Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Учеба » Учёба (...и всё, что с ней связано...)
Учёба
Kassya Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 21:51 | Сообщение # 226
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моему второкласснику задали упражнение по математике-подчеркнуть все натуральные числа.он засомневался на 0.объяснила ему,что натуральное-то,что можно увидеть в натуре-например 3 яблока,15 конфет.соответственно 0 не является натуральным числом.хотя по некой,кажется французской,теории-является.но это мы не рассматриваем.вроде понял.чтобы подкрепить свои объяснения подошла с ним к учителю-дабы он услышал это из её уст.спрашиваю-Марьванна,вкратце-натуральные числа-это положительные числа,а ноль и отрицательные-нет?на что она мне отвечает-да,ноль-это не натуральное число,а положительные и отрицательные-да,ведь МЫ ЖЕ МОЖЕМ УВИДЕТЬ НА ТЕРМОМЕТРЕ МИНУС ДЕСЯТЬ.я в замешательстве..

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 22:20 | Сообщение # 227
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Помнится, мы учили, что натуральные числа - это целые положительные числа. То есть ноль, отрицательные и дробные числа к натуральным не относятся. Но сейчас я вообще не уверена, что правильно, а что неправильно в наших школах, особенно вспоминая последнюю реформу русского языка. Может, и в математике что-то изменилось?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 22:43 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Нет в математике всё по старому biggrin . Единицы измерения (времени, температуры, длины и т.д.) люди сами выдумали.

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Kassya Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 22:55 | Сообщение # 229
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в определении натуральных чисел я не сомневаюсь.скорее я не в замешательстве,а в шоке.от ответа учителя

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2009 Сен 24, 23:07 | Сообщение # 230
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kassya)
Марьванна
хорошая учительница! biggrin В какой школе?


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Сен 26, 00:32 | Сообщение # 231
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Я тебя умоляю - таких Марьванн в каждой школе..................

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Сен 26, 23:24 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорогая, не надо меня умолять... angry
Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок попал к этому учителю! Мне не безразлична его судьба.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
lepik Дата: Четверг, 2010 Фев 11, 22:04 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарицкая работает еще?
Тетя Ира меня любила очень) хорошая женщина


...
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Учеба » Учёба (...и всё, что с ней связано...)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz