Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Soft & Internet » ОС (Какая у вас?)
ОС
Какая ОС у вас стоит?
1.Lunix[ 8 ][19.05%]
2.MS DOS[ 0 ][0.00%]
3.Windows 95[ 0 ][0.00%]
4.Windows 98[ 1 ][2.38%]
5.Windows 2000[ 0 ][0.00%]
6.Windows XP[ 22 ][52.38%]
7.Windows Vista[ 4 ][9.52%]
8.Windows 7[ 7 ][16.67%]
Всего ответов: 42
iD Дата: Среда, 2009 Сен 30, 16:37 | Сообщение # 51
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
С недавних пор стоит Vista SP1 как стандарт, потому шо железо почти топовое, не хочется терять в производительности из за устаревшего ПО

нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Окт 03, 00:24 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Windows XP полностью устраивает, привыкла к ней и поэтому Vista малость раздражает, хотя, как девочка, скажу, что Vista эффектнее выглядит.

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Окт 05, 08:45 | Сообщение # 53
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Скоро XP вымрет и придется перелазить на 7-ку. Обновления безопасности ведь надо будет как то устанавливать

нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Окт 06, 20:55 | Сообщение # 54
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
А какая у меня ОС? И не имею ни малейшего понятия.
Знаю, что НЕ Vista.

Тут мне подсказывают: "у тебя комп когда включается, там написано "Windows XP"
Я спрашиваю: "да?"
А в ответ "ты, девушка, вроде не блондинка"
biggrin


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
ReadeR Дата: Понедельник, 2010 Янв 25, 13:56 | Сообщение # 55
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Стоит Windows XP SP3. Все собираюсь перейти на 7 виндовз, да дистриб ни как не найду...

P.S. Модеры, думаю в опрос имеет место добавить и Windows 7
****
сделано


скандал во время рекламы
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 09:25 | Сообщение # 56
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ReadeR)
перейти на 7 виндовз, да дистриб ни как не найду

На торрентах скачай.


нет доступа
legalize Дата: Вторник, 2010 Мар 02, 22:58 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Если Вам не для игрушек - покупайте Mac и ставьте Snow Leopard. Лучше нет системы. Пока. Пока Apple новую не выпустило.

Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
bannk Дата: Среда, 2010 Мар 03, 01:33 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
GNU Linux
разные дистры, счас Fedora 12 - основная система
Если приспичит поиграть или ещё чего специфичного - ХРюша sp3, но это бывает очень редко.


Ну, будем исповедоваться?
нет доступа
Banzay Дата: Среда, 2010 Мар 03, 06:24 | Сообщение # 59
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (iD)
Скоро XP вымрет и придется перелазить на 7-ку. Обновления безопасности ведь надо будет как то устанавливать

ХРюша 4ever!
Обновления безопасности не нужны
ежели не лазить где попало, ежели не геймер, ну, и т.д.

Пробовал 7-ку, не понравилось.
Скорее я Linux пересяду (когда совсем припрет) чем на 7-ку.


"...Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.
Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.
Правда, возможны исключения." (с)


Сообщение отредактировал Banzay - Среда, 2010 Мар 03, 06:26
нет доступа
iD Дата: Среда, 2010 Мар 03, 08:39 | Сообщение # 60
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Banzay)
ежели не лазить где попало

Что значит где попало? На флешке тебе принесут заразу, засядет в системе rootkit и ты даже не узнаешь почему всем твоим е-майл контактам рассылается спам от твоего имени, ну или чего хуже


нет доступа
Banzay Дата: Среда, 2010 Мар 03, 15:23 | Сообщение # 61
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (iD)
Что значит где попало? На флешке тебе принесут заразу, засядет в системе rootkit и ты даже не узнаешь почему всем твоим е-майл контактам рассылается спам от твоего имени, ну или чего хуже

А что,
7-ка без антивируса
способна заразу на флэшке победить?


"...Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.
Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.
Правда, возможны исключения." (с)
нет доступа
bannk Дата: Четверг, 2010 Мар 04, 00:38 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Banzay)
А что,
7-ка без антивируса
способна заразу на флэшке победить?

Хе-хе-хе

Linux теоретически тож можно заразить. Но, к счастью, пока - только теоретически. Я уже забыл, что такое забитый канал исходящим траффом со своей машины. Один недостаток у линуха в этом плане - расслабляет сильно, хы-хы. happy

Макинтош, конечно, суперпупер - спору нет. Но тоже есть всего один недостаток, но очень существенный - нереальная цена на железо и софт.
Я так думаю - подожду, когда подешевеет, и с получки маков наберу, хы-хы-хы tongue А пока буду ждать, поюзаю Linux.


Ну, будем исповедоваться?
нет доступа
legalize Дата: Четверг, 2010 Мар 04, 00:52 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bannk)
Макинтош, конечно, суперпупер - спору нет. Но тоже есть всего один недостаток, но очень существенный - нереальная цена на железо и софт.
Я так думаю - подожду, когда подешевеет, и с получки маков наберу, хы-хы-хы А пока буду ждать, поюзаю Linux.


Типа на фортки софт ты покупаешь?
А мак не такой уж дорогой если сложить все плюсы вместе.
Попробуй посчитай.


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
bannk Дата: Четверг, 2010 Мар 04, 07:38 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (legalize)
Попробуй посчитай.

Я не пробовал. Я считал уже, иначе не говорил бы. И потом - мне не нравится манера Майкрософта решать за меня, что мне необходимо, а что нет, так почему я должен любить Мак за ещё более жесткую позицию относительно моих потребностей. Мак нужно покупать осознанно для решения сугубо конкретных задач, а не "шоп було", так вот, я не собираюсь вываливать полторы штуки евро за далеко не самую лучшую в плане мощности конфигурацию железа только за то, что на нем стоит Леопард. Был бы я дофигафотохудожником, или супермодным дизайнером в издательстве глянцевого журнала, то Мак - самое оно, а просто набирать текст, подчистить фоту для печати в семейный альбом, разложить пасьянс, пошляться по тырнету мне хватает и старенького селерона с линухом.
Мак приобретают либо при возникновении острой потребности в нем, либо потому, что это модно, либо нахаляву (хтож откажется, хы-хы). Во всех остальных случаях это бессмысленная трата весьма крупной суммы денег.
Quote (legalize)
Типа на фортки софт ты покупаешь?

А я разве о "фортках" говорил? Речь идет о Макинтошах. Или ты пытаешься вывести меня на чистую воду по поводу законности происхождения софта на моем ПК? ))) ХРюша на моем буке стоит лицензионная, софт на нем весь фриварный или, опять же, лицензионный, а на ПК (с которого сейчас пишу) стоит Федора 12 - и никакого сарказма. wink


Ну, будем исповедоваться?
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Мар 04, 09:07 | Сообщение # 65
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (legalize)
Типа на фортки софт ты покупаешь?

Я не покупаю, а вот организация наша покупает. Железа много и лицензий тоже. Мак - непозволительная роскошь) А вирусов в сетке хоть отбавляй. Поэтому без Касперского с централизованным управлением + обновлениями винды никак. Благо пока что XP обновляется.




Сообщение отредактировал iD - Четверг, 2010 Мар 04, 09:07
нет доступа
legalize Дата: Четверг, 2010 Мар 04, 15:54 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спор вроде как бесполезный. Но напоследок:
1.Стоимость Mac OS X 10.6 Snow Leopard 1.800 руб. Наверное фортки дешевле раз вы так уверенно спорите.
2.Все что мне необходимо я могу сделать на Mac, что не могу делаю на мас открыв 1 шорткатом фортки.(Да каюсь стоят тож на маке, НО это 1 прога которой конверчу HD video для SPS3. Так что с удовлетворением компьютерных потребностей все ОК.)
3.Я старый, больной человек для которого поиск всяческих драйверов, решения проблем совместимости, перезагрузки и всякая подобная хрень для windows просто головная боль. (Для сведения мас завис один раз когда на террабайтном диске осталось 3ГБ места, были запущены две проги конвертации видео и в тореннте на раздаче полторы сотни файлов и почему-то в это время захотелось записать DVD)
4. О дороговизне. $ 2000. Открываешь корбку подключаешь 1 (один) кабель (сетевой без него никак). Мышь и клава через bluetooth. И все: в твоем распоряжении 27" монитор 2560х1440, 4 гб памяти, 1 ТБ винт, ATI Radeon HD4850 512MB, приличные встроенные динамики (каюсь не пользуюсь), встроенная камера, wi-fi, bluetooth. Ну да подороже самосборной PC, но я предпочитаю другие виды секса постоянной е.... с компом.
З.Ы. Можно говорить сколько угодно, что написал вирус под Мас, но сделать компьютер уязвимым намного сложнее. Поэтому Женя Касперский и ваяет у себя в лабе вирусы для мас чтобы доказать необходимость своих прог.


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

Сообщение отредактировал legalize - Четверг, 2010 Мар 04, 16:51
нет доступа
legalize Дата: Четверг, 2010 Мар 04, 19:36 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Так просто для расслабухи:
http://www.macstart.ru/viewsource.php?part=video&id=153
http://www.macstart.ru/viewsource.php?part=video&id=157
http://www.macstart.ru/viewsource.php?part=video&id=161
http://www.macstart.ru/viewsource.php?part=video&id=191
LOL!!!!!!


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
legalize Дата: Четверг, 2010 Мар 04, 20:00 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Не смог удержаться)))))))
http://www.youtube.com/watch?v=1w-5VUGqNi8&feature=related


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
bannk Дата: Пятница, 2010 Мар 05, 03:44 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (legalize)
Спор вроде как бесполезный.

Каждому свое. Аргументов за и против в тырнете - китайской деревне лопатами год грести. Одно несомненно - ОС, как и железо должны выполнять те задачи, которые пользователь ставит перед ними, остальное - от лукавого. Кому то и DOS на 286 машине хватает, а кому и семерки с четырехядреным процом мало.


Ну, будем исповедоваться?
нет доступа
legalize Дата: Пятница, 2010 Мар 05, 04:31 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Все очень просто:
У нас обоих в гараже стоит ну скажем так по фольксвагену, только у меня еще есть мерседес.
Преимущества и недостатки фолькса мы обсуждаем на равных, а про мерс Вы можете только сказать, что он большой. Вы ведь на нем не ездили.

Расслабляющий никчему не обязывающий вопрос: как вы думаете, что из себя представляли бы операционные системы будь они сигаретами?

Папиpосы ДОС

Hечто беломоpообpазное. Пpи наличии мундштука "DesQview" можно куpить несколько папиpос одновpеменно, но это часто кончается интоксикацией.

Тpубка Windows XP

Толстая длинная индейская тpубка миpа с воpонкой и очень тонким отвеpстием. Отвеpстие обычно закpыто и откpывается только после пpоизнесения паpы заклинаний. Внутpи тpубки идёт теpмоядеpная pеакция, поэтому необходимо постоянно подсыпать табак. Очень часто в ней пpогоpают отвеpстия, пpи этом к нему жадно пpипадают местные бледнолицые. Если об этом узнаёт кpаснокожий вождь Билли, то он немедленно высылает контейнеp смолы "ServisePack" для заделки.

Сигаpы MacOS

Совpеменный элитный соpт сигаp, состав которых деpжится в строжайшем секpете.

Куpительный набоp FreeBSD

Hабоp состоит из шланга, волынки и кучи вентилей. По pазмеpу может быть очень маленьким, пpи этом тpебует подключения к тpубе сети Intersmoke для pаздутия до pабочего состояния.

Куpительный набоp LINUX

Содеpжит набоp цветной бумаги, табак "нептун", набоp начинающего сантехника и pазобpанную констpукцию, состоящую из pамы, стекла, вентилятоpа и набоpа тpуб с вентиляционным зонтом. Собpать из двух последних набоpов что-нибудь может только специалист-самоучка с не менее чем двухлетним стажем.

Дымаpь AIX

Поставляется в двадцати запечатанных коpобках. Если хоть одна коpобка к моменту сбоpки будет отсутствовать, будет выдано пpедупpеждение о самоуничтожении чеpез 30 секунд. Попытки повлиять на ход событий пpиводят к немедленному взpыву. Если же дымаpь собpан, он способен задымить любое помещение на любой сpок.


Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
нет доступа
bannk Дата: Пятница, 2010 Мар 05, 08:03 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (legalize)
Преимущества и недостатки фолькса мы обсуждаем на равных, а про мерс Вы можете только сказать, что он большой. Вы ведь на нем не ездили.

А с какого перепугу ты взял, что я не юзал Мак? (ток не надо свистеть, что если раз попробовал, то не спрыгнешь... мы тут не наркотики обсуждаем) И откуда столько снобизма и пренебрежения к убеждениям окружающих? Хотя, такая позиция типична для Маководов - ещё раз убедился. Упертее только воинствующие фанаты Линуха - такие"специалисты-самоучки с не менее чем двухлетним стажем" вообще не пробиваемы, и хвала всевышнему - не стал им.
Компания Макинтош не брезгует применением НЛП - факт налицо, ибо ни одна компания из области IT не занимается таким агрессивным пиаром на грани прямого поливания грязью конкурентов. Я не нашел ни одной оригинальной мысли в твоих словах - все с многочисленных роликов и прочей рекламной чешуи от яблочников. Ты только напрямую не сказал, что тот, у кого нет Мака - лошары. Хотя нет, все таки сказал, приведя пример с фольцами-мерсами.
За сим, братец, откланиваюсь. С "танкистами" тяжело бороться. Их лучше объезжать. На своем танке, ессно )))


Ну, будем исповедоваться?
нет доступа
root Дата: Суббота, 2010 Мар 06, 09:01 | Сообщение # 72
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
че, кто по семерке прется?

Берегись Рутов....


нет доступа
ReadeR Дата: Понедельник, 2010 Мар 22, 09:01 | Сообщение # 73
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (root)
че, кто по семерке прется?

Я бы и поперся, да что то все ни как не могу установить ))))


скандал во время рекламы
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Мар 23, 08:57 | Сообщение # 74
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Компания Canonical, коммерческий спонсор проекта Ubuntu, сообщила о выпуске публичной бета-версии операционной системы Ubuntu 10.04 для персональных компьютеров.
--------------------------------------------

В основу платформы с кодовым именем Lucid Lynx положено ядро Linux 2.6.32. Дистрибутив включает последнюю версию рабочей среды GNOME, менеджер рабочего стола KDE SC 4.4, браузер Mozilla Firefox, видеоредактор Pitivi и пр.

Одним из самых заметных изменений в Ubuntu 10.04 называется новая интерфейсная тема. Кроме того, разработчики уменьшили время загрузки операционной системы, улучшили средства интеграции с социальными интернет-ресурсами, повысили стабильность и безопасность функционирования ОС.

В Ubuntu 10.04 также улучшена поддержка проприетарных драйверов для видеокарт nVidia, усовершенствован инсталлятор Ubuntu Enterprise Cloud (в Ubuntu Server), а в качестве системы поиска по умолчанию теперь применяется Yahoo!.

PS: Сам не придерживаюсь опенсорса, но информаиця для тех кто мож еще не знает)


нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2010 Мар 23, 14:56 | Сообщение # 75
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (iD)
о выпуске публичной бета-версии операционной системы Ubuntu 10.04

Поставил Ubuntu 9.3...вроде ничего так....пока устраивает...


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Soft & Internet » ОС (Какая у вас?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz