Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Юмор » Праздники! (Где,когда!)
Праздники!
ray Дата: Суббота, 2007 Фев 17, 17:01 | Сообщение # 26
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Эт почему они тупые cool просто такие обычаи.....

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Снежная Дата: Воскресенье, 2007 Фев 18, 13:59 | Сообщение # 27
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Масленница сегодня!!! кто ходил смотреть торжество???

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
ray Дата: Воскресенье, 2007 Фев 18, 15:57 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Бабу сожгли? новерно прикольно было... smile а блины халявные давали..?

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Фев 22, 16:37 | Сообщение # 29
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Бюстгальтер празднует юбилей!

Сегодня у бюстгальтера юбилей: ровно сто лет назад во Франции изобрели эту деталь женского белья.

На первых порах он все еще напоминал популярный в XIX веке корсет. В современном виде - две хлопчатобумажные чашечки с бретельками - лифчик появился в 1914 году в США. Жительница Нью-Йорка Мэри Фелпс Якоб получила первый патент на это изобретение.

Интересный факт: в 1917 году военная промышленность США побудила американок отказаться от лифчиков, в которых присутствовали металлические детали: в результате чего было сэкономлено 28 000 тонн металла для строительства двух военных кораблей. А в годы сексуальной революции именно бюстгальтеру досталось больше всего - он был признан главным символом неравенства полов, и феминистки яростно сжигали свои лифчики на кострах.

Сейчас же игривый, кружевной или гладкий, бюстгальтер стал не столько необходимым предметом одежды, сколько пикантной изюминкой, радующей свою обладательницу и обладателя этой обладательницы.

В связи с этим событием корреспондент задал продавцам магазина женского белья "Офелия" несколько вопросов о юбиляре. Удивительно, но оказывается, самый ходовой размер сей детали дамского туалета – это 75 А, или русским языком "первый на худышку". Вот вам и фигуристая русская женщина с третьим размером груди…

А еще, этим предметом в магазинах интересуется не только женская половина. Оказывается, сильный пол тоже забредает в бутики, специализирующиеся на дамском белье. Разница заключается лишь в том, что у джентльменов это явление сезонное, можно сказать предпраздничное, а у леди – как в голову взбредет. Себе любимой разве можно отказать?

Так что юбиляру и его производителям – респект. biggrin А остальным напоминаю – скоро 8 марта! wink


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Фев 22, 19:37 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
ну еклмн.. бюстгальтер.. а вот у нас типо уже праздник 23-е начался..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
DaXa Дата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 11:12 | Сообщение # 31
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Девушки тож Отечество защищали smile

Нет исключения из правила,что каждый хочет быть исключением из правила.
нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 20:54 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня всемирный день сна

День 1 марта во всем мире назван Днем сна. Проводится он в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья. За последние 100 лет общее время сна в течение ночи уменьшилось на 20%. Человек перестал спать столько, сколько нужно его организму. Именно в этом кроется причина того, что почти каждый второй взрослый человек Земли отмечает один или несколько симптомов расстройства сна, а 13% нарушений носят хронический характер.

По статистике сомнологического центра Минздрава, почти 45% россиян недовольны своим сном, а 20 процентов населения нуждаются в серьезном лечении нарушений сна. В эти 20%, по статистике, входят практически все перешагнувшие 50-летний рубеж, а также женщины всех возрастов. Сначала им не спится из-за подозрительно поздних задержек мужа на работе, а потом из-за детей и внуков. Также часто бессонницей страдают работники юриспруденции и образования, представители творческих профессий.

Сон - особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна организм "приводит в порядок" и обновляет нашу энергию, поэтому мы и просыпаемся с ощущением свежести и прилива сил. На хронический недосып человеческий организм реагирует весьма специфическим образом. Это состояние получило в науке название "пограничного". О его причинах и механизме ученым известно еще меньше, чем о самом сне. "Пограничные" состояния могут приводить к самым неожиданным и поразительным психическим эффектам: галлюцинациям, потере памяти, оторванности от реальности. Потеря всего лишь 4 часов сна снижает реакцию на 45%. Сначала пропадает чувство юмора, затем появляется раздражительность, замкнутость, зацикленность на одних и тех же темах. Чтобы вернуться в обычное состояние, человеку достаточно хорошо выспаться.

Медики называют плохой сон ступенью к будущим инсультам, инфарктам, гипертонии и другим серьезным заболеваниям. В то же время нормальный сон - один из действенных способов профилактики сердечных и многих других заболеваний. Специалисты утверждают, что недосыпание не только снижает работоспособность, но и приводит к нервным расстройствам.

Вот как бывает.....так что все по койкам biggrin


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Мар 01, 23:37 | Сообщение # 33
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ray)
Вот как бывает.....так что все по койкам

Вот и чудно и пошли мы байки...


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2007 Мар 02, 00:33 | Сообщение # 34
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
а я вот непойду.... moonw



нет доступа
Admin Дата: Пятница, 2007 Мар 02, 01:36 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (ray)
Сегодня всемирный день сна

Я вот и думаю почему я весь день сонный ходил... оказывается вот оно что.. а может не из за этого...(



нет доступа
Ленка Дата: Пятница, 2007 Мар 02, 03:15 | Сообщение # 36
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Admin)
Quote (ray) Сегодня всемирный день сна

Я вот и думаю почему я весь день сонный ходил... оказывается вот оно что.. а может не из за этого...(

аналогично! wink


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
EwKlid Дата: Четверг, 2007 Апр 12, 10:03 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Двенадцатое апреля - день Космонавтики.
Точнее, годовщина околоземного витка (108 минут) первого пилотируемого человеком разумным летательного аппарата "Восток" (1961 г., СССР).
Нормальный такой праздничек. Хочешь, отметь. Или перенеси на другую дату. Порадуемся за мирный прогресс!
С праздничком, народ!


...что и требовалось доказать...
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Апр 12, 11:26 | Сообщение # 38
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Артур, если бы не вы.. я бы с этим редизайном и не вспомнила...

Хороший такой добрый праздник..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Admin Дата: Четверг, 2007 Апр 12, 12:21 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
13 Апреля- Всемирный день рок-н-ролла.

За календарной датой скрывается целая эпоха, созданная многослойными культурными пластами, а главное людьми, для которых рок-н-ролл стал образом жизни. Зажигательный драйв, танцующие пары, выдающие иной раз буквально акробатические номера. Рок-н-ролл стал не просто новым течением музыки. Это был новый стиль жизни. Вызов обществу и традициям.

Следы на пути бесшабашного, взрывного шествия это музыки запутаны. Большинство цепочек, так или иначе, приводят к "черным кварталам" Америки. В 50-е, когда общество только перевело дух после Второй Мировой войны, потрясений не хотел никто. Жизнь хотелось видеть тихой, размеренной. И в музыке господствовали мягкие, неспешные линии. Негритянский джаз, адаптированный к утонченному слуху богатых кварталов, мягкий южный блюз. Затишье перед бурей…

Рок-н-ролл был сумасшедшим гибридом кантри и блюза. Он появился на студии Сэма Филлипса "Sun Records" в Мемфисе, штат Теннеси, где Филлипс записывал небольшие группы. 5 июля 1954 года был теплый летний вечер в Мемфисе, Теннесси. Элвис Пресли, Скотти Мур и Билл Блэк делали запись на Sun Records. Как рассказывал Скотти Мур, "мы сделали перерыв, пили кофе, и вдруг Элвис начал что-то петь , прыгать и вообще валять дурака, Билл тоже схватил контрабас и начал дурачиться, и, знаете, я тоже к ним присоединился. Дверь в комнату, где сидел Сэм, была открыта, он то ли редактировал записи, то еще что-то, он высунул голову и сказал "Что это вы делаете?" , и мы ответили "Не знаем". "Вернитесь-ка", сказал он, "попробуйте найти, с чего начали, и сыграйте еще раз". Видимо примерно так началась одна из новых страниц XX века.

Западу свойственна предприимчивость. Новая музыка зазвучала по радио и телевидению, под нее танцевали на вечеринках. Танцевать под нее было легко, что привлекало молодое поколение. Она позволяла выплеснуть энергию и продемонстрировать силу. Медленные баллады также были популярны, так как у многих подростков не хватало физической выносливости или координации движений, чтобы танцевать под быструю музыку. Рок-н-ролльная лихорадка со скоростью пожара охватила Америку и Англию. А что происходило по другую строну океана?

Железный занавес, незримо отгораживающий СССР от стран "чуждой идеологии", естественно замедлил проникновение рок-культуры в Советский Союз. О том, как осуществлялся контроль в авторитарном государстве написано уже не мало. Секретари обком и райкомов видели в рок-музыке заразу, бояться которой следовало как чумы. Но бешеные ритмы и крик электрогитар полностью остановить было невозможно. Различными путями записи проникали в бывший оплот социализма. Их привозили и перепродавали моряки из загранрейсов, радиолюбителям удавалось прорваться сквозь глушилки и через треск помех разобрать звуки запретной музыки.

Бас-гитарист скороспелой и недолговечной команды 70-х "Болото№3" вспоминал один забавный прием, позволявший иногда обойти запрет цензуры на исполнение рок музыки на молодежных концерта. "Песни объявлялись как "пародия на музыку загнивающего Запада". Народ слушал с большим удовольствием, а мы могли играть то, что нам нравилось".

Русский рок сильно отличался от западного. В первую очередь текстами песен. В песнях американских и английских исполнителей на главном месте стоит музыка, а текст служил лишь дополнением и зачастую делался наспех в последний момент. Отечественный рок, напротив, традиционно уделяет важную роль смысловой нагрузке. Социально острые песни придавали авторам статус чуть ли не пророков. Гонения властей и комитетчиков - ореол мученичества.

Но шло время, Советский Союз становился более открытым, потом и вовсе перестал существовать. Но эпоха вседозволенности, в том числе и в культурном плане, сыграла отрицательную роль. Лидер новосибирской группы "Перепутье" Дмитрий Лагутин в разговоре на эту тему сказал: "Открылись двери и можно было выйти из подполья. Многие растерялись. Чем теперь привлечь к себе внимание? В чем-то мэтр БГ был прав. Рок-н-ролл мертв. Но мертв, скорей как образ жизни. Протестовать стало скучно - ведь все можно". Тут не выдержал я, - "Дим, так что рока теперь нет?". "Ну, зачем уж так грустно? Просто теперь недостаточно надеть рваные джинсы и спеть антиправительственную песню. Надо выходить на качественно новый уровень. Работать и головой думать и тогда, как говорят в народе, "будет рок на нашей вечеринке". Рок-н-ролл это классика. Классика же, сами знаете, вечна.



нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Четверг, 2007 Апр 12, 12:39 | Сообщение # 40
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ДАешь ХЭВИ!!!!!!!!!! evil



нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Апр 12, 13:47 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
НАРОД, ПОХЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ......... smile smile smile

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2007 Апр 12, 15:47 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Поехали smile

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
EwKlid Дата: Пятница, 2007 Апр 13, 00:07 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Среди прочего, и музыка свои даты имеет.
Quote (Admin)
13 Апреля - Всемирный день рок-н-ролла.
За календарной датой скрывается целая эпоха, созданная многослойными культурными пластами, а главное людьми, для которых рок-н-ролл стал образом жизни.

Да уж, приурочить такие явления к одной конкретной дате затруднительно. Хотя точка отсчёта может быть. До 13.04.19ХХ г.
Quote (Admin)
рок-н-ролла
не было, а уже 14.04.ХХ г. типа вовсю гремел?! wink Хорошо, правда, что есть такие точки, памятные даты.
"...на жёлтой подводной лодке..."(с)БИТЛЗ


...что и требовалось доказать...

Сообщение отредактировал EwKlid - Пятница, 2007 Апр 13, 00:09
нет доступа
Romer Дата: Пятница, 2007 Апр 13, 16:19 | Сообщение # 44
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Всех всех с Днем РОКА!!!

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Gотли4но Дата: Пятница, 2007 Апр 13, 17:35 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Romer)
Всех всех с Днем РОКА!!!

УРРА!!УРРА!!УРРАААААА!!!!!!!!!!


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
DeathCloun Дата: Пятница, 2007 Апр 13, 17:39 | Сообщение # 46
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
bash bash eye УРРААА!!УРРААА!!УРРААА!!УРРААА!!УРРААА!!

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Gотли4но Дата: Пятница, 2007 Апр 13, 17:41 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
ray Дата: Пятница, 2007 Апр 13, 21:25 | Сообщение # 48
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
evil tongue

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Апр 14, 19:16 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Скоро родительский день.....все помним.....

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Суббота, 2007 Апр 14, 19:57 | Сообщение # 50
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
да....

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Юмор » Праздники! (Где,когда!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz