку задушил sad
Только я не понял смысла названия, может кто то объяснит?

З.Ы.
Я тут заметил что один из фильмов со Смитом назывался Я,робот , а этот Я-легенда.
Может следующий будет называцо Я-ПОВЕЛИТЕЛЬ МИРА? smile







MnEMOniK IT'S ME!!!!!!!
нет доступа
ray Дата: Среда, 2008 Янв 30, 14:18 | Сообщение # 211
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (MnEMOniK)
Только я не понял смысла названия, может кто то объяснит?

етот фильм экранизация книги Ричарда Мэдсона "Я-легенда".....правда его переделали под современные дни......суть книги в том, что он один выживший человек среди мутантов....

Вот цитата...скажет лучше .....

"Наступила тишина, словно толпу накрыли плотным одеялом. Они стояли и все, как один, смотрели на него, обратив к нему свои бледные лица. А он глядел на них. И вдруг он понял: это же я не в норме, а не они. Норма — это понятие большинства. Стандарт. Это решает большинство, а не одиночка, кто бы он ни был.
Это внезапное откровение соединилось в нем с тем, что он видел их лица, искаженные страхом, ужасом, ненавистью, — и он ощутил, как они боятся его, как он ужасен. Он — чудовищный выродок. Для них он куда опаснее той инфекции, жить с которой они уже приспособились. Он был монстром, которого до сих пор никто не мог поймать, никто не мог увидеть. Доказательством его существования были лишь окровавленные трупы их близких и возлюбленных — он ощутил и понял, кем он был для них, и глядел на них без ненависти.
Он сжал в пальцах пакетик с пилюлями.
Хватит жестокости. Хватит насилия. Пусть его смерть не станет еще одним кровавым спектаклем.
Роберт Нэвилль глядел на новых людей, владевших этим новым миром, и знал, что ему нет среди них места.
Он знал, что, как и вампиры, он стал проклятьем, ночным кошмаром. Он нес людям ужас и страх, и его следовало уничтожить. И все происходящее представилось ему повторением прошлого, только вывернутым наизнанку. Он вдруг увидел происходящее с той кристальной ясностью, которая все расставляет по своим местам, и ощущение понимания восхитило его, заставив на мгновение забыть о боли.
Хриплый кашель вперемешку с кровью напомнил ему о действительности. Он прислонился к стене и стал поспешно заглатывать пилюли, торопясь, пока сознание вновь не оставило его.
Круг замкнулся, — думал он, ощущая, как вечный сон вкрадывается в его тело. — Круг замкнулся. Гибель рождает террор. Террор рождает страх. И этот страх будет осенен новыми предрассудками... Так было, и так пребудет вовеки... и теперь...
Я — легенда. "


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ray Дата: Среда, 2008 Янв 30, 14:18 | Сообщение # 212
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Народ))) читаем книги))))

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Фев 01, 11:41 | Сообщение # 213
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А смотрел кто "1814"?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
ray Дата: Пятница, 2008 Фев 01, 15:56 | Сообщение # 214
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Ветер)
А смотрел кто "1814"?

Крутой фильм, мене вкатило))))...


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
CYNIC Дата: Понедельник, 2008 Фев 04, 00:23 | Сообщение # 215
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
засмотрел СЛЕДОПЫТа (в хор качестве) - в целом нормал,
скинул свому товарисчу...
вот что он мне отрецензировал:
Короче, посмотрел йа следопыта – полный аццтой ! Ща дам расклады. Ахтунг ! Ин дер люфт Кабаныч ( охуенный кинокритик, кто не понял ) ! 1) ну вот мне 12 лет, я сижу в драккаре ,разбившемся на песке, камней я там не видел,корабль клеили в Китае на момент. Штурман выебан и зарублен, рабы и команда утонули , высший командный состав наверное застрелился, ходоки, етить…Почему-то остался только я . И вот сижу я пятую неделю без жратвы в воде, среди трупов,крабов и нестиранных трусов героических викингов, утонувших там, где туземной бабе было по колено. И нет бы мне на берег, где бабочки , йожыки, ну там, пожрать накарабчить…Нет, блядь,сижу, датский долбоёб 2) вот теперь я курбаши датского спецназа. Деревеньку разъебенили, покуражились. Вдруг откуда ни возьмись – сопляк какой-то , школу белого ниндзя с Пендальфом видимо заканчивал с младшими командирскими курсами, половину ветеранов влёт ухайдокал, только стрелы от жопы на бегу отскакивали. А когда бобслей показали – я чуть не помер. Командный заезд…Финиш. Блядь, осталось только спойлеры на каски приварить и рекламу Marlboro на щитах прикрутить. Олимпиада в Гренобле просто курит. До финиша один тренер добежал. 3) хуй с ним, со спортом. Но ты мне скажи – нахуя за кучкой потных индейцеф через все их Кордильеры ебучие тащиться ? У них чё – мандавошки из золота? По эту сторону гор тоже можно некисло оттянуться. 4) я не дотумкал, нафига они все привязались? Типа вместе лететь веселее? Да ещё и из-за одного ишака. Я представляю грохот какой, будто вагон ночных горшков в пропасть кинули. 5) фильм, конечно, зрелищный. Только в трёх цветах : белом, чёрном и очень чёрном. Крови не видно , я ждал Alien Shooter 3, а получил зелёную кровь и пароль для красной. Не, ну бля чё так монохромно то? Закос под « Мертвеца » с Деппом ?Или у индейцев зрение чёрно-белое, как у собак? Короче, типично амеровский казуальный проект, исторически-пиздлявый, только в конце забыли спасибо маме и президенту сказать. В Газенваген…


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
ray Дата: Вторник, 2008 Мар 04, 19:43 | Сообщение # 216
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Джуно /Juno/

Рецензия:

Третий подряд тест на беременность 16-летней школьницы Джуно не оставляет места для сомнений и оправданий – первый сексуальный опыт с другом Бликером не только подарил парочке массу новых впечатлений, но и стал началом новой жизни. Однако девушка-подросток ещё слишком молода для роли мамы. Единственный выход – найти подходящую бездетную семью, и после родов отдать новорожденного жаждущим сюсюканий и промокших пеленок людям. Таковыми являются Ванесса и Марк Лоринги, заключающие с Джуно соответствующий договор. О будущем ребенка можно не беспокоиться, главное теперь разобраться со своим настоящим.


Каждый год американский киноистеблишмент (как правило, при согласии зрителей, голосующих за любимца долларом) выбирает себе фаворита из числа малобюджетного indie-movie по традиции кучкующегося на кинофестивале «Сандэнс». В прошлом году выбор пал на «Маленькую мисс Счастье», в позапрошлом на «Столкновение», в 2005-м – на «На обочине» и т.д. За 2007-й в стане независимых перед киноакадемиками «отчитывалась» драмедия Джейсона Рейтмана «Джуно».

Сценаристка Дьябло Коди рассказала очень простую, жизненную историю. Для кино – не оригинальную по сюжету, но приятную по настроению, интонации. Баланс между забавным, смешным, грустным и печальным высчитан в «Джуно» до последнего миллиграмма, последней секунды. Этим картина и очаровывает. Перед нами не художественная условность, абстрактная фантазия на тему, а подсмотренная через глазок кинокамеры жизнь. Режиссёр Джейсон Рейтман, заявивший о себе в 2005-м сатирой «Здесь курят», с видимым удовольствием подхватывает предложенный Коди ритм повествования: неспешный, местами нарочито медлительный, но «освежающий», как прогулка по весеннему лесу.

Каждый год в ограниченный американский прокат с десяток подобных картин выходит. Где-то лучше, где-то хуже, но с характерным для всех независимых привкусом. Загнать его в рамки жёсткого определения невозможно, можно только почувствовать, хоть раз обратившись к конкурсной программе того же «Сандэнса». «Джуно» в этом ряду особняком не стоит, по гамбургскому счёту, ничем примечательным не выделяется, но заявленную изначально планку держит. Что киноакадемиков, видимо, и привлекло. В конечном счёте, дело не в номинациях и призах, а в милой улыбке, появляющейся после просмотра. Для авторов такая награда, думается, поважнее любых позолоченных истуканов.
(с) Станислав Никулин


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Ноя 26, 23:14 | Сообщение # 217
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ктонибудь смотрел японский мульт "5 сентиметров в секунду"? Какие впечатления? Сама не смотрела, хочу определиться. стоит ли искать диск.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Bestiya Дата: Вторник, 2009 Янв 06, 17:39 | Сообщение # 218
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Люди, кто что успел посмотреть из новенького предложенного нам киношниками на стыке 2008-2009 годов? smile

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Jeys Дата: Суббота, 2009 Янв 10, 00:41 | Сообщение # 219
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Bestiya, Я не смотрела,но очень хочу посматреть фильм "Обитаемый остров" smile

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Янв 10, 13:47 | Сообщение # 220
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сама не смотрела. Вчера муж с товарищем ходили. Товарищу не понравилось. Муж говорит, ничего, но не "5 элемент" smile . Тем кто книжку не читал, скорее не понравится. Спецэффектов не много. Куда дели бабки непонятно. С какого перепугу фильм "самый дорогой"... Наверное на гонорары деньжата пошли, много известных актеров снималось.

Сама хочу посмотреть "Любовь-морковь 2" и "Стиляги". Смотрел кто? Какие впечатления?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Jeys Дата: Пятница, 2009 Янв 16, 20:06 | Сообщение # 221
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
cry Я ожидала от "Обитаемого острова" больше эмоций...но увы фильм мне не понравился... sad
Посматрела недавно фильм "Стеляги" ничего так,посматреть можно!


Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2009 Янв 18, 22:47 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
а мне в кинотеатры некогда ходить)
поэтому жду, когда на дивиди чё выходит)
но, на самый лучший фильм-2 пойду)


лечиться вам надо)
нет доступа
Jeys Дата: Воскресенье, 2009 Янв 18, 23:13 | Сообщение # 223
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Basile, smile А я не в кинотеатре смотрела,а дома,уже давно на диках эти фильмы, вот на чет "Самого лучшего фильма 2" я тож хочу его в кинотеатре посматреть.

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Янв 21, 20:09 | Сообщение # 224
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Любовь морковь 2 хорошое кино для семьи. Остров и так всем понятно довольное лицо ФБ можно видеть по СТС где он говорит о кино видимо очень хорошо помыл денег. А фильм отстой на уровне дешёвого голивуда, сюжет банальщина, фильм не актуален, когда роман писали Стругацкие был совок о котором как бы метафорически сделан фильм, а теперь когда такое происходит в мире и в стране, сюжет наивен. Просто не думаю что ФБ подразумевал под групой "отцов" наше правительство и алигархов. Не смотрите деньги пожлеете уж лучше роман прочитать.
нет доступа
рыжая Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 07:00 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
смотрела Любовь-морковь, Стиляги, Обит.остров. Больше понравились Стиляги. Я бы еще разок посмотрела. Обит.остров не для моего понимания wacko

ищу то, что потеряла
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Кино » О фильмах:)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz