Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Учеба » ЕГЭ (що це таке)
ЕГЭ
ray Дата: Воскресенье, 2007 Апр 15, 00:12 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Уже прошёл пробный экзамен по математике, вроде 12, ну и как впечатления.......делимся всем чем можем по етой теме

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2007 Апр 15, 16:37 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
ray, А для этого выпуска ещё канает +1?

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
ray Дата: Понедельник, 2007 Апр 16, 19:18 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Romer)
А для этого выпуска ещё канает +1?

Ето всё лажа......оценки не ставят....просто по баллам никуда не возмут......и у нас так же было


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Romer Дата: Понедельник, 2007 Апр 16, 19:24 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Так что учитесь ребятишки, лучше сейчас чем потом smile

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
ray Дата: Понедельник, 2007 Апр 16, 19:32 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
ето точно потом ещё хуже будет....... tongue

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Romer Дата: Понедельник, 2007 Апр 16, 19:34 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Нагуляетесь потом в Хабаре... уж поверьте...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
ray Дата: Понедельник, 2007 Апр 16, 19:58 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Romer)
Нагуляетесь потом в Хабаре... уж поверьте.

кто бы говорил tongue


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Romer Дата: Понедельник, 2007 Апр 16, 20:25 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Если я с тобой за ручку не хожу, это ничего не говорит smile

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Dee Дата: Среда, 2007 Апр 18, 19:28 | Сообщение # 9
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Е.Г.Э В ТОПКУ!!! В ТОПКУ Е.Г.Е!!!




Ненавижу Б.Ы.Д.Л.О
Эй слыш, эта... слыш, мелочь есть? А пять рублей?
нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2007 Апр 19, 18:21 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
ЕГЭ -это Сатанинский альманах, жалкое подобие на США...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
DaXa Дата: Пятница, 2007 Май 11, 12:25 | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Во истину!!!

Нет исключения из правила,что каждый хочет быть исключением из правила.
нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Май 24, 18:51 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Как и что будут сдавать на ЕГЭ

Как сообщила начальник отдела по ЕГЭ Минобразования Хабаровского края Лариса Логинова, в этом году сдавать ЕГЭ в крае будут 11 865 выпускников. «Сдавать ЕГЭ наши выпускники будут по 10 предметам из 13. Не сдают информатику, французский и немецкий языки. А английский язык сдают только в Хабаровске, Комсомольском и Амурском районах», — пояснила Лариса Логинова.

«Пока мы не можем дать точную информацию о том, какие вузы и на какие специальности будут принимать экзамены в форме ЕГЭ: Москва задерживает контрольные цифры приема, и вузы еще окончательно не знают, сколько им дадут бюджетных мест, на которые и идет основной конкурс». Об этом 23 мая сообщил замначальника управления высшего образования Минобразования Хабаровского края Виктор Москвин.

«При помощи регионального центра обработки информации (РЦОИ), созданного Минобразованием, в том числе и для организационно-технической поддержки проведения ЕГЭ, мы уже провели тренировку приемных комиссий по электронным каналам: связь между всеми вузами и ссузами установлена и работает. Однако пока не созданы пункты проведения экзаменов по системе ЕГЭ, — пояснил Виктор Москвин. — В настоящее время идет информационная работа, сводятся все поступающие из вузов данные».

В процентном соотношении сдача ЕГЭ в Хабаровском крае выглядит так: математику сдают 100% выпускников, русский язык — 93% (вечерние школы — по желанию), историю — 9%, физику — 12%, химию — 3%, обществознание — 30%, географию — 9%, биология — 8%, литература — 3%, английский — 0,5%.


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ray Дата: Среда, 2007 Июн 13, 16:36 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
ЕГЭ действительно объктивен?
wacko
Школьники всей страны в эти дни сдают ЕГЭ, а споры по поводу его обоснованности до сих пор не утихают.

Предполагалось, экзамен должен был стать неким единым стандартом оценки качества знаний выпускников, дать возможность школьникам из регионов поступить в лучшие вузы, снизить коррупцию в вузах. Однако начало реализации идеи оказалось не столь успешным. Единый экзамен, по мнению экспертов, вопреки заявлениям экспериментаторов, так и не уравнял шансы молодежи на поступление в престижные вузы. Более того, отмечают специалисты, ЕГЭ стал очередным полем для коррупции, которая переместилась с традиционного вузовского уровня на школьный.

По словам многих специалистов, введение ЕГЭ не избавило от тех проблем, которые возникали при поступлении раньше — абитуриентов с явно завышенными оценками с каждый годом становится больше. Как отмечают эксперты, только на первый взгляд кажется, что система не позволяет узнать, какие тесты пришли в регион и, тем более, заранее найти ответы на вопросы. В самом начале эксперимента по введению ЕГЭ специалистами отмечались случаи, когда материалы экзамена в региональных органах руководства образованием просматривались, подвергались минимальным изменениям и порой рассылались в местные школы под видом обычных контрольных работ — выпускники не протестовали против хороших результатов.

Серьезно повлиять на результаты ЕГЭ практически невозможно. Руководители регионального образования знают, что компьютер в Москве тщательно отслеживает статистические отклонения результатов единого госэкзамена. Но если информация поступает к «своим» выпускникам или детям начальства, то от силы пять-шесть человек с одинаковыми результатами на несколько десятков тысяч выпускников, сдающих в регионе ЕГЭ, не позволят компьютеру в Москве сделать вывод, что на региональном уровне произошла утечка информации. Статистика просто не оперирует такими незначительными числами.

Но проблема с ЕГЭ не только в этом. Как сдавать ЕГЭ по гуманитарным предметам? Данный вопрос очень волнует многих. «Чем более образованным является выпускник, тем труднее ему сдать ЕГЭ по гуманитарным предметам. Многие талантливые педагоги-новаторы выступают против введения ЕГЭ именно по этой причине», — отмечает первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ).

В министерстве образования и науки считают, что тест дал возможность детям из регионов поступать в престижнейшие вузы столицы. «После введения Единого государственного экзамена в регионах количество детей из сельской местности, которые поступают в вузы, стабильно увеличивается. Так мы даем шанс тем детям, у которых до этого таких шансов практически не было», — отмечает бывший статс-секретарь Минобрнауки Дмитрий Ливанов. Однако, по словам Смолина, ЕГЭ увеличивает приток абитуриентов в столичные вузы незначительно, дело еще и в том, на какие средства прожить студенту, ведь разница между уровнем дохода в том регионе, откуда он приехал, и столицей может отличаться в разы.

В общем, пока говорить об объективности ЕГЭ однозначно нельзя. Еще не создана та система безопасности за контролем тестов, которая бы могла гарантировать полную конфиденциальность данного мероприятия. Еще полностью не продуманы грамотные вопросы и задания, которые бы отражали подготовленность ученика по различным гуманитарным предметам. Все это пока в процессе. А пока стоит надеяться лишь на собственные силы в нелегком деле поступления в вузы


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
F1sker Дата: Четверг, 2007 Сен 20, 16:54 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Да, мне в этом году ваще не повезло!!! Литру ввели обязательную ЕГЭ там такие вопроосы что учителя даже не могут ответь! Ваще жесть вот не поступлю придется в армейку идти, а там Жо.. wacko






нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Сен 20, 17:04 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (F1sker)
Ваще жесть вот не поступлю придется в армейку идти, а там Жо..

нах те литиратура....она при поступлениите всё равно не нужна...так шо забей......на 3 натятни сойдёт....а если не натянешь поставят....


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
F1sker Дата: Суббота, 2007 Ноя 10, 09:57 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
млин кто нибдуь сдавал физику? кто подскажет сложно оч или пойдет ?






нет доступа
F1sker Дата: Суббота, 2007 Ноя 10, 09:58 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
И насчет алгебры ! Там много тригонометрической хрени ?? или всяких логарфимов ?? dry
а то мун их не люблю ((







нет доступа
sistemm1 Дата: Четверг, 2007 Дек 20, 01:11 | Сообщение # 18
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Там всего хвотает wacko

"Более чем 3000 Островов Рая - Для Некоторых это - Благословение - Для Других... Это - Проклятие."
нет доступа
Гебура Дата: Суббота, 2008 Мар 01, 22:14 | Сообщение # 19
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ЕГЭ аццтой! ДЕти совершенно ничего не учать, как это было на экзамене!

Всё пора начать сначала....



нет доступа
Angel Дата: Воскресенье, 2008 Мар 02, 10:47 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Гебура, На счёт того что ЕГЭ отспой не спорю, но учить та надо!!!!

нет доступа
Гебура Дата: Понедельник, 2008 Мар 03, 21:39 | Сообщение # 21
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага, потыкал наугад - Типа выучил!

Всё пора начать сначала....



нет доступа
Bestiya Дата: Вторник, 2008 Мар 18, 15:49 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
50% успешно сданного ЕГЭ это часть С и 50% это части А и В вместе взятые. Если я части не путаю 5 лет назад сдавала.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
ray Дата: Вторник, 2008 Мар 25, 18:13 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Управление образования администрации Хабаровска приглашает выпускников школ и учреждений начального и среднего профессионального образования, желающих продолжить обучение в высших и средних специальных учебных заведениях, принять участие в сдаче экзаменов в форме и по материалам единого государственного экзамена.

Экзамены проводятся с 17 мая по 20 июня с.г., а для участия в них необходимо до 20 апреля предоставить следующие документы: заявление об участии в ЕГЭ с указанием предметов, по которым будут сдаваться экзамены; паспорт (копию и оригинал); а также аттестат или диплом (копию и оригинал), подтверждающий получение общего среднего (полного) образования.

Документы принимаются по субботам с 10 до 13 часов: для выпускников, проживающих в Южном округе, — ул. Волочаевская, 30, школа № 19, тел. 23–80–80; для выпускников, проживающих в Железнодорожном округе, — ул. Карла Маркса, 111, школа № 23, тел. 33–41–90; для выпускников, проживающих в Северном округе, — ул. Тихоокеанская, 58, школа № 38, тел. 33–90–95; для выпускников, проживающих в Центральном округе, — ул. Карла Маркса, 63, школа № 55, тел. 21–11–55.

Для того, чтобы принять участие в пробном экзамене, выпускники, закончившие школы или учреждения начального и среднего профессионального образования в прошлые годы, должны предоставить необходимые документы не позднее 10 апреля.


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Учеба » ЕГЭ (що це таке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz